Регистрация: 09.05.16
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2016
21.04.16 - 04.05.16

Хороший отель

Отдыхали с 21.04.2016 по 04.05.2016, везде отель стоит (в том числе на данном ресурсе) как 3*, на самом деле это 4*, и тянет он как раз на четверку.

Расположение отеля радует - рядом море, территория также хороша, она немаленькая и ухоженная, персонал отзывчивый, (честно удивляют отзывы тех, кто пишет обратное о персонале), питание как раз для четверки: завтраки - все самое необходимое, чтоб не уйти голодным, без излишеств, ужины - бывает так, что ооочень приятно удивляют, бывают скудными, увы, бывают вообще по меню ресторана (не шведский стол), но в целом питание на четверку.

Убирают номер ежедневно, также смена белья, но моют полы для галочки, везде песок.

В номерах рекомендую не бросать пищу (печенье, хлеб, пирожное и т.п.), пищевые отходы где попало (особенно если это делают дети) сразу же появляются муравьи, которые могут доставить изрядные проблемы. Мы старались держать все в холодильнике.

По поводу мебели - есть новые корпуса, есть постарше, мы были не в новом и нас это нисколько не напрягло, все что нужно в номере есть, мебель не разваливается, все работает, все исправно, ведь едешь отдыхать, а не номер разглядывать.

В отеле имеется детская площадка, но она пустует (неудивительно, когда рядом море). Бассейны большие, есть детские, большего про них не скажу, мы ездим не в бассейнах плавать, а на море.

Что касается пляжа - здесь разочарование, раньше все было гораздо чище и песок скрипел от самого входа на пляж. К сожалению русские туристы с низкой культурой, касающейся уборки за собой окурков, стаканчиков и прочих отходов рано или поздно сделают из пляжа помойку. Такое ощущение, что за каждым русским человеком необходимо ставить уборщика - это минус нашим согражданам.

Из особенностей, касающихся всего прочего: в 15 минутах ходьбы от отеля есть мелкооптовый большой магазин Marko Food Service (красным цветом), в нем можно купить очень дёшево фрукты, соки, полуфабрикаты и алкоголь. В кафешках, если вы кушаете хорошо в среднем на человека 300-500 бат, по стоимости в рублях все умножайте на два.

Петр оценил сервисы

территория расположение относительно моря питание персонал
насекомые в номере качество уборки
Добавлено 09.05.16 12:03 (2 042 символов в тексте)

08:34 13.05.16

Обидно стало за соотечественников))) Там далеко не русские туристы делают из пляжа помойку

14:17 14.05.16

По поводу помойки на пляже! Не наши это туристы так свинячат на пляже и в кустах - сходите вечером после заката на море. И увидете все сами своими глазами. Гадюшник разводят чаще не туристы а отдыхающие по вечерам граждане из месных, разнорабочих тайце-лаоса-камбоджа-мьянмайцы. Которые после своей тяжолой работы приходят на пляж отрываться по полной. А месные таксисты (из за отсутствия туалетов на набережной) поливают все кусты и пальмы своей мочей. Ну что же вы хотите - ведь пляжи то общественные не частные, зато бесплатный вход!

21:00 14.05.16

Судя по тому, что на пляже в основном туристы с Орчида и все они русские и то, что мусор - Это пивные бутылки, окурки, стаканы от коктейлей и кокосовое орехи, то явно это не отходы работающего персонала. Я делаю очевидные выводы

12:44 15.05.16

Вы чертовски заблуждаетесь М/Ч, делая такие заявления. Там еще много китайцев отдыхает в Orhide, и вам это хорошо известно. Потому как мы тоже там отдыхали в начале апреля. А судя по вашему заключению - только "русские туристы" могут вести себя так на отдыхе и никто более. Всегда поражает тот факт, что если гадить на пляже будут Хохлы,Казахи,Белорусы и другие граждане СНГ - то всегда почему то говорят это РУССКИЕ??? Других там не отдыхает??? А вы случаем не с Украины будете?

13:34 15.05.16

Ну да. Дескать только русские туристы и никто более , виноваты в том что на пляжах Пхукета везде полно мусора и много пустых бутылок валяется. А делать очевидные выводы можно тогда, когда поймаешь за руку и заставишь убрать за собой. А не троллить тут всех русских! Потому как среди других туристов тоже засранцев хватает.

