АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 4684
Фото: 12
Отдыхала С семьей в
мае 2016
22.04.16 - 03.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Благодаря Whala Bavaro я влюбилась в Доминикану навсегда!

Отдыхали с мамой,прилетели 2 дня назад,я до сих пор не могу поверить,что это было с нами и на яву!!! Начну с того,что мы редко ездили в отель выше 3*,т.к для нас самое важное,чтобы было чисто,работал душ и санузел и не бегали таракашки) т.е этот отель подошел нам идеально!

1) В аэропорту: нужно заполнять 2 декларации,если их так можно назвать,1ую нужно взять на стойке(заполняли совместными усилиями,в итоге ее даже никто не посмотрел),2ую выдают непосредственно при досмотре-ее мы не знали как заполнять,молодой человек просил сначала 10$,затем сказал "Russian Federation no problem" улыбнулся и отправил на выход)),итог-не платите понапрасну деньги! Кстати,по прилету обязательно нужно оплачивать 10$ за "визу" и сохранить чек,его потом проверяют.

2) Экскорт до отеля: вышли из аэропорта,нас встретил русскоязычный гид-Мила,кстати,она сейчас является и гидом в отеле, и сказала,что мы поедем на отдельном микроавтобусе до нашего 3* отеля,и пока все,кто в 5* ждали,когда придет народ,мы (6человек) уже с ветерком мчались в "валю-баварю",как мы назвали наш отель:) ехать 30минут, проезжая мимо,есть что посмотреть,так что не скучно.

3) По поводу заселения: привезли нас в отель в 10 утра,заселили около 14.00. Кто-то найдет в этом минус,но нас это не расстроило,потому что встретил нас наш гид-Ядания(надеюсь,правильно написала,если нет, то заранее прошу прощения),приветливая и милая женщина,помогала нам в дальнейшем,если возникали вопросы. Рассказала про экскурсии,показала фото,ответила на интересующие нас вопросы и раздала переходники,т.к розетки отличаются от наших (за что ей спасибо!). Когда обсуждали отель,она сказала,что он скромный,но все в нем живут,как одна большая семья. Я неособо понимала,как люди из разных уголков Земли могут жить,как семья,но, спустя день,я поняла,о чем говорила эта женщина.

4) Сам отель и обслуживающий персонал: номер скромный,но уютный,все работало,была огрооомная кровать,сейфом мы не пользовались,вай фай тоже не подключали,полотенца не брали,т.к все действительно долго сохнет,мы с собой взяли тонкие парэо и ложились на них. В номер приходили переночевать/помыться/переодеться и т.п.,так что там почти не находились. Убирались у нас через день,мы сами вешалки табличку "no cleaning"-не вижу смысла каждый день напрягать людей,даже если это их работа. Единственное,было раз или два,что просили шампунь,так нам вместо 2х,4 выдавали,с этим проблем не было. Сам обслуживающий персонал,как уже писали,поющий и танцующий,мимо них нельзя пройти не улыбнувшись! Они потрясающие!!! Если честно,в России этого очень не хватает,я соскучилась по всем,т.к уже на 3ий день мы почти все знали друг друга по лицам и holaкали))) пляж чистят,в отличии от остальных,океан абалденный,даже когда вода немного мутная,обязательно берите с собой крем для загара,сгорите махом и в тени,и под облаками,у нас много "угольков" ходило)

5) Языковой барьер:поняла,что надо учить английский,а заодно и испанский) но проблем особых не было,на ресепшене почти все парни неплохо говорят по-русски,с остальными на ломаном английском,а то и вообще на пальцах,при этом все всё понимали) на пляже есть замечательный парень Карлос,каждое утро здоровались,помогал,если надо,да и просто болтали с ним. Бармены все поют,танцуют и наливают)). Я в основном балдела от santo libre (ром+спрайт), kuba libre (ром+кола),либо sex on the beach. Также имеется коктейльная платная карта.

6) Ресторан: я не знаю,кто чем питается,но ни от одних я не слышала,чтоб уходили голодными! Завтрак-йогурты,хлопья,сыр,колбаса,яичница,колбаски,картофель,каша,вкусный смузи и овощи/фрукты. В обед и ужин-много всего,даже не перечесть,всегда есть курица+говядина или свинина,картофель,овощи и мороженое(мимо него я ни разу не прошла:) ). По понедельникам барбекю возле 2го бассейна-приходите пораньше,чтоб занять стол и недолго стоять в очереди,либо наоборот-попозже. В разные дни-разная кухня,перед рестораном вывешивают флаг-кухня какой страны будет,интересно придумали. В ля карт очень тихо и уютно,мне достаточно было заказать одно горячее и десерт,т.к порции немаленькие. Ходить туда можно хоть каждый день,только записываться нужно с утра-количество мест ограничено.

