Регистрация: 17.07.12
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
апреле 2016
03.04.16 - 13.04.16

Это ОЧЕНЬ хороший отель

Всем хорошего отдыха!!!

Я с сыном 12 лет и 2-мя подругами отдыхали с Туроператором "Пегас".

Летели "Нордавиа", я очень боялась этого перелёта, очень даже зря, все прошло очень незаметно, и я бы да-же сказала замечательно.

Встретил отель тусклой и "пошарпаной" обстановкой, это очень быстро прошло. Утром следующего дня мы этого уже не замечали.

Очень много хороших и доброжелательных людей, даже уборщики на улице поют!!!

Питание в отеле на 5.

Напитки в каждом баре готовят по разному, мы даже составили свою "Напиточную карту"))), но в любом случае они везде хорошие на 5.

Анимация наверное тоже на 5 (мы были на 2-х представлениях вечером нам очень понравилось).

Остальные пропустили из-за главного плюса отеля, это место расположения.

Рядом "Битлз бар" даже если вы не поклонники этой группы, обязательно посетите этот бар, в репертуаре местных рок групп, есть даже соло на гитаре нашей "КАТЮШИ".

Рядом улица которую перекрывают и танцуют "Сальсу", очень колоритное место, пройти мимо не возможно.

Рядом клуб "Гавана Клаб" правда он на любителя.

Гид Ирина, в нашем отеле была регулярно, на первой встрече не "грузила" экскурсиями, больше рассказывала про специфику отдыха на Кубе. (Экскурсии на остров "Кайо бланко", и в "Гавану" (почти индивидуальную на 8 человек) брали у гида Ирины. Цены особенно не отличаются.

Про экскурсии на ретро автомобиле мы были начитаны, и то что мы прочитали действительно правда. Мы утром провожали знакомых в Гавану на рэтро авто, приехал совершенно другой человек (не тот с кем они договаривались, авто правда было рэтро, но не то что обещали, "То авто поломалось утром)))", но все равно ребята остались довольны, всё было неплохо...

Еще один огромный плюс отеля, и для меня самый главный показатель, в аэропорту и в самолете по возвращению, отдыхающие из нашего отеля были самые веселые, самые общительные и самые довольные...

Этот отель, я очень рекомендую посетить, особенно "Если вам немножко за 30-ть"))), "И вы собираетесь к невропатологу")))

Сыну было скучновато, но он с удовольствием ходил в "Битлз бар", а океан с шикарными волнами и включенными катаниями на катамаранах заменяли водные горки полностью.

Советы;

- про сувениры в виде косметики(не только лаки еще можно тени, помады, мыло и т.д.) и шоколада (белый "Воздушный" тоже катируется) не забудьте (еще можно семечки, яблоки, воблу и одежду(если вы себе купили и она вам не нужна, даже "барменшам" дарили сарафаны, я уже не говорю, про женщин которые убирают в номерах)) Про одежду сказала гид Ирина, про яблоки экскурсовод с которой ездили в Гавану, семечки и воблу брали себе))) все отдали)))

- сигареты с собой можете не брать, Кубинские самые дешевые, лучше наших самых дорогих.

- не забудьте "ТЕРМОКРУЖКИ" я забыла, но успела там купить (за 8 CUC) многие так и не смогли купить.

Прочитав свой отзыв, я поняла, что он больше похож на заказной. Я не "Тролль", я много чего хорошего не написала.

Прошёл почти 1 месяц, а я еще полна впечатлений, это впервые за последние 10 лет. (И я перестала собираться к невропатологу)

Гавана

Волейбольная сетка)))

Гавана

расположение
Добавлено 07.05.16 00:16 (3 221 символов в тексте)

16:10 01.09.16

Добрый день, Татьяна. Скажите, а зачем "ТЕРМОКРУЖКА" там ?

11:08 02.09.16

На Кубе принято в баре любые напитки наливать в Термокружки и это очень удобно.

11:40 16.10.16

Татьяна, подскажите, сколько стоили экскурсии на Кайо бланко и в Гавану? ) И вы, получается, брали их у Пегаса?

07:35 17.10.16

Стоимость поездки на Кайо бланко стоило порядка 70-75 евро (еще мы заплатили 15 евро на месте за обед с лобстером, без лобстера обед включен), в Гавану 45 евро с обедом, (обед предлагают оплатить отдельно 12 евро, мы сразу согласились, те кто отказался сидели рядом читали меню и "обалдевали от цен" в результате заказали чай). В Гавану ездили на маленьком автобусе на 8-12 человек, гид была молоденькая кубинка, уверенно русскоговорящая)

11:59 17.10.16

Татьяна, добрый день! Мы с друзьями будем в этом отеле в ноябре. Скажите, в термокружки что наливают и СКОЛЬКО?:)))) Нужно ли платить официанту за наливку в эти термокружки и где лучше их наполнять? Спасибо!

12:19 17.10.16

В термокружки наливают всё что попросите, и Мохито вам сделают прям в них))) наливают полные, даже если она литровая))) платить не нужно, но от чаевых зависит качество коктейля. Канадцы дают каждый раз по 1 евро, мы как бедные собратья, давали один раз в день по 1 евро, в каждом баре который посещали. А что-бы ответить где наполнять, нужно знать, что вы предпочитаете)))

Все отзывы Татьяна (1)