Регистрация: 14.02.13
ноябре 2015
04.11.15 - 14.11.15

2.3

Очень скромно!

Мы отдыхали одними из последних, после нас в отель приехали люди 5 и 6-го ноября, больше новых отдыхающих не было. Отель очень бедный, я не сравнивала его ни с 5-ми, ни с 4-ми, но это явная 2-ка! Номера убитые. Рецепшен маленький, грязный, из него же вход в столовую. Стеклянная дверь в нее открывается с трудом и грязная до невозможности (народ с едою в руках пытался просочиться в щель и этой же едой елозил по стеклу), отпечатки пальцев, пятерни и ног, вообще не считаю - ВСЕ стекло заляпано. Так как туристов не было, мы прилетели вдвоём, мальчик-уборщик проводил нас по всем корпусам - номера убитые все. После долго хождения выбрали напротив столовой на 2-этаже. Номер скромный, 3 кровати (2 сдвинуты, одна отдельно под окном, под отвалившимся карнизом). Дверь на балкон открывается-закрывается с большим усилием, плюнули, просто прикрывали. Холодильник есть. Все грязное и видавшее не знаю сколько сотен (а то и тысяч) туристов.

Так как отдыхающие только уезжали, еды с каждым днем становилось все меньше. На завтрак только яичница, вареных яиц не было, резанные помидоры, каша безвкусная, совместными усилиями так и не смогли определить из чего, брынза, сыр типа колбасного, бобы, титан с кипятком, вода в котором не закипала, булочки. Все...

После завтрака автобус возил на море - нас осталось так мало, что обычно он только одну ходку делал. Про пляж Fanara - он маленький, лежаки стоят вплотную друг к другу, туалета нет, бара нет, только прокат ласт-масок, и за деньги местный мачо продаст вам пиво (5 фунтов), лимонад, чипсы. На пляже отели (специально спрашивали): Sunset, Sunrice, Dive Inn, Amar Sina, Tropicana Tivoli, Sabina, Marmares, Sharm Inn Amarein, Aida. Спасло только то, что русские не приезжали, только по этому было относительно свободно, а что там творится в сезон?! Зато стали пускать местных, не знаю уж из каких отелей, на забеги были массовые, человек по 30 десантировались, галдели, ели, пили, мусором, на обратном пути прихватывать все что плохо лежит. У меня кораллки прихватизировали, одна стелька осталась. Причем кораллки не новые, пару сезонов ношенные, со стрелками! Унесли! Также массовый заезд отдыхающих из Украины. 2/3 из них хорошие люди, никаких претензии , политических споров, но пара экземпляров?! Маразм это или другая болезнь? Исподтишка поглядывая на нас громогласно принимались чехвостить ВСЕ российское, начиная от правительства, заканчивая нами. Мы остались только девушки (ходили на пляж) - 2 дамы за 60, и человек 5 далеко за 30. Все мы были продажные, зажравшиеся, падкие на египетских мачо. С чего такие выводы - не поняли, препираться с ними не стали."Мачам" тоже доставалось, стоило им заикнуться в адрес украинского дяденьки, что не надо из моря кораллы и ракушки выносить, ор поднимался на весь пляж. Дядя кричал и возмущался, брызгал слюной, что черные совсем обнаглели, белому человеку замечания делают и тд. Повторюсь, украинцы такие же славяне, как и мы, от русских ничем не отличаются, добрые, адекватные люди, но в любом народе есть мерзкие экземпляры, и именно они постоянно суетились около наших лежаков брызжя ядом. Фуууу, даже вспоминать о них противно. Вечером с пляжа забирал автобус, а если его не было - приезжали за нами на такси (с рецепшен) и забирали -небольшую кучку туристов в 2 машины. Так что молодцы! Ужин был посолидней завтрака, но тоже скромный - как правило 2 гарнира, одно мясное (или рыбное) блюдо, те же помидоры, немного выпечки, желе и апельсины с финиками. В общем с голоду не умрешь, но скудно. Бар - на бассейне, за пивом - напитками пешком туда и обратно в столовую. Числа 9-го пиво закончилось, его подвозили маленькими порциями и за деньги оно было, а на Олле - нет! Так бедно я никогда не отдыхала! К середине заезда все отдыхающие сплотились, а к концу породнились даже!

Мы уезжали - в отеле оставалось 8 человек. Очень нервировали репортажи по российскому каналу : вс. е туристы бегут из Египта, все опасаются за свою жизнь - ничего подобного! Если уж в нашем скромном отеле все были уверены в своей безопасности (из персонала всего 2 рецепшиониста, 2 повара, 2-3 официанта, 1 уборщик, 1 пляжный босс, водитель, кто-то из администрации сидел в офисе, туда мы не заглядывали - это ВСЕ кого мы видели за 10 дней, т.е. не из-за дня в день они в отели находились, а время от времени), то уж в отелях с охраной на входе и кучей обслуги - это уж совсем мнительным нужно быть! Мы с ужасом ждали, что со дня на день скажут - welcome in Russia, и депортируют до окончания заезда. Вывезли вовремя, нашим друзьям не повезло, их одних привезли в Москву вместо Питера, дальше добирайтесь сами, а других за 10 дней до окончания проплаченного тура. Про нашу "эвакуацию" - никакого особого досмотра не было, представителей МЧС и проч - не сыскать в аэропорту (улетали днем!), так что рассказы, что о нас заботятся -вранье! Багаж только летел отдельно, больше ничем не отличался наш отлет от предыдущих раз! Чемодан был замотан пленкой и скотчем, после транзита в Москве получили с сорванным замком и частично срезанной пленкой, то есть полностью не раскрыли чемодан, а немного расстегнули молнию и повытаскивали - украли !египетские тюбики, немного вещей б/у! , и прочее по мелочи. Гордо наклеили бирку : "Авиационная безопасность. Аэромаш. Досмотрено. Шереметьево". Получается египтяне ничего не украли- не подложили, а работники Шереметьево щеголяют в моих шортах и туниках, чистят зубы моей зубной пастой, и лечатся от радикулита моей мазью?!!! Просто цинично просунули руку в щель и что вытащили -то вытащили.

Резюмирую : для бедного туриста - жить можно! Пешком далековато до пляжа, минут 30, 20 это если трусцой, пляж маленький, грязный, лежаки старые, но море чудесное; питание скудное, но с голоду не умрешь, номер пыльный, мебель старая, в шкаф ничего не вешали - страшно!, но вода горячая была всегда, мусор выносили, цветами постель устилали (не только нам, но и нашим бабулям!), полотенец вдоволь, территория в цветущих цветах-кустах, персонал почти не видели, но очень хорошее впечатление о них осталось. Так что если денег совсем-совсем мало - в Sanset Sharm, если деньги есть - куда-нибудь получше!

Мурена

Добавлено 07.05.16 21:46 (6 133 символов в тексте)
Все отзывы Larson Zyzy (9)