Регистрация: 08.05.16
марте 2016
05.03.16 - 19.03.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Стоит прочитать

Отдыхали в марте 2016 года. В Таиланде были несколько раз, поэтому отзыв свой считаю объективным. После отвратительного пляжа и моря в Паттае захотели снова вернуться на любимый Пхукет. Отель выбирали долго и тщательно, перечитали все отзывы, но в итоге это оказалось напрасным. Главными критериями при выборе отеля были: инфраструктура вокруг отеля, хороший пляж, вменяемый ценник (бюджет стоимости тура на двоих на две недели - 150 т.р.). Даймонд идеально вписывался в наши критерии, но в итоге остались очень разочарованы. Давайте по порядку.

Перелет.

Вообще никогда не заостряю внимание на этом этапе, но в данном случае оренэйр удивили. Самолет старый; питание из Москвы отвратительное, хотя обратно вполне съедобно; персонал на борту игнорирует элементарные просьбы пассажиров; а чтобы получить пледы пришлось бегать за стюардессой по всему салону, т. к. на просьбы пассажиров она попросту не реагировала. К сожалению, для себя сделали не утешительный вывод: трансаэро минус, аэрофлот на этом фоне неприлично дорог, поэтому летайте чем и как хотите. В следующий раз решили не экономить и доплачивать за аэрофлот, к ним ни разу не было никаких претензий.

Трансфер.

Все без вопросов. Сопровождающий гид не дает заскучать в дороге, расскажет много полезной информации особенно тем, кто приехал в Таиланд впервые. Раздают симкарты и интересную книжку с общей информацией и экскурсиями. Организовано все быстро и четко. Забегая вперед, вообще хочется отметить, что туроператор санмар очень порадовал качеством своей работы и работы своих гидов.

Отель.

На ресепшене прохладительные напитки, документы, пароль вайфая и через 10 минут мы в номере. Корпус дальний, выбирали его принципиально, т. к. про старые корпуса все пишут неудовлетворительные отзывы. Здесь надо упомянуть, что ходить придется далеко и постоянно в горку. Учитывая, что в номер все идут два раза в день: в самую жару в полдень и вечером после хорошего ужина, то можно сказать что удовольствие это крайне сомнительное. Лифт без вентиляции в +40, камера пыток не иначе. Территории отеля, как таковой нет: горка, ресепшен, старые корпуса, длинная горка, лестница наверх, новые корпуса, бессейн и все. Также много вопросов вызывает расположение двух «новых» корпусов. На картинках этого не понятно, но по факту расположены они очень близко друг к другу - окна в окна, поэтому с балкона невольно вынужден наблюдать жизнь соседей, другого вида нет.

Номер.

Номер просторный, мебель старая, дубовый неудобный матрац, постельное белье и полотенца старые, но в целом допустимо, другого мы не ожидали. Wi-fi бесплатный, работает нормально, но каждые 15 минут надо заново вводить логин и пароль. Главный минус номера это ванная комната. Очень маленькая, сантехника старая, душевой нет, непосредственно в ванной на стене смонтирована нерегулируемая лейка, в итоге после душа весь пол в ванной комнате и унитаз в воде. За все годы путешествий ничего подобного не встречали и были жутко расстроены. Кроме того в ванной комнате на стенах и потолке плесень. Переполнив чашу терпения, пришлось обратиться на ресепшен с просьбой заменить номер. Дословно ответ был следующий: «в Таиланде большая влажности и здесь везде так». Тут уже, как говорится, без комментариев. Ну и вишенка на торте: тараканы в номере! Вылезали они по ночам через решетку слива в полу в ванной и благополучно путешествовали по номеру. В целом все озвученное считаю недопустимым для отеля уровня 4-х звезд как его позиционируют (в самом отеле персонал утверждал, что это 3-х звездочный отель).

Питание.

Брали только завтраки, т. к. выбор кафешек и ресторанов в Таиланде зашкаливает. Ассортимент мизерный, взять попросту нечего, две недели ели омлет и пили кофе со слойкой. Особой шок испытали, когда узнали что сыр и бекон выдаются только сотрудником за барной стойкой и строго фиксированным количеством на каждого просящего! Брали только один раз ввиду абсурдности самого процесса. Вообще о наличии данных продуктов узнали за два дня до отъезда, увидев на тарелках за соседнем столом, никаких табличек на барной стойке по этому поводу не было. Так что не повторяйте наших ошибок и смело шагайте с пустой тарелкой к барной стойке. Каждую среду в отеле проводится сифуд диннер. Стоит данное мероприятие вроде 300 батт, напитки платно. Решили сходить и получили тяжелейшее отравление, три дня в кровати и горы таблеток на десерт. Отравились однозначно на ужине т.к. в этот день был только завтрак (в отеле) и собственно ужин, обедать в тот день не стали. Питание в отеле оставило наибольший негатив во всем путешествии.

Кафешки/Рестораны.

