АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 2935
Фото: 3
Отдыхал Парой в
апреле 2016
01.04.16 - 30.04.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв.

Работаю агентом по другому направлению и вот наконец-то решил с подругой съездить в Тайланд. Поймали очень дешевое предложение у Anex. Выбор пал на WongAmat прежде всего из-за близости к пляжу Wong Amat, ну и цена, конечно, была вкусной.

Сразу по перелёту: Летели Azur Air и были готовы почти ко всему. Вылет туда и обратно без задержек, питание на борту сносное, на рейсе Бангкок-Мск традиционно вкуснее, чем на Мск-Бангкок. Единственная претензия к конфигурации самолёта - расстояние между креслами жутко маленькое и даже мне, с моими 185см, было очень тяжело. Ноги вытягивал в проход, в оба перелёта толком не поспал. Но за такие деньги грех жаловаться.

По встрече и трансферу в отель претензий к Anex никаких, симки выдали, довезли нормально. Единственное - можно было бы быстрее увезти из аэропорта, учитывая, что весь автобус ехал в WongAmat.

По прибытию в отель угостили соком, расселили достаточно быстро. Сопровождающий гид настойчиво попросил всех придти на встречу с отельным гидом, упомянув про какие-то там регистрации, но об этом позже.

Отель представляет собой 4 корпуса с симпатичным бассейном в центре.

Номер брали делюкс, ибо он был на тысячу дороже, чем супериор. Чем отличается, помимо площади, даже не интересовался особо, но людям, которые хотели поменять свой супериор на делюкс заламывали 300бат\сутки.

Номер очень большой, кровать\подушки удобные. Есть тв, холодильник средних размеров, чайник, сейф. В ванной душ, отдельно ванная, есть жуткого вида фен. Вообще, состояние ванной комнаты и кондиционер - единственное, к чему можно придраться в номере\отеле. Ванная слегка обшарпана, но ничего критичного. Кондиционер в апреле не справляется. Оставляли пластиковую ключ карту в разъеме и кондиционер работал, пока мы вечером гуляли, когда возвращались - температура была на приемлемом уровне. Но ночью включенным не оставишь - шумит сильно. В любом случае, менять номер не стали, ибо времени в нём не очень много проводили. Есть большой балкон с лежаками. Вид у нас был на пустырь и храм истины.

От отеля на пляж каждые два часа ходит шатл, можно с ветерком прокатиться. Пешком идти минут 7. По пути к пляжу есть 3 маркета, 2-3 фруктовых лавки, несколько макашниц с едой. Пляж правда заслуживает звание лучшего в Паттайе(если не брать Ко Лан, милитари и т.д.). Песок чистый, есть чистый заход в море, само море тоже достаточно чистое, первые дни купались там. По сравнению с паттайя бич и джомтьеном пляж хороший. Народа не очень много, преимущественно наши соотечественники.

Вообще, коль речь зашла о соотечественниках. В самолёте, по пути в отель и на пляже сразу ощутилось закрытие Турции и Египта. Весь тот контингент, который раньше рвался на AI по дешевым турам теперь распределился по другим странам и Тайланд тому не исключение. Поэтому будьте готовы к пьяным воплям в самолёте, обмочившимся провинциальным мужичкам в зале прилёта А\п, пустым баклахам пива в автобусе, матершине, бычкам и семечкам на пляже, горам мусора на утро около бассейна(хотя мусорные баки реально в 7 метрах от лежаков). В общем, всё очень грустно и стыдно =)

В первые же дни смотались на пароме на Ко Лан. Там взяли мопеды и прокатились по всем пляжам острова. Сразу говорю, что если не умеете уверенно ездить на скутере - даже не беритесь. Дороги на Ко Лане узкие(по ширине как одна наша полоса), а движение очень интенсивное. В остальные дни ездили на сонгтео и не парились. Вашего внимания заслуживают пляжи Nual и Tien. Остальные, по тем или иным параметрам уступают. Вода и пляжи на острове, конечно, потрясающие. Особенно после пляжей Паттайи =) + наших соотечественников там не много. Можно взять лежак от 50 до 100 бат, либо лежать на песке бесплатно.

