Регистрация: 11.02.13
апреле 2016
01.04.16 - 01.05.16

3.7

Никогда не думала, что вернусь на ГОА ещё раз....

Пишу отзывы о каждом посещённом мною отеле, тк сама всегда очень внимательно изучаю их перед поездками. Опишу вопросы, которые меня интересовали.

1.Ехать от аэропорта до отеля минут 30. Дольше ждали тех, кто прилетел по электронной визе. Около 40 минут стоять около автобуса на жаре или в душном автобусе сидеть с выключенным кондиционером... правда некоторые успели за это время переодеться во всё летнее.

2.Приехали рано. Часов в 9:00. Позавтракали (завтрак с 7:30 до 10:30), переоделись в туалете у бассейна,оставили чемоданы на ресепшен, взяли только самое ценное (документы и деньги) и ушли на море. Нас предупредили, что номера будут готовы к 11:00

Вернулись чуть позже, поняли, что все уже номера выбрали, посмотрели и заселились и нам оставили то что оставили((((

3.Наши номера № 104 и 105 оказались на первом этаже корпуса напротив бассейна, а у девчонок №506 прямо в здании над ресепшен.

Все номера просторные, а наш 104 даже с кухней! Кухня- это маленький закуточек с кухонным гарнитуром, раковиной и столом. В номере оказались: сейф, плазменный телевизор, холодильник. В туалете мыло, гель для душа. Но не было фена.

На холодильнике стоял термос и два стакана. Если нужно что-то ещё - везите с собой. Мы брали набор пластиковой посуды (ложки, вилки, тарелки можно взять и в ресторане отеля, а вот салатницу нож нужно взять) и электрическую турку (тк кофе очень не вкусный).

Чистота номера оставляет желать лучшего (как и во всей Индии). В первый день у нас было два полотенца для душа, одно маленькое для ног, два пляжных. В какой то момент два пляжных пропали, но появилось маленькое для лица. Мы не паниковали... пляжные привезли свои и да и при выезде никто по счёту полотенца не принимал.

Был в номере баклкон, который выходил на заднюю часть здания(((( Балкон не открывали, шторы не раздвигали.

Вода питьевая есть на ресепшен в кулере, её можно брать сколько хочешь; кипяток можно попросить на ресепшн, а некоторые умудрялись на завтрак заливать в принесённую бутылку и сок.... Мы как-то постеснялись, тк сок и так здесь продают ооочень вкусный и по 100руб за литр.

4.Завтраки. Тк мы брали только завтраки. Скудно. Когда увидела завтрак в первый день, очень расстроилась... Думала - буду голодной. Но потом привыкла и находила что-то для себя. Всегда на завтрак: варёные яйца, каша, лапша с овощами острая, рис либо варёный картофель, лепёшка, иногда блинчики, можно заказать омлет, джем, масло, тосты, один вид фруктов (как правило арбуз), сок, чай, кофе.

Кофе пили свой в номере, очень свободно выносили из ресторана тосты и яйца. Народ брал тосты, яйца и кушали на обед. Изначально хотели взять систему "Всё включено"..... Отлично, что не взяли. Про питание на пляже чуть позже.

5.Территория отеля маленькая, на фото кажется больше. Но она и не нужна. Главное есть бассейн, в котором мы купались после обеда и лежаки в тени пальмы. Ещё в первый вечер сидели за столиком у бассейна, пили купленный ром и ели фрукты. Бар у бассейна работал, муж пару раз покупал там пиво. К цене добавляется налог.

6.Деньги меняли на ресепшен и в Колве. Курс один и тот же. Но если будете менять крупными, чуть выиграете, если поменяете в Коле (но не везде). Даже меняли рубли в магазинчике сувениров рядом с ресепшен.

7.Экскурсии. Отельного гида видели один раз вечером после заселения. Ничего нового она нам не сказала, тк на ГОА не первый раз. Всей компанией договорились с Другом (таксист у отеля) и ездили на весь день на экскурсию по ГОА. Очень понравилось тем, что все наши пожелания гид учитывала и отталкивалась от нашего мнения. Стоимость экскурсии 60 дол. В эту стоимость входит: завтрак (очень плотный и вкусный), поездка на водопад (приехали утром- народу мало - СУПЕР!), купание со слоном в реке, плантация специй, обед (шведский стол), посещение храмов буддистских и католических на наш выбор. Успели посмотреть очень много. Мы были не первый раз, нам есть с чем сравнить. Но и для нас было много новой информации.

Наши девчонки ездили ещё на одну экскурсию в Мундершвар. Им тоже очень понравилось.

За 100 дол. всей толпой съездили на Арамболь, хотели проводить закат с песнями и барабанами, но конец сезона и многого уже нет((((( Закат был и очень красивый. Барабанов не было.

8.Интернет был на ресепшен бесплатно.

