Регистрация: 05.05.16
мае 2016
22.04.16 - 03.05.16

Благодаря Whala Bavaro я влюбилась в Доминикану навсегда!

Отдыхали с мамой,прилетели 2 дня назад,я до сих пор не могу поверить,что это было с нами и на яву!!! Начну с того,что мы редко ездили в отель выше 3*,т.к для нас самое важное,чтобы было чисто,работал душ и санузел и не бегали таракашки) т.е этот отель подошел нам идеально!

1) В аэропорту: нужно заполнять 2 декларации,если их так можно назвать,1ую нужно взять на стойке(заполняли совместными усилиями,в итоге ее даже никто не посмотрел),2ую выдают непосредственно при досмотре-ее мы не знали как заполнять,молодой человек просил сначала 10$,затем сказал "Russian Federation no problem" улыбнулся и отправил на выход)),итог-не платите понапрасну деньги! Кстати,по прилету обязательно нужно оплачивать 10$ за "визу" и сохранить чек,его потом проверяют.

2) Экскорт до отеля: вышли из аэропорта,нас встретил русскоязычный гид-Мила,кстати,она сейчас является и гидом в отеле, и сказала,что мы поедем на отдельном микроавтобусе до нашего 3* отеля,и пока все,кто в 5* ждали,когда придет народ,мы (6человек) уже с ветерком мчались в "валю-баварю",как мы назвали наш отель:) ехать 30минут, проезжая мимо,есть что посмотреть,так что не скучно.

3) По поводу заселения: привезли нас в отель в 10 утра,заселили около 14.00. Кто-то найдет в этом минус,но нас это не расстроило,потому что встретил нас наш гид-Ядания(надеюсь,правильно написала,если нет, то заранее прошу прощения),приветливая и милая женщина,помогала нам в дальнейшем,если возникали вопросы. Рассказала про экскурсии,показала фото,ответила на интересующие нас вопросы и раздала переходники,т.к розетки отличаются от наших (за что ей спасибо!). Когда обсуждали отель,она сказала,что он скромный,но все в нем живут,как одна большая семья. Я неособо понимала,как люди из разных уголков Земли могут жить,как семья,но, спустя день,я поняла,о чем говорила эта женщина.

4) Сам отель и обслуживающий персонал: номер скромный,но уютный,все работало,была огрооомная кровать,сейфом мы не пользовались,вай фай тоже не подключали,полотенца не брали,т.к все действительно долго сохнет,мы с собой взяли тонкие парэо и ложились на них. В номер приходили переночевать/помыться/переодеться и т.п.,так что там почти не находились. Убирались у нас через день,мы сами вешалки табличку "no cleaning"-не вижу смысла каждый день напрягать людей,даже если это их работа. Единственное,было раз или два,что просили шампунь,так нам вместо 2х,4 выдавали,с этим проблем не было. Сам обслуживающий персонал,как уже писали,поющий и танцующий,мимо них нельзя пройти не улыбнувшись! Они потрясающие!!! Если честно,в России этого очень не хватает,я соскучилась по всем,т.к уже на 3ий день мы почти все знали друг друга по лицам и holaкали))) пляж чистят,в отличии от остальных,океан абалденный,даже когда вода немного мутная,обязательно берите с собой крем для загара,сгорите махом и в тени,и под облаками,у нас много "угольков" ходило)

5) Языковой барьер:поняла,что надо учить английский,а заодно и испанский) но проблем особых не было,на ресепшене почти все парни неплохо говорят по-русски,с остальными на ломаном английском,а то и вообще на пальцах,при этом все всё понимали) на пляже есть замечательный парень Карлос,каждое утро здоровались,помогал,если надо,да и просто болтали с ним. Бармены все поют,танцуют и наливают)). Я в основном балдела от santo libre (ром+спрайт), kuba libre (ром+кола),либо sex on the beach. Также имеется коктейльная платная карта.

6) Ресторан: я не знаю,кто чем питается,но ни от одних я не слышала,чтоб уходили голодными! Завтрак-йогурты,хлопья,сыр,колбаса,яичница,колбаски,картофель,каша,вкусный смузи и овощи/фрукты. В обед и ужин-много всего,даже не перечесть,всегда есть курица+говядина или свинина,картофель,овощи и мороженое(мимо него я ни разу не прошла:) ). По понедельникам барбекю возле 2го бассейна-приходите пораньше,чтоб занять стол и недолго стоять в очереди,либо наоборот-попозже. В разные дни-разная кухня,перед рестораном вывешивают флаг-кухня какой страны будет,интересно придумали. В ля карт очень тихо и уютно,мне достаточно было заказать одно горячее и десерт,т.к порции немаленькие. Ходить туда можно хоть каждый день,только записываться нужно с утра-количество мест ограничено.