Что касается китайцев в отеле и Паттайе в частности. Мы были в период Сонгкрана, поэтому в самом городе и Ко Лане в праздничные дни было оооочень много китайцев. В городе они кучковались в основном в центре, на Ко Лане на пляжах Таваен и Самуе, поэтому неудобств не причиняли. В отеле они тоже были, но адовых толп, которые сметали всё на завтраке не было. Вообще, в отеле в основном проживали русские и сметали на завтраках всё именно они))

Коль речь зашла про завтраки. Завтраки приличные для 3*: лапша с мясом, рис, овощи с мясом, салаты, яйца, ананас\арбуз, хлопья, тосты. Без изысков, но всё съедобно. Если что-то кончалось - почти сразу приносили еще порцию. Голодными ни разу не уходили.

Обедать\ужинать, если были в районе отеля, ходили на Naklua street, ближе к центру есть нормальный круглосуточный ресторан Kiss, либо через стенку от него, на углу, неплохая харчевня. Выбирали по цене\качество и выбор в итоге пал именно на эти два заведения. Порции хорошие, кормят вкусно, при этом цены не плохие. Рис с кусочками мяса\креветками 55-65 бат, лапша 60 бат, суп 60 бат.

Там же на Наклыа желтый обменник с лучшим курсом в округе, ехали с рублями, меняли там по 0.49-0.51.

Там же тормозите сонгтео, которые едут через круг с дельфинами по бич роад, мимо волкинг стрит и выезжают на вторую улицу.

Для 3* отличный бассейн с зеленью вокруг. Учитывайте, что в 8 часов вечера воду начинают хлорировать, поэтому лучше там не купаться в это время. Многие вечерами собираются возле бассейна, пьют и едят. Есть обслуживание в номерах, цены на еду достаточно разумные. Совсем чуть выше, чем в среднем по городу.

Так, теперь насчет работы отельных гидов. В этом отеле работает русская девушка Евгения и некий араб, имя которого я не запомнил. Всем сразу заявляют, что у анекс тур изменилась концепция продажи экскурсий и теперь нам не будут ничего "впаривать", но будут завлекать низкими ценами и подарками. И тут же всё испортили наглым враньём.

Начали рассказывать про какие-то дополнительные регистрации в полиции. Якобы, если вы не придете на встречу с отельным гидом и не заполните специальную анкету - вам самим придется ехать в управление полиции на Джомтьен, а иначе вас покарают, оштрафуют, на вас упадут небеса и так далее. Более того, якобы в связи с ужесточением мер безопасности, вы не имеете права без регистрации покидать провинцию Чонбури. Если вас поймают на экскурсии в другой провинции и вы не будете зарегистрированы у анекс тур - вас опять же оштрафуют депортируют и т.д. Это всё в дополнение к стандартным байкам про небезопасные уличные агенства и недействующую страховку.

Ничего из этого не придумал, всё передаю точь в точь. Конечно, нет никакой дополнительной регистрации - вас зарегистрировали в аэропорту, ограничений на перемещения никаких нет, страховка действует в любой точке Тайланда, более того, в большинстве уличных агентств на вас оформляют дополнительную страховку. Складывается впечатление, что людей держат за идиотов.

После такого принципиально решили ничего не брать у анекса, да и цены были ощутимо выше, чем у уличных. Реку Квай предлагали за 3400 бат\человек полная программа и 2400 эконом. Эконом - это без слонов и без Эравана.

В итоге, по совету знакомых, пошли к Антону, который сидит напротив фруктовых лавок по пути к пляжу. За 2100 с человека взяли полную программу и остались очень довольны. Автобус хороший, в магазинах и фабриках никто не навязывался и времени на них много не потратили.