Для себя составили рейтинг и с удовольствием поделимся с вами. 1. Рэд чопстикс (красные палочки) тайская кухня. Отличный интерьер, вкусная кухня, отличный сервис и главное цены ниже средних! Самый вкусный Том Ям из тех что пробовал, всего 99 батт, это просто даром, везде 200-300 батт. Салаты 100-200 батт, опять же в 2 раза дешевле соседних заведений. На горячее и морепродукты цены как везде. Алкоголь и напитки, как и везде очень дороги. Наценка по сравнению с магазином 3-5 раз. Чек на двоих с пивом 1000-1200 батт, без напитков можно уложиться батт в 600. 2. Два шефа, тайская кухня. Очень вкусно, рыба и морепродукты - объедение. Цены выше средних, вечером всегда битком. Чек на двоих с алкоголем 2000 батт. 3. Буффало стейк-хаус. Мясо, котлеты, тефтели, отбивные, бургеры - все просто превосходно. Разливное пиво по 130 батт за кружку, везде местные чанг и синха из бутылки минимум по 150 батт. Особенно рекомендую (не помню название блюда) деревянный поднос с мясом, картофельным пюре и соусами. Чек на двоих с пивом 1500 батт. 4. Соренто пиццерия. Отличный вариант для разнообразия. Пиццу готовят при тебе в печи, никакой заморозки. Большая пицца 500-700 батт. 5. Рядом со входом в отель вечером продают жаренное мороженное, необычно и вкусно.

Море/пляж.

Шикарные пляжи — Карон и Ката. Море чистое и теплое, несколько дней были волны. Людей много, но место найти не проблема в любое время. Как неоднократно писали, инфраструктуры на пляже никакой нет. Единственный выход купить циновку и пляжный зонт. Конечно не очень удобно и постоянно приходится носить с собой, но выхода нет. Цена вроде около 300-500 батт, точно уже не помню. На пляже много торговцев всякой ерундой: мороженое, одежда, орехи, одежда, очки, татуировки и т. д. Мы не обращали на них внимания, в беседы не вступали.

Полезные советы.

1. Курс обмена в аэропорту очень не выгодный, менять стоит немного денег только на первое время, пока не выясните где «на районе» самый дешевый обменник. 2. Доллары лучше везти банкнотами по 100 и 50 долларов, все что меньше меняют по невыгодному курсу. 3. Крема для загара берите из дома. Раньше всегда покупали все на месте по прилету, но сейчас из-за курса такие же баночки в два раза дороже чем в Москве. Единственное что стоит купить это алоэ. Тюбик с зеленым гелем 100 батт, если подгорели то что нужно. 4. Циновку лучше брать двухместную, чем две одноместные, она большого размера и по цене получается дешевле. 5. Бар и вода в номере платные и дорогие, мы покупали вечером в магазине по пути в отель. Бесплатно только вода в стеклянных бутылках. 6. По территории ездят гольф кары отеля, до дальнего корпуса можно добраться на нем. 7. Перед вылетом по пути в аэропорт завозят в магазин тайских товаров, чай в 2 раза дешевле чем в магазинах рядом с отелем. 8. Если будете в фестивале рекомендую заглянуть на последний этаж, там много кафешек, особенно порадовал китайский ресторан, утка по-пекински очень вкусная. 9. В жару, если в обед нет аппетита можно перекусить фруктами и фруктовыми шейками. Целый пакет арбуз, ананас, манго 150-200 батт, недорого и вкусно. 10. Домой звонили только по фэйстайму, плюс аймесседж и вотсап, хорошо что вайфай бесплатный. Впервые счет за роуминг был нулевым. 11. Дамы, если вечером в номере вам потребуется фен не ищите его на привычном месте в ванной. Включайте в себе сыщика и начинайте искать по полкам и тумбочкам.

12. Таиланд - это настоящая Азия во всех ее проявлениях, поэтому увидев на дороге тараканов или здоровых крыс относитесь к этому как просветленный буддист)), тогда впечатление от отдыха и страны не будет испорчено, особенно если едите впервые.

Выводы.

Тайланд — прекрасная страна, рекомендую к посещению каждому кто там еще не побывал. Для комфортного пребывания (без учета экскурсий) бюджет на двоих в день порядка 1500 батт, оптимально 2000+ батт. В пересчете на рубли Тайланд уже не кажется дешевой страной. Однако хорошие воспоминания может омрачить ужасный отель. Отель даймонд коттедж худший не только в Тайланде, но и вообще среди тех, где мы бывали за годы путешествий. На этом фоне удивительно высокий рейтинг отеля вызывает бурю возмущения. Я, в свою очередь, никому и не при каком условии не могу порекомендовать данный отель к посещению.

лимпопо оценил сервисы

Подходит для отдыха

отсутствуют
питание территория ванная комната тараканы
Добавлено 08.05.16 18:31 (8 817 символов в тексте)

16:29 17.09.16

что-то я не согласен.... едте в отели 5 звезд за 300к

10:52 03.10.16

Я не был в данном отеле... но могу точно сказать что phulin resort, хуже))))

Все отзывы лимпопо (1)