Регистрация: 19.12.12
мае 2016
01.05.16 - 08.05.16

великолепная тройка

Прилетели мы ночью, а заселение в 14ч соответственно хотелось отдохнуть от утомительного перелета 2-мя самолетами (транзит до Коломбо, лучше лететь Катарскими авиалиниями) поэтому на рецепции предложили, чтобы мы им дали доллары и мы тогда можем раньше заселиться, мы так и сделали на 5-ти долларах сошлись (изначально просили 15). Заселили в номер на 2-м этаже с видом боковым на океан и бар у пляжа. Чемоданы носильщик занес в номер бесплатно. Номер просторный, есть вентилятор и кондиционер (бесплатно), холодильник с мини баром (платно), сейф в номере в шкафу (бесплатно), туалетные принадлежности в ванной комнате - мыло, шампунь, гель для душа иногда не доставляли, сантехника исправная, горячая вода в наличии всегда, телевизор плазма с 20-ю каналами (русских каналов нет), балкон небольшой со столиком, 2-мя креслами и сушилкой для одежды, что очень важно для отдыха, вечером приносили таблетку включать от комаров, т.к. их вечером и ночью достаточно много. Полотенца меняли каждый день, уборка комнаты ежедневная. Пляж действительно в нескольких метрах. Территория отеля огорожена, вся в зелени, уборщики каждое утро ее тщательно убирают, лежаки в тени пальм и охранник на территории на пляже круглосуточный и предупреждает, если нельзя плавать (шторм). На пляже мелкий песок и немного ракушечника, волна конечно большие купаться не очень удобно. На территории отеля у пляжа бар, бесплатно выдают на пляже полотенца, матрацы для лежаков. Есть бесплатный тренажерный зал с 5-ю тренажерами. Ресторан для завтраком, обедов и ужинов полуоткрытый. На рецепции несколько работников немного говорят на рус яз, но лучше конечно знать анг яз. На территории есть ювелирный магазин, кстате совсем не дорогой (так как еще были в нескольких подобных магазинов и цены у нашего дешевле), также есть сувенирный магазин. Завтраки и ужины либо шведский стол либо порционно приносят зависит от заселенности отеля. Но еды хватает и вся вкусная. В ресторане вода, чай и кофе круглосуточно бесплатно! Бассейн каждый день чистят. Обмен денег на местные рупии лучше делать в аэропорту, т.к. там курс лучше, но на рецепции тоже есть обмен денег. За отелем находиться ж/д дорога, но это совсем не мешает, т.к. изоляция хорошая. Как выходите из отеля сразу стоят водители тук-туков их можно взять за небольшую плату и они отвезут куда необходимо. Мы ездили на пляж Бентота (там стоит волнорез и можно поплавать - 40 мин езды от отеля) 10 долларов туда и обратно + ждет сколько нужно и охраняет вещи, т.к. на этом пляже могут унести все!).Мы пользовались тук-туком от Сильва, очень порядочный водитель! рекомендую! живет неподалеку от отеля. Также в 15 мин ходьбы есть супермаркет и магазины сувениров. С водителем можно договориться и он повозит по магазинам (сувенирные, фруктовые лавки, аюрведические аптеки, текстильные магазины, чайные магазины), а также может свозить на экскурсии. Но лучше советую брать экскурсии от туроператора, т.к. цена одинаковая, но безопасность обеспечена по страховке.

anna оценила сервисы

рядом пляж
Добавлено 09.05.16 07:16 (2 981 символов в тексте)

05:35 25.05.16

Как с питанием в местных кафе? Какие цены? Меню на английском?

07:54 25.05.16

Здравствуйте! Кафе рядом прям нет. Надо пройти минут 10 или проехать на тук туке. Разнообразие не большое, но есть все что необходимо (в мясо кладут везде карри). Меню есть на анг яз везде, на русском тоже, даже русские кафе есть. Цены средние, например салат около 100-300р. Расплачиваться можно в местной валюте (ее лучше менять в аэропорту по прилету), долларами, евро или картой.

15:37 19.09.16

Anna, вы не совсем правы, прямо на пляже в двух шагах от отеля есть кафе))

12:58 22.09.16

Да кафе то есть, но оно не работает. И оно давно не работает. Спрашивали у работников отеля! Работает только несколько месяцев в году в самый сезон!!!

Все отзывы anna (67)