АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.12
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 24
Комментариев: 0
Читательский охват: 38857
Фото: 296
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2016
10.04.16 - 22.04.16
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сложилось очень неоднозначное мнение об отеле после его посещения.

По результату посещения этого отеля у меня сложилось очень противоречивое мнение о нем. Уж очень много ложек дегтя в бочке меда. Мелкие ложки, чайные, но картину портили постоянно.

Одно я для себя решил: второй раз я сюда не поеду. Пока.

А теперь конкретно.

Тур купил у CORAL Travel. Долго приценялся, с учетом желаний иметь теплое спокойное море, "все включено", нормальный самолет, отель, в котором исправно работает сантехника (шучу) и многое другое. Причина - с нами в путешествие отправлялся ребенок четырех с половиной лет, поэтому хотелось поменьше проблем, как следствие - больше внимания малышу. В результате сложился данный вариант: ОАЭ, Фуджейра, Le Meridien Al Aqah Beach Resort - "все включено", регулярный рейс Аэрофлота SU520 (обратно - SU 521).

Встречающая сторона - партнер CORAL - Одеон тур.

Самолет из Москвы вылетел строго по расписанию, 5-ть часов лета, нормальное обслуживание в полете (ребенку было заказано детское питание, так же дали детский набор, которого хватило на 30 минут внимания дитя). Вовремя приземлились в Дубае. Достаточно оперативно прошли паспортный контроль, получили багаж. Официально заявляю - никто никаких таблеток и лекарств из моего багажа предъявить не требовал. Никаких собак, просвечиваний и другой чуши в отношении ввоза в страну лекарств, в том числе с кодеином, которой пугают на разных сайтах и форумах, в моем случае НЕ БЫЛО. Все прошло очень спокойно и лояльно. Даже сканирование сетчатки (меня попросили пройти процедуру) прошло в явно шутливой форме. У пограничника за спиной на шесте стоит видео-фото камера. Вас просят встать на против нее, широко раскрыть глаза и посмотреть на нее. Щелк, загорается зеленый огонек, если все нормально. Женщин и детей не подвергают этой процедуре.

Далее взяли чемоданы с ленты, прошли "зеленый коридор" и все. ВСЕ!!!

На выходе нас встретила девушка из Корала - Одеона. Обрадовала нас, что мы - единственные путешественники в Фуджейру и поэтому "...ждать никого не надо, вот Ваш водитель, вперед..." Фактически это был индивидуальный трансфер (также нас везли назад, в аэропорт), БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ СОПРОВОЖДАЮЩЕГО из турагенства и традиционной первичной лекции о стране пребывания, как это бывает при групповом трансфере. Здесь мы 2 часа слушали радио, смотрели по сторонам и общались сами с собой.

Надо отдать должное, водитель вез нас очень аккуратно, соблюдая обозначенный дорожными знаками скоростной режим. Потом, послушав рассказ экскурсовода при поездке в Дубай, я понял причину. Все машины "зачипованы", камеры практически незаметны и работают очень четко, штрафы, по нашим меркам, занебесные. Может быть некоторые коренные арабы и позволяют себе нарушать (денег немеренно), но наемные водилы ездят цивильно.

ОТЕЛЬ.

Очень понравилась оперативность встречи, оформления и заселения. Ресепшн у отеля сравнительно небольшой (например, по сравнению с отелями Доминиканы или Мексики), однако люди работают четко. В момент нашего приезда за стойкой стояло 3 человека, при этом как только я сказал слово на русском, тут же произошла "смена декораций" и со мной стал работать говорящий по-русски сотрудник (позже я еще несколько раз к нему обращался). При этом у них есть еще одна сотрудница, зовут, кажется, Анастасия. В общем, никакого языкового вакуума и общения на пальцах, все понятно с первого раза. ЭТО ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ОТЕЛЮ.

Хочу отметить, что НИ о КАКОМ ДЕПОЗИТЕ даже НАМЕКА не было!!! Нам с супругой надели резиновые браслеты СИНЕГО цвета с монограммой отеля (простое "все включено" в отличие от расширенного). Тут же сотрудник дал распечатку на русском языке с описанием этого простого "все включено" и детально рассказал, что бесплатно, что платно, показал в каких барах и ресторанах система действует.