7) Анимация: заведует ею Jose) с утра-аквааэробика,после обеда-волейбол,вечером-танцы. Да,анимации очень мало,если дождь,то заняться особо нечем (в отеле есть бильярд,тренажеры и полка с книгами Вам в помощь). На танцы сходите! Хотя бы раз! Это непрофессиональные,конечно,но очень позитивно,по крайней мере,так было у нас. Мы познакомились с семьей из Бразилии, девушка,предполагаю из Аргентины,отлично танцевала со своим МЧ,потом и меня учила движениям,Jose в танце закручивает "мамадорогая" (меня сравнить не с чем,поэтому меня впечатлило). Короче,вечера удавались на славу!))

8) Экскурсии: остров Саона-это волшебное место!!! Брали у туроператора,то бишь у anex tour. Советую посетить! Впечатлений масса,от прокатиться на носу лодки,на которой вы плывете( я залезла нелегально)) ) до дискотеки на катере обратно, морских звезд увидите,мы сами нашли,надо отходить немного подальше от лодок,они их бояться (только не держите их,пожалуйста,больше 5 сек на воздухе,они погибают! Опускайте в воду,жалко малышек). 2ую экскурсию брали в русском магазине "остров сокровищ",что по левую сторону от отеля,в 10 минутах ходьбы по побережью. Имейте ввиду,по дороге можете встретить "дядьку с бородой и гитарой"! Увидели-бегите))) Шучу,конечно,это Сашка,местный бродячий,если его можно так назвать. Хороший дядя,безобидный,своеобразный,но очень любит поболтать,прям очень. По поводу экскурсии,она веселая,интересная,но нам не повезло с погодой,поэтому все самое красивое нам посмотреть не удалось!( многим нравится экскурсия в Санто-Доминго,сама не была,но отзывы лестные.

9) Мамахуана/ром/сувениры-почти все купили в ТЦ San Juan,от отеля ходит автобус бесплатный,несколько раз в день. Только перед поездкой обязательно возьмите буклетики,они как билеты,а то вас в магазине оставят). По приезду,перед этим ТЦ есть круглый рыночек,там работает Даша,обычно она встречает и все рассказывает,цены на этом рынке немного,но отличаются от тех,что в ТЦ (часть в большую сторону),так что прежде,чем купить,погуляйте. Есть еще один хороший русский магазин-как выходите из отеля,поворачиваете налево и идете минут 5 до кафе на углу(там хотя бы раз что-то купите,вам введут пароль от вай фай и вот вам интернет),от кафе перейдите через дорогу вправо и поднимитесь немного вверх,на углу будет супкрмаркет,поверните направо,пройдите вдоль него и немного подальше вы увидите магазин,к сожалению,не помню название,но при входе стоят тотемчики,это и есть русский магазин.

10) Пора домой: улетали в слезах,нам очень все понравилось,даже не ожидали. По дороге в аэропорт останавливались и прогуливались в 5*отелях,пока людей ждали,да,территории,конечно,абалденные,павлины гуляют,уточки с рыбками плавают,но нам показалось,что нет этой беззаботности и улыбчивости,как в нашем отеле-это наше мнение,может кто-то считает и по-другому,но этот отпуск мы не забудем никогда,он был,как во сне!)

номер скромный,но уютный,все необходимое есть

А это Карлос)

Ресепшн

То самое дерево,возле которого все фотографируются

уют и чистота отличный персонал разнообразная кухня хоть небольшая анимация
нет бесплатного вай фая не проблема-отдыхайте!
Добавлено 05.05.16 13:55 (7 087 символов в тексте)

20:52 01.06.16

Доброго вечера! Хотела у вас узнать о ценах на экскурсии. И интересно , за сколько вы приобрели тур и на сколько дней? Просто мы тоже собираемся в октябре и думаем, брать ли заранее или ждать горящий тур :)

21:02 02.06.16

Александра, добрый вечер, цены на экскурсии от 75$ от отельного гида, можете взять в русском сувенирном магазине "Остров сокровищ" на пляже (если смотреть на океан, то магазин находится по-левую руку) там дешевле, еще по пляжу ходит Один у него тоже по-дешевле. Мы отдыхали 12 дней тур по цене 126,00 рублей с вылетом из Москвы, все включено. Вчера 01.06.2016 нам предлагали тур в этот отель на сентябрь за 105,00 сейчас действует спец. предложение на 9 ночей, очень хорошая цена, тоже все включено.

23:03 12.06.16

спасибо большое за инфу :) Да, я видела от Анекса приятные цены )

Все отзывы Milana Nikitenko (1)