7) Анимация: заведует ею Jose) с утра-аквааэробика,после обеда-волейбол,вечером-танцы. Да,анимации очень мало,если дождь,то заняться особо нечем (в отеле есть бильярд,тренажеры и полка с книгами Вам в помощь). На танцы сходите! Хотя бы раз! Это непрофессиональные,конечно,но очень позитивно,по крайней мере,так было у нас. Мы познакомились с семьей из Бразилии, девушка,предполагаю из Аргентины,отлично танцевала со своим МЧ,потом и меня учила движениям,Jose в танце закручивает "мамадорогая" (меня сравнить не с чем,поэтому меня впечатлило). Короче,вечера удавались на славу!))

8) Экскурсии: остров Саона-это волшебное место!!! Брали у туроператора,то бишь у anex tour. Советую посетить! Впечатлений масса,от прокатиться на носу лодки,на которой вы плывете( я залезла нелегально)) ) до дискотеки на катере обратно, морских звезд увидите,мы сами нашли,надо отходить немного подальше от лодок,они их бояться (только не держите их,пожалуйста,больше 5 сек на воздухе,они погибают! Опускайте в воду,жалко малышек). 2ую экскурсию брали в русском магазине "остров сокровищ",что по левую сторону от отеля,в 10 минутах ходьбы по побережью. Имейте ввиду,по дороге можете встретить "дядьку с бородой и гитарой"! Увидели-бегите))) Шучу,конечно,это Сашка,местный бродячий,если его можно так назвать. Хороший дядя,безобидный,своеобразный,но очень любит поболтать,прям очень. По поводу экскурсии,она веселая,интересная,но нам не повезло с погодой,поэтому все самое красивое нам посмотреть не удалось!( многим нравится экскурсия в Санто-Доминго,сама не была,но отзывы лестные.

9) Мамахуана/ром/сувениры-почти все купили в ТЦ San Juan,от отеля ходит автобус бесплатный,несколько раз в день. Только перед поездкой обязательно возьмите буклетики,они как билеты,а то вас в магазине оставят). По приезду,перед этим ТЦ есть круглый рыночек,там работает Даша,обычно она встречает и все рассказывает,цены на этом рынке немного,но отличаются от тех,что в ТЦ (часть в большую сторону),так что прежде,чем купить,погуляйте. Есть еще один хороший русский магазин-как выходите из отеля,поворачиваете налево и идете минут 5 до кафе на углу(там хотя бы раз что-то купите,вам введут пароль от вай фай и вот вам интернет),от кафе перейдите через дорогу вправо и поднимитесь немного вверх,на углу будет супкрмаркет,поверните направо,пройдите вдоль него и немного подальше вы увидите магазин,к сожалению,не помню название,но при входе стоят тотемчики,это и есть русский магазин.

10) Пора домой: улетали в слезах,нам очень все понравилось,даже не ожидали. По дороге в аэропорт останавливались и прогуливались в 5*отелях,пока людей ждали,да,территории,конечно,абалденные,павлины гуляют,уточки с рыбками плавают,но нам показалось,что нет этой беззаботности и улыбчивости,как в нашем отеле-это наше мнение,может кто-то считает и по-другому,но этот отпуск мы не забудем никогда,он был,как во сне!)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

номер скромный,но уютный,все необходимое есть

Фото туриста отеля

Прочее

А это Карлос)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Прочее

То самое дерево,возле которого все фотографируются

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж

Плюсы отеля
уют и чистота отличный персонал разнообразная кухня хоть небольшая анимация
Минусы отеля
нет бесплатного вай фая не проблема-отдыхайте!
Добавлено 05.05.16 13:55 (7 087 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:52 01.06.16

Доброго вечера! Хотела у вас узнать о ценах на экскурсии. И интересно , за сколько вы приобрели тур и на сколько дней? Просто мы тоже собираемся в октябре и думаем, брать ли заранее или ждать горящий тур :)

21:02 02.06.16

Александра, добрый вечер, цены на экскурсии от 75$ от отельного гида, можете взять в русском сувенирном магазине "Остров сокровищ" на пляже (если смотреть на океан, то магазин находится по-левую руку) там дешевле, еще по пляжу ходит Один у него тоже по-дешевле. Мы отдыхали 12 дней тур по цене 126,00 рублей с вылетом из Москвы, все включено. Вчера 01.06.2016 нам предлагали тур в этот отель на сентябрь за 105,00 сейчас действует спец. предложение на 9 ночей, очень хорошая цена, тоже все включено.

23:03 12.06.16

спасибо большое за инфу :) Да, я видела от Анекса приятные цены )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Milana Nikitenko (1)