Регистрация: 30.09.10
декабре 2015
25.11.15 - 05.12.15

Отличный отдых в хорошем отеле!

Время отдыха с 25.11. по 05.12.2015. Отдыхали вдвоем с мужем. На Кате были в прошлом ноябре и просто влюбились, поэтому в этом году снова выбрали его. Отель Orhidacea порадовал радушной атмосферой, внимательным отношением персонала, спокойной и даже можно сказать умиротворенной обстановкой. Писать про уборку, номера, завтраки и прочие бытовые мелочи даже не хочется. Все отлично: на завтраках голодным не останешься (они были самые хорошие из 3-х отелей Каты, где мы отдыхали), номер нормальный, уборка ежедневно, народа не много, бассейн полупустой, карточки на пляжные полотенца выдают на ресепшене, там же их и обменивают бесконечное кол-во раз в день, Wi-Fi на ресепшене бесплатный, но очень тугой. Мы покупали карточку в супермаркете и подключали 4G, на 10 дней потратили чуть меньше 400 бат, но везде были с интернетом и даже на байке везде добирались по навигатору в телефоне. Главное это полный позитив и настрой на отличных отдых. В этом очень сильно помогает русскоговорящий отельный представитель Антон - и поможет байк арендовать без расставания с оригиналом паспорта, и расскажет, где лучше купить изделия из латекса, и куда поехать самостоятельно и решит все вопросы с размещением и даже, не дай бог конечно, завяжет разбитые на байке коленки и договорится с хозяином о сумме за ремонт байка (был случай во время дождя с молодой парой). Мы с ним списались заранее, и как он и обещал, нам сделали небольшой комплимент от отеля и поселили не слишком высоко. Захотели съездить в рыбацкую деревушку на Раваи, спросили у него как добраться, так он вместе с нами вечером доехал, все показал и даже с нами поужинал. Так что обращайтесь к нему за помощью, он никогда не откажет. До моря действительно реально близко, до пляжа Каты 5 минут пешком: от отеля направо через дорогу и проходите прямо через кафе BBQ, кстати очень неплохое и достаточно популярное у туристов. Правда мы ездили на пляж Ката Ной: от отеля налево в горку мимо соседнего отеля Sugar Marina. Ездили на байке, но от отеля до пляжа ходит бесплатный трансфер несколько раз в день. Этот пляж значительно лучше и менее многолюдный. На пляжах аренда 2-х матрасов и зонта платно - 200 бат. Рядом с отелем целая городская улица с магазинами, кафешками и прочими радостями для туристов. Если выйти к пляжу с центральной набережной напротив фигур слонов у отеля Kata Beach есть интересное кафе с водной горкой-тренажером для начинающих серферов. В прошлом году муж с сыном ходили туда чуть ли не каждый день. Там же по вечерам проходит основная тусовка для молодежи, выступают артисты и играет живая музыка. На байке в этот раз объездили пол острова: были на Патонге, сами съездили к Будде, заехали там же на шоу птиц, ездили два раза на Раваи, на шоу Сиам Нирамит, в Пхукет-таун, за латексом, объездили всю Кату и Карон, даже посмотрели несколько квартир, которые сдают в аренду, с расчетом в следующий раз приехать самим. По понедельникам и четвергам работает небольшой рынок, там готовят уличную еду, продают морепродукты, фрукты, овощи, даже разную соленую рыбку (анчоусы вкусные очень под пивко), всякую мелочь - вещи и сувениры. Там же попробовали копченые свиные уши и языки. Не отравились, живы остались и на вкус очень даже ничего для тех кто любит эти субпродукты. Заезжали по пути из Сиам Нирамита в большой Tesko Lotus, зашли в прикольный ресторанчик с фиксированной ценой и временем для еды на час. На двигающейся ленте на маленьких тарелочках крутятся разные свежие продукты, а ты их берешь и варишь на индукционной панели супчик: стеклянная лапша, креветки, мидии, бекон, говядина, яйцо, овощи, грибы и т.д. и т.п. сколько душе угодно раз. Кроме того есть роллы и суши, мороженое и несколько видов соков. Для первого посещения очень было интересно все попробовать приготовить самим. В прошлом году отдыхали на Кате в отеле выше уровнем прямо на центральной набережной в Chanalai Romantica. И знаете, Orhidacea ну ничем ни хуже, завтраки разнообразнее, да и в Orhidacea гораздо приятнее завтракать на открытой веранде, номера тоже не сильно отличаются, только расположение у Orhidacea чуть похуже - на горочке и лестницы до номеров высокие. Но много ли мы времени проводили в отеле? Бывали только ночью, а остальное время купались в изумрудном тёплом море или путешествовали по острову. Так что считаю, что переплачивать за отель в Тайланде вообще не стоит, лучше заплатить за байк, экскурсии и прочие радости. Отдых удался на отлично, отель очень даже хороший. Обязательно вернемся сюда еще ни раз. Антону отдельный респект и огромное спасибо за помощь и необыкновенную отзывчивость на наши просьбы и пожелания!!!

