Регистрация: 21.09.15

апреле 2016
20.04.16 - 30.04.16

3.3

Отличный незабываемый отдых!

Оставлю свой отзыв по поездке в отель Болливуд с 20.04.2016 по 30.04.2016. Начну с самого начала. Перелет из Самары по времени составляет 6 часов 30 мин. Во время перелета обед (либо ужин), напитки и чай с кексиком. В принципе перелет не изнуряющий. В аэропорту все прошло быстро, Coral встретил, проводил до автобуса.

Большинство туристов, ехавших с нами в автобусе до своих отелей, в Индию прилетели в первый раз, как и мы.

Перед поездкой, я начиталась отзывов, о низком уровне сервиса, о мусоре на дорогах и т.д., поэтому меня все это не шокировало. До Индии мы отдыхали только в Турции в хороших 4* и 5*.

Дорога до отеля Болливуд заняла около 30 мин. Приехали рано в 9 часов, в 10 нас заселили. Нам достался номер 108 на первом этаже. Номер большой на двоих, но какой-то безалаберный… Нас было трое, я муж и дочка (12 лет). Дополнительным местом оказался…. матрац, брошенный на пол! Кондиционер не работал, за то работал во всю вентилятор, угрожающе раскачиваясь под потолком. Нас такой вариант не устраивал, но на рецепшн сказали, что других номеров нет, освободятся завтра. Если за дополнительную плату….то 100 долларов! Мы согласились подождать «до завтра». Переоделись, позавтракали, это «отдельная песня», и пошли на пляж!

Муравьи в номер заползали, но ничего страшного - близость к природе!) Комаров не было. Ночью в номер заползли два огромных таракана (5 см длиной), после чего дочка спать на полу отказалась… На следующий день много туристов съехало, освободились номера, но опять же на первом этаже. Наш новый номер был уже с тремя кроватями с работающим кондиционером. И все остальное, если не придираться работало, открывалось/закрывалось. Уборка номера и замена полотенец производилась каждый день, в ванной комнате докладывались шампуньки и мыло, гель для душа. Пляжные полотенца были. Все белье не новое, не кипельно- белое, но все чистое!

До пляжа очень близко, через дорогу, по песочку, мимо торговой палатки с очень навязчивыми продавцами-цыганами (мимо не пройдёшь)! Эти же цыгане будут «доставать» вас все утро, не отвяжешься, пока что ни будь у них не купишь.

Пляж просто потрясающий! Огромный и малолюдный! Все то, что мы и хотели! Песок очень светлый, местами почти белый. Аравийское море теплое как дома в ванной, но неспокойное. Большие волны у берега, так как в Гоа наступает низкий сезон, не поплаваешь и не расслабишься, волны кидают и кувыркают тебя, сложно порой на ногах устоять. Если зайти поглубже, то волны не накрывают с головой, как у берега и можно на них покататься.

Днем очень жарко, загорать и находиться на пляже невозможно. Утром и вечером тепло и очень приятно гулять по берегу босиком по песочку по кромке воды. Описать это непередаваемое ощущение невозможно, нужно все увидеть и почувствовать!

Если идти по пляжу, то минут за 15-20 можно дойти до ближайшего населенного пункта Колва. Там кипит жизнь! Магазинчики, аптеки, лавочки, кафе, кукуруза, тростниковый сок. В большом количестве сувениры, кашемировые шарфы и платки (недёшево), в аптеке косметика натуральная (очень дёшево), в супермаркете местный ром (дёшево). Золото и серебро я не рассматривала особо, но приценившись раз, поняла что довольно таки дороговато. До Колвы ещё можно добраться пешком от отеля по дороге, будет быстрее, но не для слабонервных!))) Дорога узкая, машины объезжают вас на полной скорости, проявляя чудеса вождения и обгона! С обеих сторон канавы с мусором и копошащимися в нем собаками свиньями и воронами, всё это приправлено «чудным запахом»!))) Можно доехать на тук-туке, это что то наподобие мини-такси (недорого). Мы ездили на тук-тук в супермаркет, потому что находится он довольно таки далеко, там брали местный ром.

