АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3197
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
мае 2016
01.05.16 - 09.05.16
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Санаторий Белая Русь - один из лучших санаториев...

Санаторий Белая Русь - один из лучших санаториев на Нарочанском озере, имеет хорошую репутацию у местного населения. Санаторий расположен на участке прекрасного соснового леса (+ели и березы), территория ухоженная. За цветниками, клумбами, многочисленными деревянными беседками, качелями, резными скамейками, фигурками тщательно следят. Это выгодно отличает его от других санаториев на Нарочи. До озера и пляжа санатория около 500 метров (мне понравилась дорожка от пляжа в сторону п. Нарочи вдоль озера среди сосен). Примерно в 20 минутах ходьбы от санатория находится очень милый курортный поселок Нарочь (место тусовки местных лебедей) с санаториями, магазинами и ресторанами. Примерно 4-5 км. до д.Нарочь с церквушками. Санаторий представляет собой единый комплекс из администрации, двух спальных корпусов и лечебного здания, отдельно расположены деревянные коттеджи. Лечение стандартное, персонал внимательный. Иногда бывает трудно найти нужную комнату с процедурой, первый раз нужен путеводитель по поиску бассейна: не стесняйтесь спрашивать. Питание больше полезное, чем вкусное, экономят, если у Вас привычки к типичному санаторному меню нет, ищите дополнительные источники: в санатории до 1 ночи работает бар, есть магазинчик, в Нарочи есть магазины. Номера приличные, люкс меня вполне устроил. Очень мягкая кровать, прекрасно спится. Убирают через день. Сервис по запросу- просите, сделают. В мае может быть холодно, а кондиционеров нет даже в люксах,- запасайтесь теплой одеждой. Хотя забора санаторий не имеет, корпуса находятся под видеонаблюдением, вход единственный и он закрывается в 23 часа. Да, ездила не в купальный сезон, впечатления остались только от бассейна (положительные). Белорусы и летом предпочитают бассейн-на озере плавает слишком много живности. На экскурсиях не были, но выбор показался не слишком обширным. Самое красивое место заповедника-Голубые озера (не ездила, не было экскурсии). Экскурсии можно заказывать также в курортном поселке Нарочь. Продают билеты на концерты в соседние санатории. Шопинг лучше в Нарочи или в Минске, хотя привозят товары и в санаторий. Теперь о проблемах. Самая большая - трансфер. Покупайте билеты на поезд-вокзал расположен рядом с автовокзалом. Аэропорт Минска не располагает развитой сетью автобусных маршрутов, кроме таксистов с неадекватными ценами и плохо знающих дорогу. Как вариант можно доехать до центрального автовокзала Минска на автобусе или маршрутке (около часа+ожидание), а потом доехать на автобусе или маршрутке до озера (еще 2-3 часа+ожидание). Сразу думайте, как будете выбираться обратно. Неприятно отсутствие wi-fi. В целом, соотношение цена-качество пока оставляет желать лучшего. В ближайший месяц санаторий закрывается на ремонт. Можно надеяться, что после ремонта все будет на порядок лучше. Хорошо сюда приехать на машине, хотя стоянка санатория невелика. Думаю, летом здесь веселее. Будут вопросы-обращайтесь.

Добавлено 09.05.16 21:10 (2 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:36 16.12.16

А как в санатории с досугом?есть ли ежедневные дискотеки?

14:42 26.01.17

Что-то вы расстроили отзывом....крепко подумаю,прежде чем ехать...

22:31 26.01.17

В санаторий обычно ездят лечиться, молодежи тусовочного вида там было немного. Что-то вроде танцев было, но мы предпочитали вечером гулять допоздна... красотища.
Странно, я думала, что написала даже слишком хороший отзыв. Чем я могла расстроить? Санаторий в лесу, рядом озеро, воздух есть можно, гулять есть где. Единственное, добираться лучше поездом, но в Белоруси редко летают самолетами, аэропорт в Минске на майские праздники был полупустой.
Я бы туда с удовольствием съездила летом, до сих пор сосны снятся :))) Еще в Белоруси очень неплохая косметика ... кремы и т.д.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)