Каждый вечер горничный в 18.00 - 18.30 делал вечерний обход номеров, мы у него просили дополнительно чай - кофе, печенье.

Очень понравился номер (405), хоть и без балкона. Отличный санузел с раздельной ванной и душем, биде, чистейшие белые полотенца. Комната большой площади, плоский телек. Большая кровать плюс кушетка. Жена и внучка спали на кровати, мне вечером обслуга постелила на кушетке (не просил, было сделано "на автомате"). Есть гладильная доска и утюг. Бесплатный электронный сейф. Мини-бар опечатан.

Плавки, купальники и постирушки сушили в санузле и в комнате на деревянной подставке под чемодан. Хватало, все к утру высыхало.

Негатив в номере:

1) немножко удивили грязные окна. Все-таки отель пять звезд, достаточно дорогой. При этом видел, что у обслуги есть "люльки" для подъема по фасаду.

2) У нас в номере не работал узел управления функционалом телевизором (над письменным столом). Как не пытался запустить мультики внучке с флешки, не получилось. Пришлось снять деревянную декоративную рамку за телевизором, чтобы достать до гнезда USB самого телевизора. Получилось.

3) "Тупое" управление кондиционером. У нас в России классика жанра – если надо, чтобы в помещении было к примеру 23 градуса, выставляешь на автомат 23, и кондер ее держит. Здесь не так. Параметры изменяются от +3 до -3. Короче, после некоторых опытов понял, что чтобы ночью чувствовать комфортно и не холодно, делал -1,5 градуса. Днем - на все -3. Чтобы кондер днем работал (не отключалась электроэнергия), можно всунуть в разъем электропитания у входной двери любую другую карточку, а не "ключ".

ЛИФТы.

Основное передвижение вверх - вниз происходит на 4-х лифтах. Лестница одна - в правом крыле (если стоять лицом к морю) - на всякий случай. Алгоритм работы лифтов остался загадкой. Каждый лифт рассчитан на 13 средних человек. Вызов лифта осуществляется двумя кнопками: "вверх" или "вниз", в зависимости, куда собрались ехать. Так вот, очень часто лифты проезжали мимо нас, хотя двигались в попутном направлении и везли 2-3-4 человек.

ПИТАНИЕ.

По организации питания «шведский стол» отель проигрывает и турецким и египетским отелям. Связано ли это с тем, что все в этой стране – привозное, или еще с чем-то? Не выяснял. Но ассортимент блюд слабоват, обслуга НУ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО восполняет на раздаче разобранные блюда. Шеф-повар присутствует в зале, но это не влияет на оперативность докладки разобранных блюд. Никакая соленая семга не заменит обилия (здесь его не было) фруктов!!! Да и семга из 12 наших дней была дней 7-ь. Обозначен т.н. «детский стол», но, опять же, по сравнению с турецкими «пятью звездами» - это только декларация. Есть некий закуток, так иногда даже молока вовремя не подносили.

Во время посещения основного ресторана очень часто было так, что тебя один официант сажает за стол (здесь это – обязательное условие, присутствует объявление типа «дождись официанта») и берет заказ, но исполняет этот заказ кто-то другой. Были случаи, когда только один официант разносил напитки, при почти полном зале. Понятно, что (мягко сказано) не успевал.

Отельные цены на напитки – ЧУДОВИЩНЫЕ. Бокал пива – 44 дирхама (почти 800 рублей). Рюмка текилы – около 60 дирхамов. И так далее. Поэтому считаю оправданной присутствие в этом отеле по схеме «все включено». Правда, как я услышал, многие семейные приезжают сюда изначально только с «завтраками», затем докупают на месте на одного «все включено». А уж сколько он там на себя рюмок и бокалов заказал???

БАССЕЙН. Работает с 7.00 до 19.00

Бассейн в отеле мне понравился. Глубина – максимально учтены все запросы купающихся и пловцов. Примерно половина бассейна – с глубиной 1,8 м, что позволяет спокойно плавать, не цепляя дно ногами. Здесь же, в основной части – зона с глубиной 1,6 м и возможностью играть в волейбол и т.п. Отдельная часть бассейна – для малышей с глубиной от нуля до метра. Ну и часть бассейна с подходом к бару – 1,5 м.