плюсов больше чем минусов
не нашли да и не искали
Добавлено 08.05.16 00:24 (4 602 символов в тексте)

11:18 16.05.16

Добрый день
Наталья, в своё время с пляжей убрали все лежаки и зонты
На Ката Нои их вернули? Или вернули вообще на все пляжи?

13:22 16.05.16

Владимир, лежаков в ноябре 2014 и ноябре 2015г на Кате и Кароне не было, везде платные матрасы и зонты как я и писала по 200 батт. В июне снова собираемся на Кату и по отзывам этого года их тоже нет.

12:18 19.05.16

Мы были во второй половине января. Были лежаки на Кате. Такие, фуфлыжные))), типа раскладушек. С зонтами - 200 бат. Под конец нашего отдыха их ооооочень много стало.

16:45 07.06.16

Здравствуйте! Подскажите есть ли в номерах собственная кухня?

16:29 08.06.16

Сергей, кухни нет, они бывают обычно в guest house. Если вы едете не от туроператора, то посмотрите на TripAdvisor. Я там видела небольшой отельчик на второй линии с бассейном на крыше и кухней в номере на балконе. По цене он дешевле, но по отзывам вроде нормальный.

14:20 04.07.16

Здравствуйте. а не подскажите где находиться рынок, который работает в субботу и четверг. Спасибо.

13:52 05.07.16

Марина, мы в июне снова были на Кате. Ездили на байке на рынок на Кароне и на Кате. От Орхидесии, если идти пешком, то до Карона нереально далеко, а до рынка Каты минут 20. Вы идете вдоль набережной, проходите отель Chanalai Romantica (там по стенам входа в отель бежит водичка- были там в 2014г.), потом проходите Easy Resort, KATA SEA BREEZE 3*, IBIS ( мы там были в этот раз), в общем идете вдоль улицы до первого поворота направо, там Seven Eleven на углу, поднимаетесь по левой стороне вверх вдоль улицы, проходите отель SUGAR ART и прочие магазинчики и ресторанчики и выходите к фигуре Халка. Все вы пришли. Там и будет рынок. На Кате нам рынок больше понравился в выборе еды, а на Кароне по одежде и сувенирам гораздо больше выбор, хотя ассортимент везде один и тот же. Кстати с погодой в этот раз не повезло, все дни были волны большие и на Кароне и на Кате, на Ката Ной вообще пляж был закрыт несколько дней, т.к. вода заливает вплоть до отелей, дожди были затяжные почти каждый день и солнце в основном только до обеда, но все равно тепло. В магазинах продают везде дождевики, а в отелях под запись дают зонты на ресепшен. Но нам в принципе было все равно, мы больше любим кататься по острову на байке, заезжать на другие пляжи: Найн Харн, Я-Нуи, а купаться ходим когда совсем все надоело. А вам желаю хорошей погоды и отличного отдыха!

11:04 06.07.16

Наталья, огромное спасибо за ответ и за пожелания отличного отдыха. Думаю Ваш ответ будет интересе многим туристам. Вам удачи!

Все отзывы nataliya20061 (5)