Регистрация: 02.03.12
Читательский охват: 32086
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2016
01.05.16 - 09.05.16

С мужем и старшим сыном отдыхали 4 дня в отеле Сайленс бич...

С мужем и старшим сыном отдыхали 4 дня в отеле Сайленс бич резорт. Так как мы граждане Турции, то тур покупали в ТА страны. Летели из Стамбула, "Турецкими авиалиниями", по прилету нас уже ждал заранее заказанный рента кар. В 12:00 мы прибыли в отель, прошли регистрацию, получили браслеты (в прежних отзывах читала, что браслетов тут нет, но в этом году, видимо, их ввели) и нас отправили на обед.

Сразу бросилась в глаза малочисленность гостей. Как потом мы узнали, отель в эту зиму не работал и открылся только 1 мая. В полную мощность он заработает только с 16-го числа. Почему я заостряю на этом внимание: мы купили тур по очень низкой цене, практически со скидкой в 60%. Я ожидала какой-нибудь подвох, о котором ТА просто "забыло" уведомить. Так вот, низкая цена обусловлена тем, что еще многое в отеле не работает. Аквапарк и Лунапарк откроются с 16-го числа. Но маленькие горки работали, нам их вполне хватало. Не работали рестораны А-ля карт, пивной домик, пляжный бар. Для нас это абсолютно не имело значения, но, возможно, это для кого-то важно. Повсюду идут малые ремонтные работы: покраска оградок, чистка бассейнов у бунгало (они тоже еще пока что не заселены), высадка цветов и ремонт дорожек. Но все это происходит как-то ненавязчиво, и абсолютно не тревожит немногочисленных гостей отеля.

Заселение для нас прошло просто великолепно! Незаселенность отеля только сыграла нам на руку, и вместо стандартного номера нас заселили в семейный двухкомнатный номер с видом на море! Ключи выдали сразу после обеда, т.е. мы не ждали совершенно.

Номер 6093. Что такое "семейный" номер. Это две независимые друг от друга комнаты с общим холлом. В каждой комнате есть телевизор (русские каналы есть), из каждой комнаты свой выход на балкон. Холодильник в одной комнате. В минибаре по приезду были только безалкогольные напитки, на 2ой день добавили пиво 2 малюсенькие баночки. Одну баночку мы выпили, больше нам не добавили.

Балкон. Читала в прежних отзывах, что нужно с собой все-таки брать прищепки и веревку. Я ЗАОСТРЯЮ на этом внимание, т.к. реально - купальники сушили разложенными на креслицах и столике - не продумано! Уборка была кое-как, постель нам застелили только после первой ночи, потом она оставалась неубранной, как мы оставляли сами ( я просто одеялом прикрывала спальные места). Потом, похоже, к нам потом только заглядывали, но ничего не делали. Полотенца на третий день горой вывалила в КОМНАТЕ на видном месте - поменяли.. Соответсвенно, постели не меняли ни разу, хотя после бритья муж порезался, и наволочка была в крови - я специально положила ее так, чтобы горничная могла это видеть. Результат нулевой. На чай горничная не заработала.

Мебель, конечно, старовата, и в номерах, и в релакс зонах, но это пометка только для тех, для кого это имеет значение, для нас это не было критичным.

Питание. Твердая "пятерка"! Несмотря на то, что гостей в отеле было мало, разнообразие блюд было великолепным! Ну, креветок мы не видели, зато рыба была постоянно. Мясо (телятина, индейка, курица) - постоянно. Разнообразие овощных рагу, жареный и отварной картофель, рис, макароны.. Есть детский стол. Закуски очень разнообразны, но к ним следует относиться с осторожностью - приготовлены они под местный вкус, острые и кислые. Кислые не из-за испорченности, а из-за того, что турки очень любят все уксусное или политое лимоном. Хороший сладкий стол, несколько видов баклавы ежевечерне, сютлач, "мокрый кекс", пироженки, тортики... И ведь открыты были не все раздаточные столы. Я представляю, какое великолепие будет тогда, когда отель заработает в полную мощь!