Хлорки я не заметил. Что стенки бассейна зарастают (совсем чуть-чуть, в застойных зонах) плесенью – есть такое. Но обслуга в масках или даже акваланге добросовестно отмывают. Видел, подтверждаю.

Лежаки и зонтики у бассейна хорошие. Лежаки – с матрасами. Зонтики – алюминиевые, достаточно широкие, рваных я не заметил. На ночь обслуга матрасы собирает в кучи, утром раскладывает опять. Зонты с 17.00 начинают опускать (если не задействованы). Во время сильного ветра зоны вынимают из опор, складывают отдельно. У нас дня 4 –е были сильные порывы ветра, так обслуга настойчиво не давала пользоваться зонтами во избежание травматизма падающим зонтом. А порывы были такие, что и матрасы летали, и пустые лежаки двигало!

При подходе к бассейну в отдельной будке выдают пляжные полотенца, мячи, надувные матрасы. Продают купальные трусы и еще разное по мелочи. Я так и не понял, по какому принципу инязу на одну карточку давали по 2-3 полотенца?

ЗОНА ПЛЯЖА У МОРЯ.

Как таковых зон у этого отеля две, между ними капитальная площадка для игры в волейбол. Крепкие основательные грибки – зонты. Хорошие, с матрасами, лежаки. Вышка со спасателями. Здесь же ящик с детскими игрушками. Для оттирания ног и других частей тела от возможного контакта с шариками нефти – ящички в каким-то моющим составом в бутылках из-под Джонсон-беби и мелко нарезанными кусочками тряпок. Иногда можно наступить на нефтяной катышек, эта смывка легко оттирает черное пятно. Запах приятный.

Зона купания в море отмечена канатом с шарами. Море было очень спокойное, отлив – прилив где-то на 10 метров туда-сюда. Глубина в 5-6 метрах от уреза воды при приливе – за 2 метра. При отливе – помельче.

Рыбки плавают. Крабы бегают. Изредка появлялись медузы. Чуть-чуть жалили, но не сильно. Вода для 2-й половины апреля в этом году – 25-26 градусов. Дети вовсю купались, особенно во второй половине для.

Два минуса пляжа.

1. Территория пляжа под «грибками» (и пальмами) очень плохо убирается. Практически песок не гребется местной обслугой. В результате, особенно в ветреную погоду, с пальм летит всякий не очень приятный на ощупь мусор, легко наколоть ногу.

2. «Грибков» в обеих зонах где-то штук 50-60. Этого на мой взгляд явно недостаточно (по крайней мере в отдельные моменты, когда не дают ставить зонты у бассейна). Все отдыхающие переместились к морю, пытаясь найти тень. В результате, как где-то в Египте или Турции в массовый сезон – 6 утра, люди бегут на пляж занимать места. Для этого отеля – не солидно!!!

БАРы НА ПЛЯЖЕ И У БАССЕЙНА.

Оба бара находятся друг от друга на расстоянии 20 метров. Смело ставлю по 5 баллов за их работу.

Ребята – бармены, официанты, что в баре у бассейна (начало работы с 9.00), что в баре на пляже (с 10.00) – молодцы. Только в этом отеле у меня за все время пребывания не сформировалось ощущения, что работник бара ждет от тебя чаевых. Все 12 дней – обслуживание на ОТЛИЧНО. Примут заказ, быстро сформируют, «прогонят» на лежак и принесут заказ. В каком бы дальнем углу ты не лежал, подойдут, примут заказ, и быстро принесут.

НО! И здесь есть маленькая ложка дегтя! Бар у бассейна начинает работать с 9.00, но мороженное (ДЕТЯм!!!) выдает только с 10.00. ЧУУУУШЬ!!!!!

ДРУГИЕ РЕСТОРАНЫ.

Не ходил, не знаю, поэтому ничего не пишу.

АНИМАЦИЯ, вернее отсутствие ее как таковой.

Убожество. Имитация. Девушка Настя в 11.00 займется с Вами аквааэробикой в бассейне, вечером – волейбол. В 20.00 – детская дискотека на 25 минут и какой-нибудь конкурс (кажется по средам, розыгрыш соломенной шляпы с местным логотипом на ленте). Мультики на английском на площадке перед бассейном. И т.п. В общем НИ О ЧЕМ.

