Регистрация: 05.05.16
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
24.10.15 - 04.11.15

Отдыхали семьей с детьми 3 и 7 лет. Трансфер и размещение...

Отдыхали семьей с детьми 3 и 7 лет.

Трансфер и размещение.

Летали с Натали-Турс. Нареканий с трансфером нет. Приехали в районе 12:00 - разместили, на удивление, сразу.

Номер.

У нас был забронирован бунгало. Очень даже уютные жилища на две семьи. У нас в распоряжении оказалась кухонка переходящая в комнату и отдельная спальня для родителей. СУПЕР!!! Единственный минус: в первые пару дней ползали по полу (не кусали) муравьи, неприятно. десятка два-три раздавил, еле объяснил уборщикам проблему, на слове "termit" они понимающе закивали)) - с тех пор муравьи резко пропали. Через неделю обнаружил на потолке ящерицу, загуглил, безобидная - ест насекомых. Смирился с соседством.))

Питание.

Нам всего хватало, и детям тоже. С началом школьных каникул отдыхающих заметно добавилось. Стали появляться очереди за блюдами "от шеф повара".

Территория.

За счет большого количества бунгало территория довольно большая, зеленая, есть где погулять. С ресторана до пляжа идти минут 20. Есть правда электромобили, но мы с коляской - не пользовались. В самом центре расположен пресный водоем. Не вонял (как тут пишут), хотя его назначение осталось непонятным.

Бассейн.

Бассейн большой. хороший, есть и детский с небольшими горками. Однако вода прохладная, на любителя. Желающих мало, всегда свободен.

Пляж.

Все зависит от сезона. Мы приехали и спокойно выбирали лучшие лежаки. Сложности начались с началом школьных каникул, порой приходилось приходить перед завтраком и занимать лежаки, да и полотенец порой не хватало.

Море.

Самое спорная часть отеля.С одной стороны рядом отличный коралловый риф,к которому без проблем подплывают отдыхающие в масках. С другой стороны сильнейшее влияние отливов\приливов и плохой заход с пляжа. Не смотря на появляющиеся отмели, где можно побеситься, детям данный пляж не подходит.

Экскурсии и прогулки.

Наученные опытом, с гидом мы на экскурсии не поехали. Год назад мы брали экскурсию на "Райский остров" при другом отеле, решили повторить поездку и тут. Обратились в приотельный дайвингклуб. Скажу прямо, разочаровались. Во-первых сам остров, к сожалению, уже не так чист. Обслуживание на корабле посредственное. Но самая главная наша ошибка - довериться круизному фотографу. Очень слабые фото, а видео вообще просто нарезка из фильмов .

Если нет достойного фотоаппарата, а хочется красивых фото, обратитесь к Марио - итальянец-фотограф. Да, недешево, но он знает свое дело. Договаривайтесь по ценам.

Еще ездили в сафари на квадриках, не плохо. Есть желание? - Соглашайтесь, не пожалеете.

Вокруг отеля.

А вот за территорией отеля совсем грустно. Полупустой ряд торговых точек на 200 метров, а слева и справа пустота и безлюдность.

Резюме.

Отель достойный.

Рекомендую парам без детей для спокойного отдыха.

С детьми сложно на берегу.

Тусовщикам будет скучно.

комфортные условия
детям сложно купаться вокруг отеля скучно
Добавлено 06.05.16 00:54 (2 851 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)