Вернусь к нашему прекрасному пляжу! Лежачки с зонтиками, штук по 30, около каждого шейка (летнего кафе, где все кушают). Первый шейк «У Джимми» - почти всегда пуст, второй «У Антонио» - практически всегда переполнен, и третий Биг Босс - заполнен наполовину. Мы побывали в двух «У Антонио» и «Биг Босс», в последнем – все внимание женскому полу!!! Если с Вами мужчина внимание «сдержанное более чем»! Но по качеству пищи половых разделений нет, всё вкусно!))) Время приготовления оставляет желать лучшего – уснуть можно…

Кафе «У Антонио» заполнено и переполнено во многом благодаря Орландо!!! Этот симпатичный молодой человек и управляющий, и менеджер, и официант в одном лице! Здесь обеспечено внимание НЕНАВЯЗЧИВОЕ каждому новому и старому посетителю! Здесь вам предложат скидки, бонусы, детишкам всегда бесплатное маленькое мороженое! Мелочь, а приятно! Пляжные полотенца, отдыхающим, опять же, только «У Антонио»! Все очень вкусно и быстро! С учетом гастрономических пожеланий каждого отдыхающего! Все очень доброжелательно с улыбкой! Мы брали различные морепродукты: креветок, кальмаров, акулу, лобстера, морского окуня, тунца (все это могут приготовить по разному, запечь, сварить, гриль и т.д.). Потом, когда поднадоели морепродукты, я стала брать курицу, готовят ее очень вкусно и разнообразно, порции большие (на двоих). Очень вкусные крем-супы, свежевыжатые соки, местное пиво, ром. Гарнир всегда одинаковый – капустный салат, рис, картофель фри.

Под ногами всегда щенки и коты. На пляже вообще куча собак, но они все добродушные и веселые. Кошки только в шейках и в отеле.

По возможности кормите их, животные тощие, кушают даже хлеб! Я подкармливала чем могла котят в отеле, а рядом с отелем живут два черных худющих щенка, по им спинкам анатомию можно выучить…

В отеле мы не питались, хотя завтраки были включены, но как и было написано ранее в отзывах, если есть возможность, лучше от них вообще отказаться.

У отеля дежурят всегда 2-3 таксиста, которые предлагают свои услуги по части экскурсий, или индивидуальных поездок куда-либо. Экскурсию мы брали только одну – Водопад с обезьянками и катание, купание на слонах. Автомобиль на 7 человек с кондиционером, по стоимости 30 долларов с каждого. В эту сумму входит завтрак и обед. Выехали ив 6 утра, около часа лихой езды по городу. Завтрак. Потом нас пересадили на джипы и еще 45 минут по заповеднику по кочкам и бездорожью до водопада. Завтрак просится назад! Но по приезду в конечный пункт понимаешь, что это того стоило!!! Заранее купите около кафе, где будете завтракать пакетик с бананами и орешками (50 рупий) – это для обезьянок!) Обезьянки подходят совсем близко берут из рук бананы и орешки, это так впечатляюще для нас городских жителей!!! Водопад потрясающе красивый, можно поплавать под ним, но вода достаточно холодная. Потом, для желающих катание и купание на слонах, экскурсия и вкусный обед.

Ещё мы брали такси и вечером ездили на хиппи-рынок. Ехать около двух часов, но пока едешь и смотришь по сторонам время быстро проходит. Сам хиппи-рынок не особо впечатлил, товары у всех одинаковые (украшения, одежда незатейливая, кожаная обувь сшитая вручную, покрывала, платки, парео, посередине эстрада, музыканты, кафешки. Для разнообразия можно прокатиться.

Целенаправленных экскурсий мало, ибо смотреть там особо нечего. Конкретно мы приехали просто отдохнуть и отвлечься от суеты, поэтому с экскурсиями и поездками не усердствовали. Развлекаловок, дискотек, концертов ежевечерних как в Турции здесь тоже нет. Но отдых в Гоа потрясающий!!! Сама атмосфера, теплое море, горячий песок, спокойствие и беззаботность, это невозможно описать и передать словами… Я побывала в Раю! Улетала со слезами на глазах.

Рада буду, если мой отзыв Вам пригодится, с удовольствием отвечу на вопросы!

Anna оценила сервисы

Добавлено 06.05.16 14:33 (7 446 символов в тексте)
Все отзывы Anna (9)