Регистрация: 01.10.09
мае 2016
01.05.16 - 03.05.16

Продолжение лечения в отелях Раджа

1/02/2016. Первый день в отеле Раджа Айленд и 13 день лечения в отелях Раджа групп в период 19/04-03/05/2016. «Начало» этого отзыва Вы можете прочитать, кликнув на мой профиль и перейдя на отель Rajah Beach.

Температура в 12 часов дня 31 градус, влажность 89%, давление 745 мм.

В отель заехали еще вчера в 18 :30. Отель находится на острове в заводях недалеко от моря. Это так называемые «бэквотер». От берега до острова плыть на большой моторной лодке не более пяти минут. Переправа доступна 24 часа в сутки. Территория очень зеленая, насыщенна разнообразными деревьями, обустроена красивыми кустарниками и ухоженными газонами. Отель расположен на трех островах соединенных между собой мостиками и различными переходами. Находиться на нем и знакомиться с ним поистине интересно.

В отеле аж десять! разнообразных типов размещения. Нам предоставили один из лучших вариантов под названием Deluxe. Номер на втором этаже, с балконом, имеющим отличный вид на озерную гладь. Номер просторный, в наличии кондиционер, телевизор и холодильник. Кстати, фена нет ни в этом отеле, ни в Раджа Бич. Так что кому он жизненно необходим- кладем его в чемодан.

Питание и лечение как мне и обещал доктор полностью идентичное отелю Раджа Бич. Более того- мы встретили здесь половину сотрудников из Раджа Бич, которые были на прошлой неделе. То есть проходит постоянная ротация кадров и перенаправление сотрудников туда где большая загрузка туристов. Супруге в частности сегодня делала процедуры массажистка которая ей больше всего нравилась в предыдущем отеле.

Расписание дня тоже совершенно одинаковое и для нас соответственно уже привычное. Только вечерняя йога здесь начинается на пол часа позже и йога мастер естественно другой.

Сегодня делали Разновидность Широдхары, где вместо масла используют смесь трав и молочной сыворотки- Thakradara . И вот он заключительный аккорд, который меня однозначно убедил, что отели семейства Раджа по состоянию на сегодня занимают первое место в моем личном рейтинге качества аюрведического лечения. Широдхару я и люблю и не люблю одновременно. Все дело в том, что процедура настолько приятная, что невозможно не провалиться в сон из которого ты тут- же выныриваешь и начинаешь метаться между сном и явью, находясь в уже каком-то не сильно комфортном состоянии. В отеле Раджа впервые в моей практики во время этой процедуры вас во первых слега гладят- массируют в волосах, а во вторых один из массажистов (а их тут по доброй традиции Раджа групп опять три человека) делает одновременно легкий массаж ног, рук, тела. Делается это не меняя их положения относительно лечебного стола, но и одновременно так как вами занимаются- вы не проваливаетесь в липкую, мутную дрему, а получаете удовольствие и от Широдхары и от массажа тела и от массажа головы. Повторюсь, ни в одном ранее посещенным мной аюрведическом курорте/госпитале/санатории подобного не практиковалось. Меня просто укладывали, изливали масла, я просыпался от собственного храпа и далее мучительно ожидал окончания процедуры, ежеминутно проваливаясь и выныривая из дремы.

На взвешивании в 16 часов после всех лечебных процедур мой вес 103,6. Что означает, что я за 13 дней похудел на 7,1 кг.

2/02/2016. 14 день лечения.

Повторение вчерашних процедур. Широдхара опять доставила массу блаженнейших минут))

Вылетаем мы завтра в 03:55, соответственно из отеля заберут сегодня в 23:30.

Эпилогом к обоим отзывам по двум отелям группы Раджа- Бич и Айленд могу сказать только что эти курорты имеют очень сильную аюрведическую базу. Я лично максимально рекомендую пройти курс аюрведического лечения в одном из них. Большим плюсом на сегодня является также то, что в обоих отелях есть как дорогие категории номеров так и вполне доступные по цене (единственное- недорогие номера выкупают в первую очередь и сильно заранее, так что если хотите выбрать эту категорию, то не откладывайте на последние месяцы перед поездкой, недорогие номера лучше выкупать за 2-4 месяца до вылета). Какой отель выбрать- решать вам в зависимости от того- желаете ли прогуливаться утром, вечером вдоль моря- тогда Раджа Бич. Если к морю равнодушны, то в Раджа Айленд получше собственная территория и больше места для прогулок в самом курорте.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь что вы оцените его как полезный.

Также надеюсь, что я лично в частности и моя компания в целом сможет помочь вам в организации аюрведического тура в Индию, Шри Ланку или Индонезию остров Бали.

СПА

Добавлено 10.05.16 13:22 (4 437 символов в тексте)

15:07 14.07.20

Широдхара заключается в том, что теплое масло тоненькой струйкой проливают в особые точки на лбу. Я правильно описал?

16:23 14.07.20

Да, Алексей. Масло, или смесь масел в зависимости от назначения врача. Процедура просто волшебная для нервной системы...