АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 7
Читательский охват: 19712
Фото: 19
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2016
24.04.16 - 02.05.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихое место для спокойного отдыха.

Летели прямым рейсом из Томска Азурэйра. Так как чартер вылетел раньше расписания (и такое бывает), в аэропорту Пхукета были в четыре утра. Паспортный контроль, конечно, предельно затянут. Больше часа простояли. Тайцы никуда не торопятся.

Анекс почему-то сначала повёз на Патонг, а уже оттуда на другом автобусе обратно до нашего отеля на Банг Тао. Трансферные чудеса. С отельными гидами так и не встретились. Один заболел, другой готов был подъехать при условии покупки экскурсий. Ну не очень то и надо.

Заселили сразу, хотя до 14:00 было ещё шесть часов. Угостили холодным соком. Депозита нет. Номер в четвёртом корпусе, второй этаж – 4203. Вид на сад. Немного видно фонтан в соседнем гольф клубе. Номер довольно большой, с перегородкой. Две широкие кровати и кушетка. Особых недостатков не заметили, разве что у душевой нет двери в принципе. Пляжные красные полотенца лежат уже в номере. Постельное бельё и полотенца чистые, хотя и видавшие виды. Сейф с электронным замком. Уборка регулярная, поверхностная. Летучих насекомых не было. Из ползучих - мелкие муравьи. Пытались унести наш сахар.

Из бытовой техники: чайник, фен, телевизор. Два кондиционера. Шумят, но терпимо. Халявный вай фай. Работает не везде и не всегда. Но когда работает – скорость нормальная.

Ежедневно давали три полулитровые бутылки воды, чай, сахар.

Территория отеля небольшая, но ухоженная. Каскад из неглубоких бассейнов. К вечеру вода в них становилась весьма горячей. Одна горка. Джакузи.

Завтраки на высоте. Разнообразные и плотные. Кофе вкусный, а не как обычно в отелях – суррогатное пойло.

Пляж начинается сразу на выходе с отеля. Грязно. Никто не убирает. Лежаки на пляже торгуют за 200 бат. Но они по большому счёту и не нужны. До обеда можно прятаться под деревьями, а после – в тени заброшенных киосков, там и стулья можно найти.

Вход в море хороший, вода замечательная. Волны бывают, но приятные, в отличие от соседнего Сурина, где они прямо с ног сбивают. До Сурина можно дойти пешком, минут за 20 – 30. Песок там другой, более крупный и вода более прозрачная.

Ели в кафешках. Их вокруг отеля полно. Средний ценник на троих порядка 1000 бат. Предпочтение отдавали Айриш и Дамарии. В Марусю тоже разок зашли. У всех примерно один и тот же уровень. В отеле же мутная система ценообразования, какие-то налоги, сервисные сборы. Купили один раз пиццу, так и не понял ничего. Больше не стали экспериментировать, хотя при въезде подарили скидочный купон на ужин в 300 бат. Выкинули.

Возле Теско Лотуса по понедельникам и четвергам работает рынок. Пешком 30 минут. Лучше подходить часа в четыре или пять, когда все разложатся. Там покупали фрукты, жаренную утку, тростниковый свежевыжатый сок.

Брали минивен на 5 часов за 2500 бат. Стартовали в 8 утра. Пятьдесят минут ехали до Большого Будды. Действительно большой. Недостроенный. Деньги с буддистов и туристов собирают на «достроить». Оттуда поехали в Парк птиц. Маленький зоопарк. Птиц не так чтобы очень много. Из прикольного: вольер с попугаями и шоу. Попросили отвезти на Манки Хилл. Водитель то ли не знает, то ли прикинулся. Привёз на Ранг Хилл. Обезьян там нет. Только смотровая. Водитель оправдался, что ещё жарко, а после обеда обезьяны появляются.

В общем и целом отдых удался.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
завтраки
Добавлено 08.05.16 19:54 (3 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:16 13.05.16

Cкажите пожалуйста, а пляж сильно грязный и много ли брошенных киосков на берегу? Это прямо возле отеля? Есть возможность уйти от мусора или так везде?

20:00 13.05.16

пляж общий и длинный, вполне можно найти и почище место у соседних отелей
сразу же от выхода с территории Аринары идёт полоса песка с обилием осыпавшейся хвои, как раз под этими деревьями и находятся киоска три-четыре, самострой бамбуковый
потом следует довольно грязная полоска линии отлива (прибоя), там основной мусор и скапливается
сама же полоса прибоя довольно чистая, но мокрая
но народ полотенца стелил везде, не заморачивался

12:43 07.06.16

После шторма любой пляж грязный, так как выбрасывает весь мусор на берег.Банг Тао - действительно пляж немаленький, поэтому можно пройти и найти местечко почище. В воде мусора там не плавает. Но мы рекомендуем этот пляж для отдыха в сезон, так как летом там обычно высокие волны и купаться становится трудно.

10:16 15.01.19

макашницы рядом с отелем есть?и в апреле волна сильная?полтенца дают для пляжа?

10:18 26.01.19

на макашниц не обращал внимания, но скорее всего должны быть, может не у самого отеля, чуть подальше

сильных волн не было

полотенца давали

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (10)