Регистрация: 22.03.12
Читательский охват: 20200
Отзыв об отеле Prima Wongamat Hotel (отель был переименован 01.01.23)
апреле 2016
01.04.16 - 17.04.16

Привет всем из Новосибирска, здравствуйте!Немного расскажу...

Привет всем из Новосибирска, здравствуйте!

Немного расскажу о нашей очередной поездке в Паттайю и в частности про отель .В этот раз мы решили поехать в Тай самостоятельно, немного было боязно, но все прошло без казусов)Билеты купили еще в январе, прямой рейс из Новосибирска в Бангкок авиакомпанией S7. К перелету нет ни каких претензий, четко и слаженно! Места в самолете бронировали сразу при покупке за 300 р за место, поэтому в аэропорт сильно не торопились. Перелет прошел без особой тряски, не то что в предыдущие разы и вот мы в Бангкоке)))Заранее нашла в интернете инфу про автобусы в Паттайю, возле 8 выхода стойка продажи билетов, 250 бат и вас довозят до Северного автовокзала, а потом на минивэне до отеля, только нужно обязательно показать ваучер, что вы будете проживать именно в этом отеле. Кстати, обратно мы тоже до аэропорта добирались с этой же компанией, дошли до автовокзала при очередной прогулке, купили билеты так же за 250 бат и в назначенное время за нами в отель приехал микроавтобус и отвез к автобусу на станцию.

Отель я подбирала долго, на Юге жили, в Центре тоже, на Пратамнаке аж два раза были и вот решили податься на север. Смотрела на разных сайтах, но на Агоде Prima Villa была с хорошей скидкой и номер делюкс с завтраками. Конечно можно было найти кондо еще дешевле, но мы были с моей подругой, а она категорически отказалась готовить сама на отдыхе, пошли у нее на поводу и забронировали Prima Villa. В качестве бонуса у нас был бесплатный Wi-Fi, пароль сначала меняли каждый день на рецепшен,а потом дали сразу на неделю).

Мы жили в основном корпусе, номер 1504, подруга в трехэтажном около бассейна с пресной водой. Второй бассейн в соленой водой, по поводу морской воды воздержусь, но привкус соли имел быть место) Купались в бассейнах вечерами и ни кто нас не выгонял, хоть и написано было, что работают они до 19.00.Наш номер был достаточно большой, с видом на город и на Центару. Двуспальная кровать, столик с одним креслом, прикроватные тумбочки, плоский телевизор, сейф, чайный набор с чайником, небольшой холодильник с минибаром. Воду и пакетики с кофе пополняли каждый день, уборка тоже каждый день, если конечно это можно назвать уборкой)))В ванной был фен, душевая кабина и ванна, шампуники и мыло с гелем пополняли по мере расходования. Полотенца меняли через день, постельное за 16 дней нашего проживания раза 4 наверное. Был небольшой инцидент с полотенцем, я в силу своего не юного возраста крашу волосы и после мытья на полотенце и наволочке остаются незначительные пятна от краски, которые легко отстирываются. Ни в одном из отелей, в которых мы жили на такие пятна внимания не обращали, может и брали на заметку, но после стирки проблем не было. Так вот придя на 3 день с пляжа в номер, я обнаружила, что мою наволочку и маленькое полотенце не поменяли, нашла горничную и попросила поменять, на что она мне отказала и жестами показала, что я сама должна отстирать эти пятна и только тогда она мне их поменяет! Я в каком то из отзывов читала про схожий случай, но внимания этому не предала. Пришлось застирать пятна, порошок брала с собой, не хотелось платить денежку за потрепанные полотенца, а после моей стирки они стали еще белее, муж смеялся что могу тут и подработать на постирушках))) Так что дамы имеющие дивный яркий цвет волос, будьте готовы к такой ситуации! Полотенца для пляжа выдают в соседнем корпусе слева при выходе, под запись в журнале. Возвращать их необходимо вроде как до 17.00, но мы бывало и позднее сдавали, а иногда даже и на следующий день, проблем не было.