Маршрут в итоге был таким : Отель-Плавучий рынок Бангкока-Тиковая фабрика-Железная дорога смерти и храм Будды в пещере-кормление обезьян-обед шведский стол-прибытие в отель-сплав по реке в жилетах-Ужин шведский стол-завтрак-аптека-чайная лавка-катание на слонах-радоновые источники-обед-национальный парк Эраван-прибытие в отель в Паттайе. Питание вкусное, отель на реке отличный. Стоит прямо на воде, на каждые 4 номера большая терраса и причалом. Номера чистые, со всем необходимым. За исключением радоновых источников, которые не выделились чем-то особенным(на парковке автобусов есть лавки с приправами\фруктами. Очень хорошие цены на чаи и приправы) всё было очень познавательно и интересно. Гид толковый, повествование вёл хорошо.

Единственное, хотелось бы больше времени провести в национальном парке Эраван. Вообще туда лучше ехать на целый день, а то и оставаться ночевать и еще целый день ходить.

Потом еще в том же месте взяли двухдневный тур на Ко Самет. Забрали рано утром, довезли до пристани Районг, оттуда на скоростном катере до острова. На острове заселили в бунгальный комплекс Sea Breeze. Нареканий опять же никаких нет, всё супер, но, как оказалось позже, дешевле брать просто трансфер на остров, а бунгало\гостиницу бронировать через букинг, например.

Сам остров потрясающий, большую часть отдыха провели на Ao Nuan beach, ибо хотелось уединения. Заход в море, песок, растительность и питание в ресторане на берегу полностью устроили.

Вот как-то так. Резюмируя, отелю бы обновить кондиционеры и всё будет вообще отлично.

Если что еще интересно - спрашивайте здесь или пишите на почту gorod собака spalf.ru

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Илья оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал территория питание
Минусы отеля
кондиционер
Добавлено 05.05.16 00:46 (8 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:09 11.05.16

Здравствуйте, Илья.Спасибо за интересный, полезный отзыв!Заинтересовало ещё ваше сообщение об обмене рублей.Действительно, без проблем можно поменять наши рубли??? Во многих обменниках, или только в некоторых? И действительно это выгоднее ? (и удобней конечно) Помните ли вы курс рубля к бату, когда вы меняли? 2)Номер на ваших фото конечно огромен-присматриваемся к данному отелю.

00:36 13.05.16

Инна, здравствуйте!
1) Во всех обменниках, что видели принимали рубли. Где-то курс совсем плохой, где-то средний, в желтых ТТ обменниках самый высокий. Меняли 500р, 1000 и 5000 купюры в 3 разных обменниках и каких-либо проблем не было. Желтых ТТ по городу достаточно много, поэтому можете не волноваться. Курс был 0.4985 в первый день, потом колебался от 0.495 до 0.51.
Насчет удобства - точно удобнее. Насчет выгоды - не знаю точно, что выгодней. У меня перед поездкой получалось, что выходит +\- одинаково и особо не заморачивались по этому вопросу. Просто знали, что 1 бат = 2 рублям и жили спокойно.
Более того, в процессе отдыха поняли, что налички не хватает и снимали баты с карты. Выгодней всего получилось снять в кассе банка, там курс был вообще 0.53 + комиссия 200р, но минимальная сумма съема 5 тысяч бат. Если снимать в банкоматах - берут комиссию 200 бат, вне зависимости от суммы.

12:11 27.05.16

Отельный гид Евгения и Ахмед (второй вруношка-доставала) очень многим людям испортили отдых, очень жаль. Всё здорово в Тае и в отеле в частности, но вот эти два гада всёёёё портят.

14:27 28.05.16

Спасибо за толковый отзыв.Знаю,что описка,но как-то проняло- "Рис с гарниром 55-65 бат".Это уже очень экономно...

01:03 29.05.16

ну нам они ничего особо не испортили, ибо мы не повелись и прервали общение, но в целом да - люди из следующих заездов жаловались.

01:04 29.05.16

Спасибо, исправил)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (2)