БАРЫ после 19.00 – все платно. Если за ужином не успел принять рюмку, другую….. Бар на 20-м этаже: с 19 до 20 бесплатно для «все включено».

За воротами отеля – НИЧЕГО!!! ГОРЫ, дорога, заправка. Ближайшая точка, где можно купить алкоголь на вынос – на такси, 80-90 дирхамов.

БЕРЕГ моря.

В этом месте стоят еще 2 отеля 5-ть «звезд», и один, чуть дальше 4-е «звезды». По берегу можно гулять (где-то 2 км). Утром местные рыбаки сети вытаскивают, можно посмотреть. Напротив 4-х «звезд» (где-то 1,5 км пешком направо) есть скала в море, видимо есть кораллы, можно поплавать с маской и трубкой. Я не захватил с собой, да и с ребенком не рискнул бы.

ДЕТСКИЙ КЛУБ. Присутствует. Есть мини-зоопарк. Мы один раз сводили ребенка. Хватило.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Можно еще достаточно много писать про этот отель. Основное я отразил. В заключение объясню, почему все-таки ПРАЗДНИК не СОСТОЯЛСЯ.

В целом в этом отеле все вроде бы хорошо. Но из-за некоторых мелочей (грязные окна, кондер, лифт, зонты у бассейна, ЧЕКИ за все, что выпил и скушал с очень своеобразными записями и т.д., ОЧЕНЬ слабая, НИКАКАЯ анимация, мороженное - только детям и др.) этот отель в моем мнении проиграл сравнение, где я побывал и о которых написал отзывы, например, с турецким отелем Барут Хемера в Сиде. А уж до отелей Гранд Байя в Мексике и Доминикане - как до Луны.

Вообще за время нахождения в этом отеле у меня сложилось стойкое ощущение слабой организации процесса обслуживания клиентов и контроля за младшим персоналом. Как-то сами по себе существовали (именно «существовали») официанты, повара, раздача в ресторане, спасатели и обслуга на пляже и у бассейна. ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ!? Бессистемность?

На пляже один сотрудник не дает поднять зонтик (ветер слишком сильный), другой через 15 минут сам ставит соседям. Очень плохо убирается территория пляжа под стационарными зонтами – за 2 недели, несмотря на сильнейший ветер и массу мусора от пальм, только раза три видел чела с метелкой. Зато спасателей на всю территорию человек 5-ть. В свистки, чуть что, свистят!

А постоянно подписывать чеки за напитки? По мне – анахронизм, можно учет организовать по другому. И еще – прикол в том, как пишут порции алкоголя. Берешь, к примеру ОДНУ рюмку текилы, тебе наливают и тут же выписывают чек. А в чеке – стоит 2 (два). Что значит эта двойка, если я выпил одну рюмку текилы? Я так и не понял. Такая же история с виски, бренди и т.п. А вот пиво – да, выпил один бокал, тебе и записали ОДИН (1).

ВЫВОД: этот отель можно посетить для разнообразия один раз. Но не системно. По крайней мере для меня.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ресепшн номера
Минусы отеля
"шведский стол" цены на напитки
Добавлено 05.05.16 09:56 (14 078 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:14 08.05.16

Спасибо, очень информативно! Скажите, пожалуйста, минибар опечатан потому, что не внесли депозит или не ультра ОЛЛ? А если нужен просто холодильник- как быть?
И русскоязычный сотрудник на ресепшен присутствует постоянно?
А как с ассортиментом блюд в основном ресторане?
А какие фрукты все-таки были, в каком виде?
Заранее благодарна. С уважением, Инна.

06:19 08.05.16

И еще: не мешает ли стройка?
Спасибо.