Завтраки так себе, голодными не уйдете, но и изобилия не наблюдается( Чай, кофе, соки 3 вида, типа Юппи, молоко, хлопья, овощи нарезанные и различные заправки к ним, из фруктов арбуз и ананас, 2 вида йогурта, различная выпечка и джемы к ним, есть аппарат для приготовления панкейков(оладушки по нашему), ветчина кусочками и маленькие сосиски, 3-4 вида горячего, иногда даже было что то съедобное, филе какой то белой рыбы с овощами и куриное филе с брокколи, острого было мало. Еще стояли два больших бочонка-термоса с бульонами и различные заправки рядом, типа собери себе супчик сам))) Муж у меня любитель супов и пару раз что то себе там варганил, но особого удовольствия не получил, как то все не по нашему)))При выходе на террасу мальчик жарил яишенку или омлет по вашему заказу(начинку выбираете сами). Я конечно понимаю, что кто то скажет, да чтоб мы так дома ели!!! Да согласна, но на 5 день это уже начинает надоедать и хочется разнообразия, но увы( На завтрак приходили уже после 8, когда основная масса китайских товарищей уехала на экскурсии, в противном случае мест могло и не быть свободных! Еды всегда на всех хватало, даже если что то заканчивалоcь, сразу же приносили новые блюда или просто подкладывали. Ладно, позавтракали пошли на пляж!

Так как отель находится сразу за Центарой, ее приходилось обходить справа по переулочку между соседними кондо. Зонтиков и лежаков теперь на пляже Вонгамат НЕТ! Говорят убрали после Нового года , по какой причине неизвестно! Так что загорать приходилось либо недолго, либо намазавшись защитными кремами по макушку) На пляже есть несколько больших ветвистых деревьев, утром можно спрятаться под их кроной, но к обеду солнце поднималось и укрыться уже было негде. Вода для Паттайи достаточно чистая, купались без всяких проблем) Торговцы носили всякую ерунду, типа бусики и трусики, а так же жаренные креветки и рыбу. При желании можно было перекусить)

Питались везде, ресторан от отеля не дешевый. На пляже с слева от Центары (если стоять лицом к морю) ресторан морепродуктов, ходили туда в первый вечер, дорого, но порции большие. Как идти к улице Наклыа слева есть кафе “Дядя Вова”, пару раз там ужинали, цены немного ниже, чем в ресторане отеля, да и меню более адаптировано под русских. Брали на этой же улочке с макашниц всякие шашлычки и рыбу в соли, вкусно) Еще там же тетенька продавала жаренную картошку с рыбой или курицей в панировке, очень вкусно и недорого, всего 50 бат за порцию. Есть несколько палаток с фруктами и там же делают фреши из каких пожелаете фруктов, 30 бат. Ездили на рыбный рынок, как выходите на Наклыа не переходя дорогу садитесь на тук-тук и едете до конца. Ходите выбираете себе что вашей душе и желудку угодно и при выходе шустрые ребята вам приготовят все купленное как пожелаете) Естественно за дополнительную плату. Они все упаковывают в термо контейнеры, так что довезете все до отеля горячее! В крупных торговых центрах есть фудкорты, там собраны блюда различных кухонь мира и в том числе русская) Недорого и вполне все съедобно! Если выйти на Наклыа и пойти вправо до дельфинов, по дороге очень много различных кафе и обменников. Самый выгодный курс был в желтом обменнике, но иногда почему то спрашивали паспорт и делали с него ксерокопию, новое правительство, новые законы) Да кстати симку тоже покупать только с паспортом. От отеля до Наклыа идти минут 15, а потом до дельфинов 20 ну а там уже куда душе угодно) Можно пешочком прогуляться по Бичке или по второй улице, лентяи могут сесть на тук-тук и прокатиться по пляжной улице до Централ Фестиваля или Роял Гарден Плаза куда и ведут все дороги шоппинга)))

Паттайя стала не дешевым городом как раньше, естественно из за курса да и вообще цены заметно выросли по сравнению с 2013 годом! На рынках не торгуются и все какие то злые, видимо из за отсутствия руссо-туристо, которые скупали прилавки для себя и всех членов своих семей))) В кафе со своим алкоголем нельзя, мы раньше так часто практиковали, или берите все у них, либо платите неустойку 200 бат за принесенные с собой напитки. Заходили в лавку к знакомому индусу около отеля Cosy Beach, в котором жили несколько раз, так вот он нам сказал, что русских стало на 50% меньше зато китайцев на 70% больше!