В течении дня перекусывали в баре у отелей. Либо можно было собрать гамбургер, либо гарсону сделать заказ, и приносили из ресторана супы, пиццу, шашлычок из курочки, картошку фри. Алкоголь. Пиво, джин, ракы, вино, водка, текила, разные ликеры. Может, и еще что было, не знаю. Муж пил пиво, я брала вечером бейлиз.

Турецкий кофе. Кофейный домик около большого бассейна, где он как бы речкой идет. Без комментариев, просто - ВЕЛИКОЛЕПНО!

Море. От главного корпуса буквально одна минута. Широкий и длинный пляж. Песчанный. Но сам заход в море - галька. Насколько далеко, сказать не могу. В наш заезд море очень штормило, и мы плавать в нем не рискнули, просто помочили ножки. По дороге к нему зона с гамаками, прикольно. И речка с утками и лягушками, душевно, увидите - поймете.

Бассейны. Вода прогревалась, мы плавали. Хлорки в уличном бассейне немного, котики и птички оттуда пили водичку. И у мужа не краснели глаза - он ОЧЕНЬ реагирует на хлорку.

СПА зона. В крытом бассейне хлорки много, но это так везде, я уже обратила внимание. Один раз вода была реально ГОРЯЧЕЙ. Не знаю, может быть был какой-то технический сбой. В остальные разы (а плавали мы в нем много: каждое утро перед завтраком и один раз днем, когда лил дождь) водичка была хорошей. Если "не работает" джакузи, то сами его просто включите: там есть белая пимпочка на "берегу", слева. Сауна разогревается до +90, воду лить на камни не разрешают. Для привычного русского организма совсем не жарко, мужу-турку было комфортно. Хамам холодный. Не теплый, а ХОЛОДНЫЙ. Вразумительного ответа от персонала по этому поводу мы не получили, вот это для меня было настоящим разочарованием...

Территория. Очень большая. Приятно погулять, поглазеть, порелаксировать в розариуме.

Анимация. Не смотря на малочисленность гостей, ребята работали и очень старались. Видно, что два аниматора очень сильные и профессиональные (Ахмет и Эллочка - ПРИВЕТ !!!!). Есть еще ребята, но с ними мы как-то не сблизились. Элла - шеф детской анимации. Два года назад тут уже работала, так же, как и Ахмет. Элла русская, Ахмет знает русский язык, но дурачится, что им не владеет, получается весело, в общем-то. Я уверена, что с ними досуг будет просто великолепным. Приезжих артистов пока нет, ребята сами проводят конкурсы и развлекают гостей, молодцы.

На рецепшене очень доброжелательный персонал, Отдел по работе с гостями - девочки тоже очень милые, но русским языком не владеют.

Потеряли ключ от комнаты, заплатили штраф 10 лир (примерно 3 доллара). Выдали новый, перешифровали код.

И в окончании о гостях отеля. Много турецких семей с детьми. Группы товарищей, заезжающих на семинары на 1-2 дня. Украина и немного Россия. Спросили про брони россиян. Есть на лето брони, нас ждут, любят и надеются, что все вернется на круги своя, когда русских гостей тут было большинство.

В общем, мне все в отеле понравилось. Будем смотреть цены в сентябре, если будет приятная стоимость, то приедем еще и возьмем с собой младшего сынишку (9 лет), Сайленз Бич, ты в списке моих любимых отелей! Не прощаюсь, но говорю- ДО СВИДАНИЯ!!!!

Читать полностью на TopHotels

Читать полностью на TopHotels

Развлечения и спорт

Добавлено 09.05.16 09:47 (6 841 символов в тексте)

10:30 10.05.16

Ольга, клубника еще не началась в этом отеле? :)
спасибо за отзыв!

11:51 10.05.16

Добрый день! Возможно, с 16 мая и клубника и бахчевые будут. Пока этого нет. Из фруктов: красные и зеленые яблоки, апельсины/мандарины, груши, мини бананы, мушмула.

