Регистрация: 07.07.14
апреле 2016
22.04.16 - 01.05.16

Добрый день. Отдыхали в отеле в апреле, летели парой...

Добрый день. Отдыхали в отеле в апреле, летели парой.

Перелет: Летели с Azur Air, рейс был без задержек и туда и обратно, летели где - то 11.5 часов. Когда летишь туда, дают набор для перелета, конфетки на взлете, обратно вам этого уже не дадут. И кормят обратно похуже. От аэропорта до отеля ехать на автобусе еще часа 1,5.

Заселение: Мы приехали к часам 12 дня. заселение только с 15.00, раньше не заселили, как бы не упрашивали. Номер обычный, по приезду в номере не было фена, пришлось звонить, долго ждать потом когда его принесут. Номер был на 1 этаже в корпусе прям напротив главного ресторана, очень удобно. Убирать приходили каждый день, но всегда вечером с 5 до 6, т.е., когда мы уже успевали придти с пляжа, и уборка нам была явно не нужна, полотенца забирают утром, но новые приносят к вечеру, и если ты хочешь искупаться днем, то нужно очень долго их выпрашивать, ждали по часу.

Отель: Сам отель не плохой, территория не большая, гулять не где, за пределами тоже особо не погуляешь, после рассказов, что всех грабят бьют, страшновато. Питание на 5+, есть все что душе угодно, много мяса, на любой вкус, давали морепродукты, но видно, что они не местные покупные. На завтрак соки натуральные. Вкусные фрукты. ананасы пальчики оближешь. По выпивке не скажу, мы особо не пьющие. Очень вкусное кофе в автомате. Есть три Аля-карт ресторана: Мексиканский, Доминиканский

Море: Очень мелкое, до буйков по грудь. Если идти в право, то там хорошее море с волнами, и глубокое, можно вдоволь поплавать. Муж брал маску и ласты, плавал левее от отеля, там вроде кораллы есть, видел рыбок, даже морскую звезду. Море теплое, в целом приятное.

Пляж: Большой, много лежаков, всегда есть место в тени, под пальмами. Берите очень большую защиту от солнца. Насколько я нигде не сгораю, то тут прям до волдырей дошло, очень обидно, красивого загара не вышло, но тут сама виновата. Надо было лучше мазаться.

Экскурсии: Мы были от Анекс тура, брали экскурсию на о. Саона, 75 долларов в человека. В целом не плохо, везли до причала часа 1,5, потом на катамаране до острова часа 2, заезжали к морским звездам, скажу сразу, найти их очень трудно, нам дали на купание с ними всего полчаса, за эти полчаса мы ели нашли одну звезду, чтобы с ней сфотографироваться. На остров нас привезли с противоположной стороны, т.е. не стой на которой отдыхают., шли через весь остров на место отдыха, очень грязно. Времени на острове было мало всего 2 часа, надо было успеть и покушать и сфоткаться и искупаться. Все не успеешь. Единственный плюс этого острова несомненно само море, с волнами, красивого бирюзового цвета. Друзья ездили на экскурсии в Санто - Доминго, им очень понравилось, были в восторге.

Гид: у нас была гид Марина, очень хорошая. Все подробно рассказала об отеле, что где находится, где что можно купить. и что не стоит.

Сувениры: Есть и в отеле магазинчик, но дороговато. Мы ходили в магазин за территорией отеля, выходишь из отеля и вправо, сначала будет 1 маленький магазинчик, потом еще один и потом будет супремаркет, вот в супермаркете, все дешево, ром намного дешевле, чем в магазине в который нас завозили а экскурсии, купили ром. кофе. какао в шариках, какао бесподобное, как горячий шоколад очень вкусное.

Погода: были и солнечные деньки, но практически каждый день дожди, при чем к вечеру ближе.

В целом отдыхом довольны. Вернусь еще в Доминикану. Если, что то упустила, пишите, отвечу на все вопросы.

еда море.
сервис
Добавлено 04.05.16 12:15 (3 420 символов в тексте)

16:48 05.05.16

Добрый день! Дожди и грозы днём бывали? Или только вечером?

09:13 06.05.16

Анна, добрый день, дожди и днем, после 13.00 где-то. И один день так вобще днем начался и только к утру закончился. Но дождики теплые.

18:33 08.05.16

Напишите пожалуйста, есть ли фотограф в отеле?

09:44 10.05.16

Александр, я не в курсе. не интересовались.

19:18 10.08.16

добрый вечер. подскажите есть ли "жизнь" за пределами отеля? есть куда сходить, где погулять? возможно ли на общественном транспорте съездить куда-либо? спасибо

12:27 17.08.16

Светлана, добрый день. За пределами сходить некуда., только магазинчики с сувенирами. И то до них страшно идти, после рассказов нашего гида, что кругом драки, бьют туристов и отбирают золото.

Все отзывы Diana (12)