Регистрация: 29.05.13
мае 2016
24.04.16 - 05.05.16

3.3

Сервис на нуле

Прилетели 25го в 8 утра в отель, нас не соглашались заселять. сказали ждать 13-00 и не хотели кормить, сказали, что завтраки включены со след.дня, а так как мы взяли тур 15 дней у нас в последний день ужин идет в подарок. Наш гид договорился заменить последний ужин на завтрак, так как мы с дороги были нереально уставшие и голодные. Летели из Алматы в Шарджу 4 часа, затем 2 часа в тарнзите ждали, затем летели в коломбо часов 5, затем ехали на автобусе часов 5 в отель (_*_).

Далее позавтракав, мы вручили сотрудникам на ресепшене по шоколадке и они нас заселили в номер 483. Подробный отчет о поездке в Ланку читайте тут http://yvision.kz/post/692755

В комнате все стандартно, ничего лишнего, белье меняли не каждый день, качество уборки от чаевых не менялось. Кондер работал исправно.Вентилятор тоже. Халатов нет. Шампуней нет, зубных щеток и паст тоже нет. Есть только мыло которое не мылилось. В номере всегда есть чай кофе.

Питание. Каждый день одно и то же. Фуршетный стол слева направо - чай/кофе, два вида сока, выпечка, хлеб, тосты, пирог, яйца, сосиски, фасоль, рис, картошка и что-то еще + жареные яйца/омлет на выбор сразу пожарит мальчик. Солят всё убийственно. Просила без соли готовить мне. С утра происходит конкретная загрузка углеводами. Может и хорошо, так как потом до часов 5 вечера не хочется есть.

Бассейн. Полотенца выдают у бассейина. Купаться можно хоть круглые сутки. Вода теплая. Вечером сильно хлоркой пахнет. Горка у бассейна для самоубийц.

Интернет. Вай фай ловит на ресепшене, скорость низкая. Мы брали 3g симку в аэропорту 10 гб инета за 10 у.е. Хватило на 1,5 недели, учитывая, что я раздавала инет на две сотки и мы смотрели фильмы. скорость отличная. докинула баланс в магазине у супермаркета с плакатом "Диалог", 5 гб 699 рупий.

Территория. Клево, что живности много - белки,вороны, голуби, маленькие ящеры. Выход в море, лесенка. Вправо метров 500 утром приплывают черепахи большие, на территории отеля Хикка Транз. Переходите по камням на другую сторону, там же можете покупаться. Нам было лень там купаться, мы влево отходили туда где нет кораллов и купались там. Прямо у отеля нельзя купаться. можно конечно, но есть риск нарваться на ежа.

Много бичбоев у отеля тусуется на пляже.

В номере действительно пахнет с утра канализацией(, не смертельно, но неприятно, туалет воняет((. Еду запрещают проносить в номер и понятно почему, я оставила кусок маршмеллоу на зеркале, через две минуты там была огрооомная куча муравьев. Оставляла на балконе ананас и манго, муравьев не было. Не знаю почему.

Экскурсии. Мы решили взять тукера в 7 утра за 2000 рупий и съездить сами влево по дороге от отеля в лагуну (отдали 3000 рупий за лодку, сторговались с 5000 рупий), мунлайн ферма (купила кольцо за 50 у.е. вместо 100 у.е., но хозяин был зол)), и на черепашью ферму (самую большую, ту где белая черепаха есть, входной билет 500 рупий), в сад специй решили не ехать, на обратке заехали к статуе будды и цунами, по дороге в отель заглянули на фруктовый рынок, где купили манго 400 рупий за кг, ананас 200 рупий. С фруктами в ланке не как в тае, на каждом углу не купишь, надо ехать/идти на фруктовый рынок, мы туда ездили на туке за 100 рупий. В супермаркете тоже есть манго и кокосики, но как -то несвежо выглядят они там. На автобусе за 10 рупий можно доехать или пешком минут за 15-20 (по жаре нереально).

Также самостоятельно мы ездили в Форт галле. С автобусной остановки сели на автобус с надписью - Galle и за минут 30-40 долетели до конечной. Проезд стоит 40 рупий. Тукер просил 3000 руп. за прогулку по галле. Походили погуляли по галле. Интересно было). Почитали в инете историю городка.Шоу с коброй отстой, больше 200 рупий не платите. Аферюги хотели с нас 2000 рупий взять, якобы мы вместо саузэнд услышали хандред.

Наши соседи по отелю съездили в канди итд, сказали, что после увиденного в тае и вьетнаме там делать нечего, дорога дальняя, около 6 часов туда и обратно еще 6 часов. И мы решили потелеть вместо этой экскурсии на мальдивы. напишу об этом в след.отзыве к отелю на мальдивах.

расположение
всё
Добавлено 11.05.16 13:06 (4 079 символов в тексте)

14:49 12.09.16

Скажите где брали тур на Мальдивы? Как поездка? Сколько $? Можно на электронку semenova_v@bk.ru

06:15 13.09.16

Мы в Шри ланке купили авиабилеты по 76 долларов с человека Коломбо -Мале-Коломбо. Поездка нам понравилась ,увидеть Мальдивы стоит :), тем более если отдельно лететь туда, то это будет стоить очень дорого, а так получается малобюджетная поездка. На почту скинула ответ и ссылку на репортаж о Мальдивах. http://yvision.kz/post/693419 Мальдивы
http://yvision.kz/post/692755 Шри ланка

13:47 17.09.16

Подскажите, в каком отеле 2* Вам ежедневно меняли бельё, предоставляли в номер халаты, шампуни, зубные пасты и щетки?

15:24 17.09.16

Во Вьетнаме,отель 2*-"CHelsea"

15:28 17.09.16

Спасибо большое,очень содержательный отзыв!Посмотрела Ваш пост про Мальдивы-супер!Мы тоже любим сами путешествовать и конструировать своё путешествие.Давно мечтаю попасть на Мальдивы,а с прошлого года думаю как раз про такое путешествие-совместить Шри-Ланку и Мальдивы. Возьму Ваш пост за образец!Спасибо большое ,еще раз!Хороших путешествий Вам!

09:27 20.10.16

Добрый день! Можете про поездку на Мальдивы скинуть на почту информацию GasiK01@yandex.ru

Все отзывы Cassie-Qkla (16)