Регистрация: 03.05.16

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Хороший бюджетный отдых

В Болгарии первый раз. Отдыхали семьей. В отель прибыли в 8 утра. Сразу естественно не заселили. К этому были готовы, а потому съездили на пару часов в Несебр. К 12-ти вернулись в отель. Девушка(Василкой звали помоему:)) на рецепшн сразу повесила на руку браслеты. Не талоны на питание, как я читал в каком-то отзыве, а именно браслет - полноценный гость отеля. В полпервого подошел спросил про номера, девушка дала ключ - номер готов. Номер так себе. Мебель старовата, телевизор кубик с 37 см диагональю, санузел без душевой кабинки - шторка. Но вместе с тем отторжение убранство номера не вызывало. Балкон не на море, а на KFC, т.е. на противоположную сторону. Нас это устраивало, т.к. начитались о движухе до утра со стороны променада - мы не тусовщики. Пошли на пляж. После обеда половина лежаков свободна. Пляж чистейший песочек. Море теплое. Cупер!

На пляже есть бар в виде банки - пиво, соки, кола. Постоянно ходят торговцы с лотка - "Царевица!", "Креветки, сушеная рыба, деликатесы!" и т.д. Недалеко от пляжа бананы, парашюты. Не дешево, но народ катался постоянно. Вообщем жизнь бьет ключом!

Еда. Еды море и разнообразной. Из мяса свинина, говядина, курятина, баранина. И виде котлет, и тушеное, и с овощами, и кебабы, и.... Всегда картофель фри. Обратил на этот факт внимание, потому что помню поездку в турецкую 4-ку - получасовые очереди за картоплей были постоянным атрибутом приёмов пищи. 2 вида супа. Сухари, зелень, заправки. Овощей хватало. Паштеты, яйца, колбасы, ветчина. Пирожные, какие-то рулетики. Похожие на турецкие, но не такие сладкие. Муссы, кремы. Из фруктов сливы, яблоки, арбузы, абрикосы. Чай, кофе, вино, колы-фанты. Короче, что касается еды, то 5 балов без вопросов.

WiFi только в фойе. Слабенький. Если народа нет, то ничего, но если интернет-серферов много - жуть. Но это не проблема. ~3-5 евро и на руках карточка с 20 минутами международных разговоров и 1гБ трафика от местного сотового оператора.

Рядом с отелем магазин, но мы ходили в супермаркет что находится чуть дальше - "ZORA". Кстати не ведитесь на громкое слово супермаркет - "супермаркет" у болгар абсолютно любой магазин. Одна касса и площадь 4х6 - супермаркет!:) Продавцы приветливые: всегда здоровались, всегда улыбались. Вода, чипсы, алкоголь дешевые. Алинклюзив отеля не предоставлял национального алкоголя, а потому за ментой, ракией, узой и прочим ходили в магазин. Дешевый виски и пиво я и дома могу выпить, а вот национальные напитки 100% не купишь. Да и за водой по стакану бегать в бар не хотелось.

Была какая-то анимация, но все это делалось без каких-то анонсов, а потому мы на неё не ходили. Рядом много кафе. Вот там анимация! Один вечер пел двойник Элвиса... Такого кайфа от прослушивания я не получал крайне давно: сказать один в один - ничего не сказать! Но я отвлекся...

Номера убирают регулярно. Без денег. Горничная старалась, а потому стали оставлять по 1-2 лева. Женщина начала стараться ещё больше - каждый день из полотенец выкручивала все более и более хитрые фигуры. Молодец!

Спортзала в отеле нет, так что жирок нагуливать можно непринужденно:). Но я боролся, как мог - утром гулял по улочкам Солнечного Берега. Прикольно ощутить контраст между зоной отелей и жилыми районами. Пугать не буду, но особо чувствительным товарищам я бы рекомендовал воздержаться от прогулок в сторону трассы за казино "Кубан".

В углу территории за баром была детская площадка - игрушки, горка, но пользовался ли кто-нибудь этим всем богатством не замечал.

Постояльцы в основном европейцы(поляки, словаки, прибалты и даже слыхал французскую речь ), украинцы и белорусы. Кто хотел заводили компании, кто не хотел(мы в их числе) тусили сами по себе. За сувенирами далеко ходить не надо. Даже вообще ходить не надо - по дороге на пляж можно купить всё что может предложить болгарско-китайская сувенирная промышленность. Экскурсии можно брать в отеле, можно на улице - разница не столь существенна.

Возле отеля бассейн и бар. Бассейн чистый, вокруг покрытие из досок - ноги обжечь по дороге к воде невозможно. Вода прохладная, но в жару это даже отлично! В баре пиво, колы-фанты, виски, коньяки. Народа хватает, особенно любителей повисеть на стойке аля-американцы, но все равно все спокойно и без быдлячеств. Бесило, конечно, чудная привычка отдельных лиц кинуть полотенце на лежак и свалить в неизвестном направлении на неопределенно долгий срок, но да ладно - место для себя всегда находили.

Подытожу отзыв. Для двойки отель шикарный. Убранство номеров могло быть и получше, но все равно этот факт не испортил впечатлений об отдыхе. Всему семейству очень понравилось, а это самое главное! Но естественно не без минуса - отдых пролетел мгновенно и уезжать совсем не хотелось... до слез практически...

Добавлено 04.05.16 17:40 (4 761 символов в тексте)
Все отзывы Василий (3)