9.В Колву ходили по морю 15-20 мин или по дороге. Все покупки делали там.

10.ПЛЯЖ. Широкий. МОРЕ. Беспокойное. Очень аккуратно. Я содрала коленку, тётка сломала руку. А так - всё СУПЕР! Питались по вечерам в ШЕКЕ у Антонио. Всё очень вкусно и не дорого. Постоянно скидки 10%)))) Мы с подружкой часто заказывали порцию Риса Бриани с Креветками -250руб и салат из свежих овощей - 210руб. Оба блюда на двоих, тк очень большие. Пиво большая бутылка - 80руб. Стакан сока фреш - 70руб. Пробовали акулу - на любителя.

Пока всё. Если есть вопросы- пишите.

Фото прилагаю.

Экскурсия на водпад

Купание со слоном

Буддийский храм

Дорога на пляж

Добавлено 10.05.16 14:49 (4 830 символов в тексте)

19:42 07.09.16

Здравствуйте, Ирина.
Ответьте, плиз, на вопросы:
1. Как бассейн, чистота, хлорка, уборка..
2. Сари на фото брали на прокат или купили там? Цена? Где именно купили?
3. Сколько дней/ночей были там (сколько человек), во что обошлось в итоге ВСЁ (перелет, проживание, питание, экскурсии, сувениры, сборы, визы и пр.) "на круг" на двоих (или одного)?
Заранее спасибо, Александр.

09:13 08.09.16

Отвечу по порядку:
1.Бассейн очень чистый, но не большой. После 18:00 купаться нельзя, тк его фильтруют и заливают дополнительно воду.
Вода к обеду так нагревается, что чайные пакетики можно заваривать)))))) Мы всегда купались после обеда.
2.По пляжу весь ваш отпуск ходят индианки)))). Они хорошо говорят по русски, подходят что-то продать(очень приставучие), и просто поболтать. Им интересна наша жизнь, нам их. С ними и договаривались. Они принесли нам кучу сари своих, мы выбрали самые красивые и заплатили по 100 руб с человека. И фоткались сколько хотели, они сами помогли намотать... И бусы и браслеты принесли.
3.Отдыхали 8 ночей. На всё про всё ушло 110 000,00 на двоих (это пуётвка 35 000,00 на человека, питание (обед-ужин), сувениры, экскурсии, визы и тд.) В данный отель есть система "всё включено" - не покупайте. В отеле еда не разнообразная (как и во всей индии). Кафешек достаточно и еда не дорогая и на любой вкус.
Спрашивайте, если не на все вопросы ответила.
Скажу одно: муж упирался и не хотел ехать в "грязную" индию. Сейчас (побывав там два раза) этой зимой планирует туда же. Это достаточно бюджетный отдых (да же Египет не рассматривает, хотя мы и там были уже два раза).

14:47 20.09.16

Спасибо за ответ. Если что-то ещё понадобится - обязательно обращусь.
Удачи! )))))

23:25 23.10.16

Добрый день! Если нас 3 взр, то какой номер лучше брать? Тесно не будет? Продуктовые магазины далеко? И фрукты где можно купить? Фумитокс надо с собой брать? До пляжа долго идти и как на пляже с туалетом. Спасибо.

09:49 24.10.16

Добрый день!
Номера мы брали стандарт. Они очень большие. Вообще, все номера в отеле просторные.
Магазины не близко - В Колве - 20 мин пешком по пляжу или по дороге без тротуаров. Но нас это не напрягало. Чем ещё заниматься вечерком.... А обратно на такси за 100р.!(если уже нагуляетесь по магазинам и устанете). Фрукты в ближайшей палатке - 5 мин.
Фумитокс не брали, никто не кусал. До пляжа: вышел из ворот отеля, перешёл дорогу - и вот он пляж. По песочку до шека минут 5. Утром хорошо, обратно в обед - бегом))))) даже сквозь сланцы горячо.....
Туалет и душ в шеке, у которого будете лежать.

11:59 30.11.16

Здравствуйте! Хотела спросить про мопед. Брали ли в аренду. Где можно его взять. И какая цена в сутки. Есть ли залог. Спасибо.

12:02 30.11.16

Добый день!
Мопед не брали. Есть в отеле и в Колве, но не знаю стоимость.

09:00 12.01.17

Добрый день. Скажите почему не стоит брать все включено? цена 20тр на 3 ( удорожание ) Алкоголь предоставляют и как ужины ?

11:40 12.01.17

Добрый день!
Еда на ГОА специфическая.... Выбор блюд на любителя. Возможно, не всё, что вам предложат вам понравится. Мы каждый вечер ужинали в шеках у моря. Не дорого. Думаю, вам этих 20т хватит и на обеды и на ужины. Но будет разнообразие блюд. Те, кто на ГОА не первый ра,з вообще питание в отелях не берут, в шеках кушают.

Все отзывы IrinaKusakina (18)