12:14 11.05.16

а что там у них за дата в 16-е мая? начинают работать по-полной?

15:06 11.05.16

Это со слов Эллы- шефа детской анимации. Что отель в полную силу заработает именно с этой даты. Но вы же летите в июне, кажется? В июне всё вообще шоколадной будет

15:47 11.05.16

Хорошая новость!

17:01 12.06.16

здесь уже неделю. все очень хорошо и добротно. ассортимент, ессно, уменьшился, но качество никак! очень все хорошо, вкусно, чисто. насчет уборки выше всяких похвал - какждый день меняется белье, мне аж неудобно как-то))
если кого что интересует - спрашивайте.
для алкашей: из импортного есть синий Абсолют, виски J&B, Гавана клаб ром и Бифитер джин - шикарный набор как для бюджетного отеля.

17:19 12.06.16

Супер! Я рада, что отель не снизил планку!

18:05 12.06.16

он по-моему только набирает обороты с каждым днем. добавляется количество блюд, видно,что готовят корпуса для расширения туристов, которые сейчас закрыты. удивляет качество блюд - очень редко, когда нравятся именно турецкие блюда, а здесь бери любое(я не беру единственное - жидкие салаты как я их называю) и все вкусное. есть иногда суховатое мясо - второй день суховатая семга, но я вообще к красной жареной рыбе отношусь холодно, не нра она мне. индейка бомба! котлетки бараньи зе бест! жаркое ягненка класс!
отдельно хочу отметить после обеда жареные вафли - очень вкусные, очень. у нас их делают через одно место, т.е. добавляют сладость во время жарки и она пропитывается горелым сахаром и попутными продуктами горения. а здесь исключительная вафля и поливай ее чем хошь - хоть фруктами, хоть шоколадом, хоть мороженым :)
жаль, нельзя здесь фотку вставить.
даю ссыль на тестовые фотки с отеля - может кому пригодится определиться, если Ольга не против

17:35 22.06.16

Я никого не зазываю. Я отметила как плюсы, так и минусы отеля. Отдыхайте в Крыму, в Краснодаре, Абхазии, если Вы такой патриот. В Турции туристов хватает.

23:05 22.06.16

Та да: турецкие туристы купили в турецком военторге самолет, радар, ракету воздух-воздух и сбили нло над СВОЕЙ террирорией. А ТЫ, неуважаемый женя со ставрополя, едь в вонючие сочи и в крымнаш! Балбес ты, женя!

23:14 22.06.16

Добавляю то, что писал на украинмком автофоруме, это ляжет в общий отзыв:трошечки добавил турецких сладостей в турецкую ночь - все очень съедобно, не так, как иногда картика классная, а есть невозможно. вчера была как всегда перекличка перед шоу - украинцы на втором месте по количеству после турков. про рашу было сказано дословно "раша нету, спрашивать не будем")))
коллектив интернацианальный в таком раскаде: турки, украинцы, молдоване, немцы, эстония много, албанцы, бульбаши и еще хтось - не запомнил.кошек по моим подсчетам три - две черных и одна беремчатая серополосатая. Не достают, шарятся только в районе главного ресторана, на лейки не захаживают от слова совсем. В речке полно рыбы и черепах - утренний моцион кормления рыб вошел в привычку еще со времен Джустиниано, когда он еще здесь был рядом. Речка в море не впадает, не стоит переживать, онс просто заканчивается у берега, но перелива нет. Может когда дожди идут, то и есть сообщение с морем, но сейчас точно нет.
Про питание с удовольствием, только все в мармитах под крышками. Одно скажу - все, практически все вкуснО. Есть инсинуации по вареному мясу - суховатое попадается. А в общем сегодня устрою фотосессию, чтобы было, таксказать, понятие )).
Вкратце: постоянно пять-шесть видов сьедобных сыров, плюс немного козлячих(нелюлю), оливки-маслины в разном виде, солености турецкие - много, каждый день жаренный лосось, но я его в дареном виде не воспринимаю - жену прет, овощи это отдельная пестня - продолжу дальше

23:16 22.06.16

Итак, миниотчет. Кошек я уже не люблю ))
Вчера одна зараза, проходя мимо наших домиков, взгромозлилась на лежащее белое полотенце и обоссала его - повбывав бы,было б оно мое))
Сервис в отеле значительно прибавил - видно это во все . Готовят воторую очередь лейков - заполнили бассейны, правда, пока зеоеной водой. Думаем туда наловить с реки форели и запустить
Людей очень добавилост и в основном турки: в море не купаются, атаковали аквапарк и теперь в нем не хватает плотов(( и не выпускают их из рук))
По еде все лучше и лучше. Сегодня такого барашка давали, причем в неприметном мармите, я чуть язык не проглотил. Самое интересное, что самые вкусные блюда всегда лежат в мармитах и их мало кто замечает и в салатницах где-то сбоку.
Сегодня ходили на пиратской яхте к реке Манавгат за 10 баксов. Видать кризис совсем довел турков. На прошлой неделе эта прогулка стоила $20 в целом малой очень доволен - и диски с пеной и дважды купание и в море в открытом и на косе между р.Манавгат и морем. Ненапряжзно.В качестве комплимента от отеля нам принесли две фирменные футболки с принтом Турция, названием отеля на рукавахи и посвященных Евро-2016 плюс мячик футбольный - мелочь, но приятно.
Жарко..

23:20 22.06.16

Оксана, извините, продолжу в Вашей теме свои мысли с другого форума :)

да, стало жарковато, стало много народа в отеле, значительно. готовятся к приему гостей после Рамадана в июле - подготавливают корпуса, о которых я писал ранее, понабирали во все бассейны воды, фильтруют, на глазах становится прозрачной, огородили, чтобы не прыгали. подозреваю, шо якусь гыдоту туда нафигачили)))
открылись дополнительные бары, бистро внизу возле пул-бара заработало на полную.
на горках одни турки - не протолкнуться. на пляже появился местный тагил - занимание на пирсе матрасов. мы приходим в девять, уходим в одиннадцать - занятые матрасы на пирсе так одиноко и лежат выложу фотки матрасов - классно, удобно. мы уже часто так сталкивались с такими матрасами в других отелях. где берут деньги, где нет, здесь не берут.
вода возле самого берега градусов 28, а так написано 26 - очень горячая, как по мне должна быть макс 26 под берегом. зашел и не понял, что в море. еще и от того, что полный штиль - не перемешивается вода и возле берега дно горячее на ощупь
людей немного - турки в море практически не купаются - они все в бассейнах, на горках. купаются, в основном, старые пары - молодежь ломает ног в бассейнах.
клубника только в десертах, но мы ее так наперлись, что уже как-то и не нада))

06:49 24.06.16

Отличный отдых! Даже хорошо, что в моих комментариях пишете: я сразу вижу и читаю.

06:53 24.06.16

Угомонитетесь, юноша. Я не молодая писиклетка, а уже в женщина в среднем возрасте, и 4 года бабушка. Поэтому я запрещаю Вам разговаривать со мной в таком тоне. Я ничего плохого не написала. А Вам, с Вашей ненавистью к Турции и народу этой замечательной страны , на моих комментариях делать нечего.

15:12 30.06.16

Ольга) А я люблю Турцию и очень скучаю( Надеюсь, что скоро все наладится и я обязательно на следующий год поеду в Турцию( в этом году нет отпуска) Да и кстати ,я тоже очень люблю свою страну , ну ни в Сочи и тем более в Крым я не хочу.В Сочи была в том году по путевке в отеле,,Догомым,, вся переплевалась(

16:15 30.06.16

Огромное количество россиян с нетерпением ждут разрешения кризиса. Турция - страна, которая, если примет, не отпускает от себя. Её либо принимают всей душой, либо никак. Среднего варианта не бывает. Я счастлива, что ситуация идёт на разрешение конфликта. Ждём Вас в нашей Турции ВСЕГДА!

Все отзывы Olga Gench (38)