Китайцы это вообще отдельная тема! У них сейчас стали практиковать путевки выходного дня в Тай, стоимость 15 000 бат. Сюда входит перелет, проживание, питание, 2 экскурсии ( на Ко Лан и еще одну на выбор) и групповые организованные прогулки парами по городу во главе с ведущим, у которого в руках флажок на длинной палке, чтоб ни кто не потерялся! Молодцы конечно китайцы, умеют организовать досуг своим, но их там такое ОГРОМНОЕ количество, что временами бесили не по детски!!! Когда мы заселились их как то не особо было много в нашем отеле. На второй вечер мы решили посидеть на балконе номера моей подруги, а он как раз выходит на бассейн с пресной водой и подъездную дорогу к отелю, тайский ром и местные вкусняшки шли на УРА!!! Часов в 22.00 начали подъезжать автобусы с китайцами, огромные двухъярусные! Ну 2, 3 куда ни шло, но когда на территорию отеля заехал 10 автобус, нам стало как то не смешно, а уж после 13 совсем грустно!!! Я читала в отзывах,что китайцы любят этот отель, но не думала что настолько сильно))) Причем приезжает очень много пожилых, видно что это простые работяги или жители деревень, которым дали путевку от пенсионного фонда( должен же и у них быть такой) Было несколько смешных случав в китайскими соседями. У нас в номере была сквозная дверь в соседний номер, видимо для больших семейств, дверь открыл и вот тебе большой двухкомнатный номер. Мы в день заезда естественно ее открыли, с той стороны была еще одна дверь, проверили нет ли доступа из соседнего номера и убедившись, что открыть ее можно только из номера, успокоились. Но видимо и наши соседи боялись проникновения в номер и через каждый день, при заселении очередные соседи ломились в нашу межкомнатную дверь) Первый раз было смешно, но потом как то не очень! Когда в 12 часов ночи начинаются попытки открыть дверь с громким китайским чириканьем))) Муж подходил к двери громко орал и стучал с матами в дверь после чего несколько минут была тишина в библиотеке, а затем они начинали двигать мебель, видимо пытаясь подпереть ею дверь от злобного русского огромного мужика))) Так продолжалось все 17 дней нашего отдыха! Мы их никогда не видели, только слышали, они уезжали рано утром и возвращались поздно вечером. Иногда среди ночи потеряв кого то из группы они ходили по этажам и орали “МАНЬЯ”. В первый раз мы решили что это имя, но и в последующие разы тоже кричали “МАНЬЯ”, видимо это был какой то позывной))) Короче с ними не соскучишься)))

В этот раз ездили только на Квай с каким то уличным агентством, не помню название так как выбирали экскурсию с отелем на земле, а таковых было не очень много, в основном эконом варианты на воде. Сплав по реке был незабываемый!!! Нас отвезли на плотах очень далеко от нашей стоянки и отправили в вольное плавание, вода была достаточно прохладной и прекрасно освежала после долгой поездки))) А мы плыли по течению как ежик в мультике, только без узелка)))

Да ,еще ездили на корабле по ближним островам, экскурсия “Мадагаскар”. Все включено))) Именно это видимо и расслабило всех, было весело и шумно, ведущие развлекали нас как могли и пенная дискотека была прекрасным завершением путешествия!!!

В целом отдых оказался достаточно спокойным, отель вполне приличный и даже шумные китайцы не смогли нам его испортить)))

Наверное буду закругляться, если будут вопросы, пишите))) Всем отличного отдыха!!!

расположение
много китайцев!
Добавлено 07.05.16 16:25 (11 106 символов в тексте)

04:53 08.05.16

Большое спасибо за отзыв. Все очень подробно изложено. На днях еду в этот отель. До этого 4 раза останавливалась в Лонг бич, решила попробовать иной вариант.

05:16 08.05.16

Спасибо,надеюсь Вам понравится)))