АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 22
Читательский охват: 10922
Фото: 40
73
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2016
02.01.16 - 08.01.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый центр Праги.

Сразу хочу сказать, что мы с женой фанатеем от речных круизов, поэтому, когда собрались на Новый год в Прагу, о выборе места проживания вопрос даже не стоял, раз Прага предлагает несколько ботелей. Флорентина была выбрана из прочих благодаря своему местоположению. В принципе, это центр центра. Триста метров до Старомесской площади, четыреста до Карлова моста. Что может быть лучше? Рядом швартуются прогулочные кораблики, что тоже очень удобно. Если у Вас вид на Влтаву, а не на город, то это прекрасно вдвойне: утки, лебеди, чайки, теплоходики, катера, лодки, собор Св. Вита вдали, ночная подсветка зданий. Фантастика. При бронировании на Букинге мы заранее просили вид на реку, и – ура - так нас и поселили.

Заселение. Русский на рецепшене, да и на всем судне, не знает никто. Поэтому либо школьный английский или немецкий, либо язык жестов. Заселение с 13.00, чек-аут с 10.00. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Даже за два месяца высказанная просьба о раннем заселении не помогла. а наш самолет прилетел в Рузине к 7.00. Ну ладно, правила есть правила.

Номер. Точнее, каюта. Если сравнивать с обычными номерами в обычных отелях, то, конечно, маловата, всего 12 м2, и это с санузлом. Если с каютами на наших круизных теплоходах – то побольше, гораздо функциональней и несравненно уютней. На полу ковролин. Шкаф, две кровати, телевизор, правда, без российских каналов, зато с трансляцией камеры на носу теплохода, мини холодильник, зеркало, полочки. Для всех вещей места хватает. Кондиционирование и отопление центральное, но с возможностью регулирования в каждой каюте. И это была еще одна причина выбрать зимой для проживания теплоход. В отличие от многих пражских отелей, на нем всегда тепло зимой и прохладно летом. Если есть возможность, то, как мы, берите каюту на верхней палубе, т.н. "супериор". В отличии от нижней, в которой окна не открываются, в ней шикарный французский балкон. Туалет тоже очень маленький, но, в отличии от туалетов на наших теплоходах, все-таки побольше и гораздо функциональней. Есть фен. При использовании душа вода не растекается по всему помещению санузла. Вай-фай для верхних кают бесплатно, для нижних – не знаю. Скорость приличная, для Вайбера хватает, скачать несколько фильмов – тоже не проблема. Уборка ежедневно, полотенца меняли, если оставить их где угодно, кроме вешалки.

Ресторан. Завтраки – шведский стол. Не очень большой выбор, но все очень качественно и очень вкусно. Колбаса имеет вкус колбасы, сосиски – сосисок, не так как, например, в московских отелях с пластмассовыми мясопродуктами. Яйца в разных видах, всякие мюсли и хлопья, сливки, йогурт и т.д. Обалденная выпечка, особенно маленькие булочки с корицей, по-моему. Ни в Греции, ни в Испании летом я не ел таких спелых арбузов, дынь и фруктов, как зимой в Праге на завтраки в "Флорентине". Поскольку у нас были только завтраки, то обедали и ужинали на теплоходе редко, только два раза, т.к. предпочитали питаться в городе. Но – очень вкусно, хоть и неоправданно дорого. Например, обед на двоих с пивом встал нам в 900 крон, что для Чехии безумно много.

И еще один плюс ботеля - это цена. В Новый год экзотическая трешка в центре Праги по цене хостела - это очень круто.

Резюме. Рекомендую. Самый центр Праги, прекрасный вид, тепло, хорошие условия проживания, вкусные и обильные завтраки. Особенно, если в каюте только ночевать, но ведь в Праге так и надо, правда?

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Верхняя палуба под снегом.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Потрясающий вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Средняя палуба

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Французский балкон

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Виталий оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.05.16 14:01 (3 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (4)