08:23 16.05.16

ну за все время нашего отдыха мы видели китайцев несколько раз на пляже и в руках у них были исключительно айфоны или фотоаппараты, зато русских было полно с продуктами потребления в руках и к тому же они совершенно не стесняясь загорали с горками мусора рядом буквально, полагая видно, что загадили пляж кто угодно, только не мы, поэтому даже элементарно убрать мусор рядом в пакет, должны кто угодно, только не мы. Гадят может быть не только русские, но, повторюсь, при выходе на пляж с улицы, где расположен Орчид, на пляже были туристы исключительно из этого отеля (судя по оранжевым полотенцам): Кемерово, Уфа, Москва, Питер, Казань, Ростов-на-Дону и т.д. Курильщиков среди них также предостаточно было, уносить с пляжа окурки у нас в России не принято!
Про Украину уже не смешно - глупости говорите.

08:57 16.05.16

Видимо каждый видит то, что хочет видеть... Кстати вопросов по чистоте пляжа у меня особо и не было. Его нормально убирали, да, народу много и не только русские оставляют свои окурки, есть мусор, но я бы не сказала, что его прямо столько, чтобы назвать пляж прямо грязным. Я вот как раз не видела ни разу, чтобы русские что то бросали на пляже (может только что окурки). По крайней мере такого как от китайцев, чтобы они встали и ушли все бросив точно не было. И у китайцев в руках не только фотоаппараты и телефоны))))) Еще кукуруза, пиво, орешки и прочее, прочее...

19:25 16.05.16

Ну ты дружище и наблюдательный пацан! Жаль только что не начальник пляжа!!! Я бы за тебя проголосовал!!!!
А насчет горок мусора возле себя - мы тоже пили пиво и ели чипсы, а пустые баночки и пакетики складывали возле себя. Но не для того чтобы их там бросить или в песок зарыть. А для того чтобы аккуратно все это потом собрать в пакет и унести в мусорный бак - которые кстати находиться на улице возле беседки - аккурат слева (если выходищь с пляжа). Ну нету там на пляже мусорных корзин или контейнеров, вот и приходилось сначала накапливать а потом всю эту кучку выносить в контейнер на улице. После отдыха на пляже разумеется. И так делали многие туристы, кто отдыхал с нами. Прекрасно понимая - что придут сюда же завтра купаться и загорать.

19:53 16.05.16

Цитата: Про Украину уже не смешно - глупости говорите. А ты докажи!!!!
Конечно, это же лучшие люди "района" , потомки каких то там "древних укров" или уродов. Которыми правят евреи.
Зато все они как один, сразу же забывают на отдыхе в любой стране, свой "великий и могучий украинский язык" и общаются только на русском. А потом и говорят что русские - хамили обслуге , матерно ругались на ресепшене, свинячили на пляже и возле бассейнов. Не суки ли?

20:30 16.05.16

Правду написал, молодец!!!
Что в Египте, Турции, Тунисе, Вьетнаме и Тайланде - эти хохлы если и общаются с отельной прислугой по хамски, то всегда почему то только на русском языке. А потом все косые взгляды и пренебрижение достаются нашим отдыхающим туристам. А эти типа "укранина це европа", "бздуны страшные" - когда пытаешься им за все дела их рожу подравнять - сразу становиться ясно "душка им не хватает" с гнильцой они. Только и могут от себя отвести и на других навести - суки.

16:32 21.05.16

Люди!!!ну о чем вы говорите!!!Я была в этом отеле,и лично видела как парни пьют пиво и тут же бутылки складывают в кучу,и через несколько дней там просто свалка из этих бутылок!!!И вообще если бы вы все были бы такие чистоплотные, как вы описываете,наша Россия была бы супер чистая!!И вообще ВЫ сами докажите,что Вы Русские!Бред,развели полемику далеко не об отели!Человек высказал своё мнение,он имеет как и Вы на это право,пляж реально грязный,и МЫ В ТОМ ЧИСЛЕ его гадим!

11:31 22.05.16

К сожалению, это так. Не важно какой национальности человек, свиней везде хватает. Я говорю сейчас не только о русскоязычных туристах, но и о местных жителях. Мусорят и они тоже. И чисто не там, где убирают, а где не мусорят. Пляж городской, муниципальный, бесплатный, поэтому и уборка там проводится строго по графику муниципальными службами. И если честно, когда я хочу на пляж с друзьями или семьей - перед уходом собираю мусор рядом с тем местом, где мы отдыхали. Причем ни у кого не возникает даже мысли сказать - "это не наш мусор и поэтому мы тут его оставим". И если говорить о русскоязычной "общине" острова, то именно они часто организовывают "субботники" и выступают в защиту природы. И совсем не важно, украинец, русский или белорус. Очень неприятно читать о разжигании межнациональной розни на форуме, где ведется обсуждение отдыха в стране, которая далека от всех этих дрязг.