Регистрация: 02.09.11

августе 2015
29.08.15 - 11.09.15

Очень хорошая тройка и шикарная страна

Выбирали отель по отзывам и соотношению цены-качество, в Грецию ехали первый раз и в приоритете было увидеть новую страну, а не сидеть в отеле. Заселения ждали пару часов, но это обычная практика, мы отнеслись к этому спокойно, так как прилет был ранний, завтраком конечно накормили до заселения. Номер: чистый, ничего особенного, приличная уборка, телевизор ни разу не включали, соответсвует фотографиям предыдущих отзывов. Приятная территория, хороший бассейн, лежаки, которых всегда хватало. Питание: у нас было все включено, разница в деньгах была не большая с 2х разовым и мы решили на 10 дней взять максимум. Голодными не останетесь, но изысков как в 5* не ждите: мясо, рыба, курица, фри, нагетсы, сыры, колбасы, гарниры в виде риса или овощей на пару, десерты, овощи, фрукты - все присутствует, но пообщавшись с некоторыми туристами, которые приезжают в этот отель не первый раз, узнали, что ранее питание было намного богаче, все таки кризис греков коснулся. Что мы пили постоянно, так это холодный кофе - очень вкусно. Весь персонал очень старается и девочки на ресепшене, и уборщицы, и официанты, и бармены - все очень приветливые, улыбчивые, всегда стараются помочь при возникновении вопросов и конечно водитель мини-баса. Автобусик старенький, но это тоже не очень напрягало, пляж шикарный, вода шикарная - по-другому и не скажешь, конечно вторая береговая линия немного портит впечатления, но ничего особо портящего отдых в этом нет. Когда мы увидели пляж в самом Пефкохори мы были в ужасе, потому что там люди лежат друг у друга на головах, а у нас пляж был разгуляться (фото приложу). До Пефкохори 10 минут езды на бесплатном шатле от отеля, мы ездили по расписанию, никогда не напрягало. Лягушек, комаров и прочих неприятностей у нас не было, вокруг были только цветущие, оливковые, гранатовые деревья и пальмы. Итог: если вы хотите посмотреть Халкидики, вы не очень привередливы и вам нравится, то что видите на фото, то смело езжайте. Наша 10 дневная путевка была распланирована нами так: утро до обеда у бассейна, после обеда пляж - вода прогрета,людей мало, солнце освещает воду так, что она лазурная, утром море не такого красивого цвета и людей больше. Каждые 3 дня мы брали экскурсии, итого у нас получилось 3, хотя мы были съездили еще на парочку, но по бюджету не получалось. Конечно отмечу гида Ирину от Амботиса, отличный гид и человек, все посоветует, все расскажет, никаких навязываний, ответит на все вопросы, всегда ей можно позвонить с ресепшена и что то уточнить., чудесная девушка. Кому интересно расскажу тонкости по ценам и экскурсиям: вода стоит 50 центов - 1 евро, очень дорогие сигареты, кто курит берите с собой с запасом, можно купить нарезку ветчины и сыра за 1,5 евро, оливковое масло не берите в первом попавшемся магазине, так как можете зайти за угол и там такое же будет до 5 евро дешевле, так что если есть время пройдитесь и сравните, нам посоветовали Минерва, купили - отличное масло, обращайте внимание, где делалось масло, Афинское не берите, берите масло с островов, так как условия для оливок лучше и соответственно качество масла лучше. Изначально мы хотели брать машину на прокат и кататься по пальцам, но прикинув и посчитав, поняли, что может мы увидим и немного больше, но по деньгам на 2х это не очень выгодно, + пляжи песчаные, на очень маленькой и самой дешевой машинке можно увязнуть в песке и это случается у туристов довольно часто, поэтому мы решили отдыхать от руля и взяли 2 морские экскурсии и одну в горы. 1я называла Голубая Лагуна, на остров Амульяни - просто потрясающая, обед входил в стоимость, на автобусе отвезли на второй палец, там сели на красивую яхту и на ней мы поплыли на остров к пальцу Афон + прогулка по исторической части острова, успели даже сходить в таверну выпить фрапе и съесть греческий салат под шум волн на берегу, цена экскурсии 45 евро на человека, 2я - Эдесса-Аридея - в горы, водопады, источники, потрясающие фрукты, которые там выращивают и от туда их привозят к побережью, соответственно там в горах они дешевле, тоже понравилось, но меньше чем лагуна, цена экскурсии 50 евро на человека, 3-я - круиз торонеос - на пиратской яхте, которая уже была поменьше первой яхты, но тоже красивая, покупались в лагуне на пальце ситония, с видом на крепость, потом нас отвезли в Неос Мармарас, там есть потрясающий бар Молос - это маленький санторини на Халкидиках, обязательно сходите, выпейте хофе с потрясающим видом, от порта вправо в горку и по правой стороне думаю не пройдете, обед на яхте тоже входил в стоимость, цена экскурсии 35 евро на человека. Обеды на экскурсиях всегда были вкусными, сытными и сопровождались вином или соком/вода на выбор. При покупке 3х экскурсий была скидка 10%. Очень еще хотели на 2х дневную экскурсию Метеоры и остров Корфу, но цена 200 евро на человека. Выбирали ресторанчик в Пефкохори, начитались отзывов пришли, а отзывы нас обманули, решили выбрать сами и не прогадали Paralia Aeollos, очень советую, креветки, мидии, вино, 30 евро с чаевыми, в подарок бесплатная фруктовая нарезка, ну и хлебная тарелка как само собой разумеющееся, еще там отличный бесплатный вай фай. Также проходили пиццерию на главной улице, на столах у людей была шикарная пицца - цена 10 евро. Кто не был в Греции - поезжайте обязательно, мы уезжать не хотели, потрясающая страна и люди, которые там живут, открытые, улыбчивые, вежливые, весь отдых наполнен легкостью и позитивом, главное не обращайте внимание на бытовые мелочи. Фото приложу, вы их увидите и точно заходите поехать.

Фраппе делают в отеле

Ужин в таверне в Пефкохори

Обед

Завтрак

Вход в отель

Перед входом в номер

Перед столом еще кухонный уголок с холодильником, в кадр не попал

Марина оценила сервисы

Добавлено 07.05.16 00:29 (5 493 символов в тексте)