Регистрация: 02.07.13
апреле 2016
18.04.16 - 28.04.16

3.7

Неплохо, но на один раз

Отдыхали с подругой в этом отеле в апреле 2016 года. В целом понравилось, но если решу вернуться в Мексику еще раз, то данный отель вряд ли выберу. А теперь по порядку. Перелет норд винд, 12 часов - полет прошел нормально. Регистрировались заранее, места в самолете себе выбрали сами, хорошие. Кормили средненько, но мы же с вами не в ресторане. От аэропорта до отеля без пробок 20 минут. В отель ехал почти целый автобус русских туристов. Заселение после 15:00, но так как мы приехали в отель около 8 утра, то ждать мы уже приготовились долго, но нам повезло, после 12 уже были в своих номерах. Вид из окна на лагуну и потрясающий закат. Номер: не знаю в чем причина, но в номере постоянно стоял неприятный запах, который никак не выветривался. Номер студия (тип номера нужно указывать при бронировании отеля). Только в студиях есть холодильник, плита, немного посуды, кофеварка, микроволновка. Ничем кроме холодильника мы не пользовались, поэтому о качестве работы не расскажу. Те, кто намерен готовить еду сам, то в шаговой доступности с отелем имеется большой гипермаркет Чедрао (типо нашего Ашана), там есть все и даже кафе-фасфуд. Территория: небольшая, но очень зеленая, игуаны, пальмы и пение птиц - гарантировано. Питание: У нас были завтраки типа СВ. Лучше бы и вовсе без них. Ежедневно круассан, кофе, сок и фрукты (арбуз, дыня). Особо сыт круассаном не будешь. Завтраки типа ВВ - это к вышеизложенному еще и яйца. Пляж: До моря минут 7-10. Кому как, но мы уставали по жаре шагать 10 минут, плюс навязчивые торговцы сувенирами постоянно предлагали у них что-то купить. От отеля если пойти налево, то пляж без волн, но нам показалось немного грязным песок. Если пойти направо от отеля, то пляж с волнами, как на картинках в интернете. Можно на автобусе R1 или R2 (автобус стоит 10,5 Песо) проехать по побережью и доехать до самого красивого пляжа Плая Дельфинес. Заходя в автобус громко говорите водителю название остановки и он остановит вам именно там, где нужно. Море: пляж с волнами прекрасен, не смотря на то, что все время весит красный флаг, все аккуратно купаются. Дежурят спасатели. Шезлонги и зонтики платные. В отели дают пляжные полотенца, мы загорали на них. Экскурсии: всем уже известный и доказанный факт, что у туроператора стоимость экскурсий завышены на порядок. Поэтому еще в Москве мы подготовились и нашли туристическую компанию, которая работает в Мексике. Ну для сравнения, у Пегаса экскурсия: Чичен-Ица, Коба, Тулум, Сенот стоит 210 $, мы купили за 130$. Маленький автобус, 7 человек группа, русский гид Татьяна, масса полезной информации. На всех достопримечательностях мы были почти первыми. Забирают из отеля и туда же и привозят. Кому нужны контакты, пишите в личку. Реально, ребята работают на совесть. Были также на экскурсии в парке Шкарет. Понравилось, но ожидали большего. На остров город Женщин ездили сами, на пароме. До парома (остановка Плая тортугас) можно доехать на автобусе R1 или R2. ( Паром стоит около 20 $ туда -обратно). Будьте внимательны, паром ходит с 9:00 до 17:00. На острове брали по российским правам машинку для гольфа (200 песо час) и за 2 часа объездили весь остров с остановками на фото. Цены: дорого. Но где как не в отпуске тратить деньги? Будьте готовы на каждом углу платить чаевые. Или не платить и оставлять о русском туристе не очень хорошее впечатление. Вообщем Удачи и хорошего отдыха! Превращайте все минусы в плюсы, ведь Мексика удивительная страна!

территория персонал
питание
Добавлено 06.05.16 16:46 (3 428 символов в тексте)

00:01 07.05.16

А нам с номером повезло. Запаха из туалета не было совсем. В номере работало все, у нас был тур без питания, мы использовали почти всю кухонную технику. Конечно, котлет мы не жарили, но супчики и каши варили, ну, и, иногда яичницу или омлет на завтрак делали. Это быстро. Тем более, что продукты в Чадрау качественные. И плюс 5 дней мы обедали на экскурсиях.

05:03 08.05.16

К тому, что отель расположен не на пляже, мы были готовы, поэтому минус за это я не ставила. Мы посмотрели все достопримечательности по максимуму, и вот с чем согласна, второй раз я вряд-ли захочу сюда вернуться, хотя все было совсем не плохо. я имею в виду страну, не отель. На пляже, где волны, если уйти близко к волнорезу, то можно поплавать. В этом мести почти всегда висел желтый флаг.

07:30 15.02.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Контакты через кого вы на экскурсии ездили, заранее спасибо, если конечно они у вас ещё сохранились

22:24 30.03.18

Добрый день, если ещё актуально. Вот сайт агенства http://www.ekskursiivmeksike.ru/ и электронная почта customer@ekskursiivmeksike.ru. Телефон к сожалению не сохранили.

Все отзывы Анастасия (7)