Регистрация: 26.08.13
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Недорогой домашний отель для непритязательных туристов, любящих путешествовать, а не просиживать в номере

В июле 2015 года всей семьей (два взрослых и ребенок 9 лет) мы отправились на Кипр. Долго изучали географию Кипра на предмет расположения исторических достопримечательностей, интересных мест, пляжей и выбрали Ларнаку. Чудесный уютный городок, сочетающий в себе колорит старых турецких домов и кварталы современных модных магазинов. Отель Кактус находится в 10 минутах езды на автобусе от аэропорта, что очень порадовало, т.к имеется опыт долгой изнурительной поездки до своего отеля. В этот раз сия чаша нас миновала. Отель старый, но уютный. Состоит из двух четырехэтажных корпусов с лифтами. Управляет им как мы выяснили брат хозяина вместе со своей семьей. На рецепшене была русскоговорящая женщина, которая в годы былой молодости приезжала в СССР по обмену студентами. Поэтому помощь в решении каких то проблем ( которых у нас в принципе не возникало) всегда была.

Номера чистые, холодильника нет, кондиционер есть, одна большая кровать, для ребенка поменьше.

В отеле есть небольшой бассейн с баром. Столовая небольшая. Брали завтраки: яйца, колбаса, огурцы, помидоры, тосты, масло, снеки для ребенка, иногда нам жарили свежий омлет и бекон, джемы, чай, кофе. Короче, голодными не уходили. Можно было заказать отдельно коктейли,соки или что то посущественнее. В столовой хороший интернет. Поэтому за завтраками просиживали долго.

Очень приветливый персонал, чувствовали себя уютно.

Брали напрокат велосипеды. Аренда 8 евро/сутки. Спокойно оставляли их на ночь в холле, не боясь воровства. Поездка по утренней прохладной Ларнаке ( 6 утра) была шикарная. Покатались по всему городу, ездили на соленой озеро, куда зимой прилетают зимовать фламинго. Там же стоит одна из старейших мечетей.

Брали веселую экскурсию, поездку на ослиную ферму. Очень весело провели время. Покатались на осликах. Потом для нас и еще нескольких других групп устроили настоящее представление с народными танцами и шикарным банкетом. Короче, наелись, напились, натанцевались греческих танцев. Очень теплая уютная атмосфера. Стоимость экскурсии на троих обошлась 105 евро.

Отдельного внимания заслуживает поездка на Нисси- бич. 40 минут в автобусе ( расписание предварительно посмотрели на остановке ) и мы на шикарном пляже, который сравнивают с испанской Ибицей. Красивая лазурная вода, белый песок, дискотека прямо на пляже, куча молодежи со всего мира. Ездили туда два раза. Так понравилось.

Брали машину напрокат. За два дня заплатили 60 евро. Ездили в Пафос. По дороге заезжали в Курион. Типа Крымского Херсонеса, только все более масштабно и конечно приспособлено для туристов. Ездили в деревеньку Лефкара, которая славится плетение кружев. Поднимались на высоченную гору ( на машине конечно) к монастырю Ставровуни. Это мужской монастырь, женщин туда не пускают. Муж заходил внутрь, говорил, все необычайно старинное, как будто время там застыло, монахи по сей день живут там по старинным законам. С этой горы видно пол острова Кипр.

Питались в Ларнаке ( кроме отельных завтраков) в местной таверне. Специально понаблюдали, что ходят туда в основном местные. Она находится в 5 минутах от отеля. Достаточно вкусно и сытно. И дешевле, чем на побережье. Хотя конечно ходили и в рестораны ( Александр, Зафирос и т.п.) Счет в них где то на 30% был больше, чем в местной таверне. Также рядом с отелем есть уютная французская булочная. Работает она круглосуточно, так что и вечером в 10 и в шесть утра ( когда ездили на великах и пили холодный фраппе) вас обслужат. Там очень вкусные вафли в шоколаде.

Вообщем все понравилось. Не слушайте, если вам скажут , что Кипр - это пляжно-овощной отдых. Мы еще приедем, потому как еще много надо посмотреть.

Рыбное мезе в местной таверне

церковь Святого Лазаря.

набережная Ларнаки

Поездка на осликах

рядом с пляжем посадочная полоса. Тоже атракцион.

Прогулка по Ларнаке, как по музею

рыбацкий порт в Ларнаке, кстати, здесь рядом рыбный ресторан Зафирос

хорошее расположение расположение
старенький
Добавлено 10.05.16 18:40 (3 636 символов в тексте)

11:07 17.06.16

Валентина, подскажите пожалуйста где брали машину на прокат?

22:04 04.07.16

Здравствуйте. По поводу машины, обратились к нашей русскоговорящей женщине на рецепшене. Она позвонила, и к нам приехал русскоговорящий парень,агент из проката. Отвез в офис ( к сожалению, адреса офиса не знаю) и там все оформили. Более того, когда нас попросили оставить залог 400 евро. А мы обнаружили, что не взяли с собой такой суммы и этот парень агент отдал деньги за нас, а потом съездил с нами в отель и мы ему их отдали) . Вот так то...А вообще, прокат там на каждом шагу, особенно вдоль набережной. Только машины сдают местные, поэтому нужно хорошо знать английский, чтобы понять точно все условия проката. Нам повезло, что мы арендовали у русскоязычных.

09:30 05.07.16

Добрый день!Спасибо, а стоимость в сутки какая?

09:31 05.07.16

Ой, увидела))