Регистрация: 18.04.14

Отдыхала В одиночку в
январе 2016
05.01.16 - 12.01.16

Я очень довольна отдыхом в отеле Daphne Apt. Пребывание...

Я очень довольна отдыхом в отеле Daphne Apt. Пребывание в отеле было недолгим, но приятным. Приветливый персонал (никто из работников отеля не говорил по-русски, видимо, из-за несезона). При заселении на рецепшн объяснили правила отеля. Мой номер находился в большом корпусе, на 3-м этаже.

Номер двухкомнатный, всё, что необходимо, есть. Всё чисто, немного старая мебель, но меня это не беспокоит. Есть балкон. Очень порадовала ванна. Чистое и не старое (как кто-то писал в отзывах) бельё и полотенца. Полотенца меняли каждый день. Достаточный набор посуды. Единственный минус - нет микроволновки, только электрическая плитка с духовкой. Опять же, удобно готовить при необходимости. К счастью, с прошлой поездки на Кипр я сохранила переходник для розетки. Также взяла из дома тройник, он оказался не лишним. В спальне есть фен. В ванной комнате при заселении был туалетный мини-набор. На кухне - несколько пакетиков чая, кофе и сахара. Обогрев в кондиционерах включали на ночь, с 16 до 7 утра. Этого было достаточно. Большой плюс - бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля, и даже через дорогу брал.

Я брала только завтраки. Они ничем не отличаются от европейских завтраков в отелях, бывает даже скуднее. Я предпочитаю турецкий вариант завтрака, он сытный. В ресторане Дафны было практически всё для этого). Сыр, яйца в 3-х видах, помидоры-огурцы, бекон, оливки. Чай-кофе, булочки двух видов, конфитюр, масло. Я ела только это. Также был выбор для европейцев - хлопья нескольких видов, молоко, тосты. Также была колбаса 2-х видов, фасоль в томатном соусе, сосиски. Работал один официант, так как гостей в отеле было совсем мало. Приветливый и спокойный мужчина.

Уборка номера проводилась каждый день. Так получалось, что я всегда была в номере в это время. Убирали хорошо, с улыбкой.

Очень хочу отметить отличное расположение отеля. Он расположен очень удачно. Всё рядом - набережная в 2-х минутах, супермаркет Papantoniou (это сеть супермаркетов - через дорогу), автостанция - 5 минут. И рядом почти все исторические объекты города. Самый дальний - Гробницы королей, я туда ходила пешком (где-то 5 км), но можно доехать на автобусе. Через несколько домов от отеля - Церковь Панахии Хрисополитиссы, или Агиа Кириаки, и Колонна святого Павла, это бесплатный для посещения комплекс. Форт Пафоса и Архелогический парк находятся в 10-15 минутах ходьбы от отеля, от Форта начинается длинная пешеходная дорожка вдоль моря до Гробниц Королей (примерно 10 км). Каждый день люди приходят перед заходом солнца, незабываемое и разное зрелище на каждый день. Также недалеко, минут 20 пешком, на холме, находится комплекс катакомб - катакомбы святой Соломонии, катакомбы святого Ламбриана и Фабрика Хилл. Очень интересное место, также открыто для посещений. Вдоль этого комплекса катакомб проходит автодорога, и в двух местах стоят два дерева желаний, одно из них более старое и скрыто за глыбами и кактусами. Также я дошла до пляжа св. Георгия, он показался слишком маленьким. До пляжа Корал Бей доехала на автобусе 615, он отходит от нашей автостанции, и пляж является конечной остановкой. До самого большого в Пафосе торгового центра Kings Avenue Mall нужно идти как раз по дороге вдоль катакомб, минут 20-30.

Повезло с погодой в январе, я загорала и пару раз искупалась в море. У бассейна отеля также было удобно загорать, некоторые плавали в бассейне.

Ещё раз скажу, очень довольна отдыхом в отеле Daphne APT.

Добавлено 04.05.16 17:53 (3 413 символов в тексте)