09:32 08.05.16

1. Не могу за местный менеджмент откомментировать причину опечатывания мини-бара. Можно догадываться - видимо во избежание лишних вопросов при окончательном расчете за его содержимое.
По вопросу использования как холодильника - где-то на форумах читал. что когда людям потребовался ТОЛЬКО холодильник, они обратились на ресепшн, из бара все забрали и стало возможным использовать вещь по прямому назначению.
2. Чтобы на 100% ответить на Ваш вопрос о постоянном присутствии русскоговорящего сотрудника, надо самому там постоять 24 часа. Я ночью сплю, да и днем больше все был на пляже. Был у меня случай, когда я часов в 21.00 заходил на ресепшн. За стойкой была только одна сотрудница (и это правильно в любом отеле после определенного часа Х за стойкой остается ночной дежурный). На мой пространный вопрос на руссом она не смогла ответить, а я, в силу специфики вопроса, не смог сформулировать его внятно на английском. Однако девушка меня обнадежила, сказав, что в 22.00 появится русскоговорящий сотрудник.
3. Ассортимент блюд? Хлеб, яйца, мясо разное, рыба - хотя бы в одном виде, Овощи - либо в виде салатов, либо нарезанные кусочками (огурцы, помидоры, перец, зеленушка типа рукколы и др). В бутылочках - масло оливковое и соусы разные. СВИНИНА на завтрак в двух видах (сосиски и хамон или что-то на его подобии), в баночках йогурты и творожки, семга малосоленая (на завтрак). В обед - один вид супа, на ужин - два. Один день в неделю была мексиканская кухня, и.т.д.

09:48 08.05.16

А еще один день (ужин) был посвящен ГРИЛЮ. Мясо, рабу и членистоногих жарили на входе в ресторан. Вопрос не в ассортименте, а в стиле обслуживания. ОЧЕНЬ медленно дополняют, "миски" на раздаче маленькие!
4. Фрукты:
-кусочками арбуз за 2 недели был раза 4, не сладкий, "сносился" с раздачи моментально; Дыня зеленая - нормально, что-то типа дыни желтое -на любителя. Яблоки, груши - ок. ПАПАЙЯ - одно название, мелко и СОВЕРШЕННО не сладко. ВСЕ.
Клубника, голубика - на пирожных и тортах. Стыдоба, когда некоторые земляки пожилого возраста шли вдоль раздачи с баночкой и эти ягоды выковыривали из булочных изделий.
Основные фрукты подавались в виде микса - в чашке были намешаны кусочками ананас, яблоко, груша, дыня. виноград и еще что-то. Опять же некоторые несознательные граждане упорно старались выловить из миски самое вкусное!
Стройка нам не мешала. Иногда было кратковременное бухание, когда, наверно, из "калоши" остатки бетона кувалдой выбивали. А так шума - не, не было. Ну еще строители рядом с пляжем отеля (но не на территории!) вечером иногда полоскались. Это кстати отмечают и другие "писатели" в своих отзывах.
Кстати, на этом сайте мало отзывов. Вы на www.tripadvisor.ru почитайте. Там побольше инфо.

10:23 08.05.16

Alexurin, большое спасибо)))

13:39 10.05.16

Инна, можно пользоваться просто холодильником попросите и вам оттуда все уберут,а можно и не убирать если хватает места, просто они видят , что вы ничего не берете и потом не записывают это в счет,чтобы не мешала стройка при заселении попросите в другом крыле они по возможности стараются идти на встречу,а лучше напишите через топхотел свои пожелания они в принципе стараются все учитывать

23:32 24.01.17

Нас в другом крыле селили. Со стройкой от этого не на много легче, давайте честно. Я до поездки стало случайным слушателем выступления одного из членов принимающей стороны ОАЭ перед турагентствами. Она им говорила "Да, Эмираты это одна большая стройка. Но вы не думайте, это не так как в России". Ну, вот моё впечатление в итоге, стройка - она везде стройка. Тем более в Эмиратах она круглосуточная. После 4х дней в этом отеле мы попали в похудею ситуацию в Дубае и поняли, что у нас уже аллергия на "бесшумную" стройку. К тому же другие негативные ее последствия в этом конкретно отеле - это строительная пыль и мухи у бассейна, по крайней мере со стороны стройки. А мы, например, вынуждены были быть именно там, так как он с той стороны мелкий и можно купаться вместе с детьми

23:36 24.01.17

И вообще я во многом согласна с автором отзыва, когда вам есть с чем сравнить... очень многие моменты сильно портят общее впечатление. А работа персонала - действительно требует над собой большой работы. мы второй раз тоже не поедем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация