АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.12
Страны, города: 3 / 18
Отзывов: 38
Комментариев: 269
Читательский охват: 32086
Фото: 267
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала С семьей в
мае 2016
01.05.16 - 09.05.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С мужем и старшим сыном отдыхали 4 дня в отеле Сайленс бич...

С мужем и старшим сыном отдыхали 4 дня в отеле Сайленс бич резорт. Так как мы граждане Турции, то тур покупали в ТА страны. Летели из Стамбула, "Турецкими авиалиниями", по прилету нас уже ждал заранее заказанный рента кар. В 12:00 мы прибыли в отель, прошли регистрацию, получили браслеты (в прежних отзывах читала, что браслетов тут нет, но в этом году, видимо, их ввели) и нас отправили на обед.

Сразу бросилась в глаза малочисленность гостей. Как потом мы узнали, отель в эту зиму не работал и открылся только 1 мая. В полную мощность он заработает только с 16-го числа. Почему я заостряю на этом внимание: мы купили тур по очень низкой цене, практически со скидкой в 60%. Я ожидала какой-нибудь подвох, о котором ТА просто "забыло" уведомить. Так вот, низкая цена обусловлена тем, что еще многое в отеле не работает. Аквапарк и Лунапарк откроются с 16-го числа. Но маленькие горки работали, нам их вполне хватало. Не работали рестораны А-ля карт, пивной домик, пляжный бар. Для нас это абсолютно не имело значения, но, возможно, это для кого-то важно. Повсюду идут малые ремонтные работы: покраска оградок, чистка бассейнов у бунгало (они тоже еще пока что не заселены), высадка цветов и ремонт дорожек. Но все это происходит как-то ненавязчиво, и абсолютно не тревожит немногочисленных гостей отеля.

Заселение для нас прошло просто великолепно! Незаселенность отеля только сыграла нам на руку, и вместо стандартного номера нас заселили в семейный двухкомнатный номер с видом на море! Ключи выдали сразу после обеда, т.е. мы не ждали совершенно.

Номер 6093. Что такое "семейный" номер. Это две независимые друг от друга комнаты с общим холлом. В каждой комнате есть телевизор (русские каналы есть), из каждой комнаты свой выход на балкон. Холодильник в одной комнате. В минибаре по приезду были только безалкогольные напитки, на 2ой день добавили пиво 2 малюсенькие баночки. Одну баночку мы выпили, больше нам не добавили.

Балкон. Читала в прежних отзывах, что нужно с собой все-таки брать прищепки и веревку. Я ЗАОСТРЯЮ на этом внимание, т.к. реально - купальники сушили разложенными на креслицах и столике - не продумано! Уборка была кое-как, постель нам застелили только после первой ночи, потом она оставалась неубранной, как мы оставляли сами ( я просто одеялом прикрывала спальные места). Потом, похоже, к нам потом только заглядывали, но ничего не делали. Полотенца на третий день горой вывалила в КОМНАТЕ на видном месте - поменяли.. Соответсвенно, постели не меняли ни разу, хотя после бритья муж порезался, и наволочка была в крови - я специально положила ее так, чтобы горничная могла это видеть. Результат нулевой. На чай горничная не заработала.

Мебель, конечно, старовата, и в номерах, и в релакс зонах, но это пометка только для тех, для кого это имеет значение, для нас это не было критичным.

Питание. Твердая "пятерка"! Несмотря на то, что гостей в отеле было мало, разнообразие блюд было великолепным! Ну, креветок мы не видели, зато рыба была постоянно. Мясо (телятина, индейка, курица) - постоянно. Разнообразие овощных рагу, жареный и отварной картофель, рис, макароны.. Есть детский стол. Закуски очень разнообразны, но к ним следует относиться с осторожностью - приготовлены они под местный вкус, острые и кислые. Кислые не из-за испорченности, а из-за того, что турки очень любят все уксусное или политое лимоном. Хороший сладкий стол, несколько видов баклавы ежевечерне, сютлач, "мокрый кекс", пироженки, тортики... И ведь открыты были не все раздаточные столы. Я представляю, какое великолепие будет тогда, когда отель заработает в полную мощь!

В течении дня перекусывали в баре у отелей. Либо можно было собрать гамбургер, либо гарсону сделать заказ, и приносили из ресторана супы, пиццу, шашлычок из курочки, картошку фри. Алкоголь. Пиво, джин, ракы, вино, водка, текила, разные ликеры. Может, и еще что было, не знаю. Муж пил пиво, я брала вечером бейлиз.

Турецкий кофе. Кофейный домик около большого бассейна, где он как бы речкой идет. Без комментариев, просто - ВЕЛИКОЛЕПНО!

Море. От главного корпуса буквально одна минута. Широкий и длинный пляж. Песчанный. Но сам заход в море - галька. Насколько далеко, сказать не могу. В наш заезд море очень штормило, и мы плавать в нем не рискнули, просто помочили ножки. По дороге к нему зона с гамаками, прикольно. И речка с утками и лягушками, душевно, увидите - поймете.

Бассейны. Вода прогревалась, мы плавали. Хлорки в уличном бассейне немного, котики и птички оттуда пили водичку. И у мужа не краснели глаза - он ОЧЕНЬ реагирует на хлорку.

СПА зона. В крытом бассейне хлорки много, но это так везде, я уже обратила внимание. Один раз вода была реально ГОРЯЧЕЙ. Не знаю, может быть был какой-то технический сбой. В остальные разы (а плавали мы в нем много: каждое утро перед завтраком и один раз днем, когда лил дождь) водичка была хорошей. Если "не работает" джакузи, то сами его просто включите: там есть белая пимпочка на "берегу", слева. Сауна разогревается до +90, воду лить на камни не разрешают. Для привычного русского организма совсем не жарко, мужу-турку было комфортно. Хамам холодный. Не теплый, а ХОЛОДНЫЙ. Вразумительного ответа от персонала по этому поводу мы не получили, вот это для меня было настоящим разочарованием...

Территория. Очень большая. Приятно погулять, поглазеть, порелаксировать в розариуме.

Анимация. Не смотря на малочисленность гостей, ребята работали и очень старались. Видно, что два аниматора очень сильные и профессиональные (Ахмет и Эллочка - ПРИВЕТ !!!!). Есть еще ребята, но с ними мы как-то не сблизились. Элла - шеф детской анимации. Два года назад тут уже работала, так же, как и Ахмет. Элла русская, Ахмет знает русский язык, но дурачится, что им не владеет, получается весело, в общем-то. Я уверена, что с ними досуг будет просто великолепным. Приезжих артистов пока нет, ребята сами проводят конкурсы и развлекают гостей, молодцы.

На рецепшене очень доброжелательный персонал, Отдел по работе с гостями - девочки тоже очень милые, но русским языком не владеют.

Потеряли ключ от комнаты, заплатили штраф 10 лир (примерно 3 доллара). Выдали новый, перешифровали код.

И в окончании о гостях отеля. Много турецких семей с детьми. Группы товарищей, заезжающих на семинары на 1-2 дня. Украина и немного Россия. Спросили про брони россиян. Есть на лето брони, нас ждут, любят и надеются, что все вернется на круги своя, когда русских гостей тут было большинство.

В общем, мне все в отеле понравилось. Будем смотреть цены в сентябре, если будет приятная стоимость, то приедем еще и возьмем с собой младшего сынишку (9 лет), Сайленз Бич, ты в списке моих любимых отелей! Не прощаюсь, но говорю- ДО СВИДАНИЯ!!!!

Читать полностью на TopHotels

Читать полностью на TopHotels

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 09.05.16 09:47 (6 841 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:30 10.05.16

Ольга, клубника еще не началась в этом отеле? :)
спасибо за отзыв!

11:51 10.05.16

Добрый день! Возможно, с 16 мая и клубника и бахчевые будут. Пока этого нет. Из фруктов: красные и зеленые яблоки, апельсины/мандарины, груши, мини бананы, мушмула.

12:14 11.05.16

а что там у них за дата в 16-е мая? начинают работать по-полной?

15:06 11.05.16

Это со слов Эллы- шефа детской анимации. Что отель в полную силу заработает именно с этой даты. Но вы же летите в июне, кажется? В июне всё вообще шоколадной будет

15:47 11.05.16

Хорошая новость!

17:01 12.06.16

здесь уже неделю. все очень хорошо и добротно. ассортимент, ессно, уменьшился, но качество никак! очень все хорошо, вкусно, чисто. насчет уборки выше всяких похвал - какждый день меняется белье, мне аж неудобно как-то))
если кого что интересует - спрашивайте.
для алкашей: из импортного есть синий Абсолют, виски J&B, Гавана клаб ром и Бифитер джин - шикарный набор как для бюджетного отеля.

17:19 12.06.16

Супер! Я рада, что отель не снизил планку!

18:05 12.06.16

он по-моему только набирает обороты с каждым днем. добавляется количество блюд, видно,что готовят корпуса для расширения туристов, которые сейчас закрыты. удивляет качество блюд - очень редко, когда нравятся именно турецкие блюда, а здесь бери любое(я не беру единственное - жидкие салаты как я их называю) и все вкусное. есть иногда суховатое мясо - второй день суховатая семга, но я вообще к красной жареной рыбе отношусь холодно, не нра она мне. индейка бомба! котлетки бараньи зе бест! жаркое ягненка класс!
отдельно хочу отметить после обеда жареные вафли - очень вкусные, очень. у нас их делают через одно место, т.е. добавляют сладость во время жарки и она пропитывается горелым сахаром и попутными продуктами горения. а здесь исключительная вафля и поливай ее чем хошь - хоть фруктами, хоть шоколадом, хоть мороженым :)
жаль, нельзя здесь фотку вставить.
даю ссыль на тестовые фотки с отеля - может кому пригодится определиться, если Ольга не против
https://picasaweb.google.com/115803024411535028915/6294217146464470273?authkey=Gv1sRgCIHo07aO7pnhUg#

17:35 22.06.16

Я никого не зазываю. Я отметила как плюсы, так и минусы отеля. Отдыхайте в Крыму, в Краснодаре, Абхазии, если Вы такой патриот. В Турции туристов хватает.

23:05 22.06.16

Та да: турецкие туристы купили в турецком военторге самолет, радар, ракету воздух-воздух и сбили нло над СВОЕЙ террирорией. А ТЫ, неуважаемый женя со ставрополя, едь в вонючие сочи и в крымнаш! Балбес ты, женя!

23:14 22.06.16

Добавляю то, что писал на украинмком автофоруме, это ляжет в общий отзыв:трошечки добавил турецких сладостей в турецкую ночь - все очень съедобно, не так, как иногда картика классная, а есть невозможно. вчера была как всегда перекличка перед шоу - украинцы на втором месте по количеству после турков. про рашу было сказано дословно "раша нету, спрашивать не будем")))
коллектив интернацианальный в таком раскаде: турки, украинцы, молдоване, немцы, эстония много, албанцы, бульбаши и еще хтось - не запомнил.кошек по моим подсчетам три - две черных и одна беремчатая серополосатая. Не достают, шарятся только в районе главного ресторана, на лейки не захаживают от слова совсем. В речке полно рыбы и черепах - утренний моцион кормления рыб вошел в привычку еще со времен Джустиниано, когда он еще здесь был рядом. Речка в море не впадает, не стоит переживать, онс просто заканчивается у берега, но перелива нет. Может когда дожди идут, то и есть сообщение с морем, но сейчас точно нет.
Про питание с удовольствием, только все в мармитах под крышками. Одно скажу - все, практически все вкуснО. Есть инсинуации по вареному мясу - суховатое попадается. А в общем сегодня устрою фотосессию, чтобы было, таксказать, понятие )).
Вкратце: постоянно пять-шесть видов сьедобных сыров, плюс немного козлячих(нелюлю), оливки-маслины в разном виде, солености турецкие - много, каждый день жаренный лосось, но я его в дареном виде не воспринимаю - жену прет, овощи это отдельная пестня - продолжу дальше

23:16 22.06.16

Итак, миниотчет. Кошек я уже не люблю ))
Вчера одна зараза, проходя мимо наших домиков, взгромозлилась на лежащее белое полотенце и обоссала его - повбывав бы,было б оно мое))
Сервис в отеле значительно прибавил - видно это во все . Готовят воторую очередь лейков - заполнили бассейны, правда, пока зеоеной водой. Думаем туда наловить с реки форели и запустить
Людей очень добавилост и в основном турки: в море не купаются, атаковали аквапарк и теперь в нем не хватает плотов(( и не выпускают их из рук))
По еде все лучше и лучше. Сегодня такого барашка давали, причем в неприметном мармите, я чуть язык не проглотил. Самое интересное, что самые вкусные блюда всегда лежат в мармитах и их мало кто замечает и в салатницах где-то сбоку.
Сегодня ходили на пиратской яхте к реке Манавгат за 10 баксов. Видать кризис совсем довел турков. На прошлой неделе эта прогулка стоила $20 в целом малой очень доволен - и диски с пеной и дважды купание и в море в открытом и на косе между р.Манавгат и морем. Ненапряжзно.В качестве комплимента от отеля нам принесли две фирменные футболки с принтом Турция, названием отеля на рукавахи и посвященных Евро-2016 плюс мячик футбольный - мелочь, но приятно.
Жарко..

23:20 22.06.16

Оксана, извините, продолжу в Вашей теме свои мысли с другого форума :)

да, стало жарковато, стало много народа в отеле, значительно. готовятся к приему гостей после Рамадана в июле - подготавливают корпуса, о которых я писал ранее, понабирали во все бассейны воды, фильтруют, на глазах становится прозрачной, огородили, чтобы не прыгали. подозреваю, шо якусь гыдоту туда нафигачили)))
открылись дополнительные бары, бистро внизу возле пул-бара заработало на полную.
на горках одни турки - не протолкнуться. на пляже появился местный тагил - занимание на пирсе матрасов. мы приходим в девять, уходим в одиннадцать - занятые матрасы на пирсе так одиноко и лежат выложу фотки матрасов - классно, удобно. мы уже часто так сталкивались с такими матрасами в других отелях. где берут деньги, где нет, здесь не берут.
вода возле самого берега градусов 28, а так написано 26 - очень горячая, как по мне должна быть макс 26 под берегом. зашел и не понял, что в море. еще и от того, что полный штиль - не перемешивается вода и возле берега дно горячее на ощупь
людей немного - турки в море практически не купаются - они все в бассейнах, на горках. купаются, в основном, старые пары - молодежь ломает ног в бассейнах.
клубника только в десертах, но мы ее так наперлись, что уже как-то и не нада))

06:49 24.06.16

Отличный отдых! Даже хорошо, что в моих комментариях пишете: я сразу вижу и читаю.

06:53 24.06.16

Угомонитетесь, юноша. Я не молодая писиклетка, а уже в женщина в среднем возрасте, и 4 года бабушка. Поэтому я запрещаю Вам разговаривать со мной в таком тоне. Я ничего плохого не написала. А Вам, с Вашей ненавистью к Турции и народу этой замечательной страны , на моих комментариях делать нечего.

15:12 30.06.16

Ольга) А я люблю Турцию и очень скучаю( Надеюсь, что скоро все наладится и я обязательно на следующий год поеду в Турцию( в этом году нет отпуска) Да и кстати ,я тоже очень люблю свою страну , ну ни в Сочи и тем более в Крым я не хочу.В Сочи была в том году по путевке в отеле,,Догомым,, вся переплевалась(

16:15 30.06.16

Огромное количество россиян с нетерпением ждут разрешения кризиса. Турция - страна, которая, если примет, не отпускает от себя. Её либо принимают всей душой, либо никак. Среднего варианта не бывает. Я счастлива, что ситуация идёт на разрешение конфликта. Ждём Вас в нашей Турции ВСЕГДА!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga Gench (38)