Регистрация: 31.07.13
январе 2016
02.01.16 - 08.01.16

Самый центр Праги.

Сразу хочу сказать, что мы с женой фанатеем от речных круизов, поэтому, когда собрались на Новый год в Прагу, о выборе места проживания вопрос даже не стоял, раз Прага предлагает несколько ботелей. Флорентина была выбрана из прочих благодаря своему местоположению. В принципе, это центр центра. Триста метров до Старомесской площади, четыреста до Карлова моста. Что может быть лучше? Рядом швартуются прогулочные кораблики, что тоже очень удобно. Если у Вас вид на Влтаву, а не на город, то это прекрасно вдвойне: утки, лебеди, чайки, теплоходики, катера, лодки, собор Св. Вита вдали, ночная подсветка зданий. Фантастика. При бронировании на Букинге мы заранее просили вид на реку, и – ура - так нас и поселили.

Заселение. Русский на рецепшене, да и на всем судне, не знает никто. Поэтому либо школьный английский или немецкий, либо язык жестов. Заселение с 13.00, чек-аут с 10.00. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Даже за два месяца высказанная просьба о раннем заселении не помогла. а наш самолет прилетел в Рузине к 7.00. Ну ладно, правила есть правила.

Номер. Точнее, каюта. Если сравнивать с обычными номерами в обычных отелях, то, конечно, маловата, всего 12 м2, и это с санузлом. Если с каютами на наших круизных теплоходах – то побольше, гораздо функциональней и несравненно уютней. На полу ковролин. Шкаф, две кровати, телевизор, правда, без российских каналов, зато с трансляцией камеры на носу теплохода, мини холодильник, зеркало, полочки. Для всех вещей места хватает. Кондиционирование и отопление центральное, но с возможностью регулирования в каждой каюте. И это была еще одна причина выбрать зимой для проживания теплоход. В отличие от многих пражских отелей, на нем всегда тепло зимой и прохладно летом. Если есть возможность, то, как мы, берите каюту на верхней палубе, т.н. "супериор". В отличии от нижней, в которой окна не открываются, в ней шикарный французский балкон. Туалет тоже очень маленький, но, в отличии от туалетов на наших теплоходах, все-таки побольше и гораздо функциональней. Есть фен. При использовании душа вода не растекается по всему помещению санузла. Вай-фай для верхних кают бесплатно, для нижних – не знаю. Скорость приличная, для Вайбера хватает, скачать несколько фильмов – тоже не проблема. Уборка ежедневно, полотенца меняли, если оставить их где угодно, кроме вешалки.

Ресторан. Завтраки – шведский стол. Не очень большой выбор, но все очень качественно и очень вкусно. Колбаса имеет вкус колбасы, сосиски – сосисок, не так как, например, в московских отелях с пластмассовыми мясопродуктами. Яйца в разных видах, всякие мюсли и хлопья, сливки, йогурт и т.д. Обалденная выпечка, особенно маленькие булочки с корицей, по-моему. Ни в Греции, ни в Испании летом я не ел таких спелых арбузов, дынь и фруктов, как зимой в Праге на завтраки в "Флорентине". Поскольку у нас были только завтраки, то обедали и ужинали на теплоходе редко, только два раза, т.к. предпочитали питаться в городе. Но – очень вкусно, хоть и неоправданно дорого. Например, обед на двоих с пивом встал нам в 900 крон, что для Чехии безумно много.

И еще один плюс ботеля - это цена. В Новый год экзотическая трешка в центре Праги по цене хостела - это очень круто.

Резюме. Рекомендую. Самый центр Праги, прекрасный вид, тепло, хорошие условия проживания, вкусные и обильные завтраки. Особенно, если в каюте только ночевать, но ведь в Праге так и надо, правда?

Санузел

Верхняя палуба под снегом.

Потрясающий вид из номера

Средняя палуба

Французский балкон

Санузел

Виталий оценил сервисы

Добавлено 11.05.16 14:01 (3 413 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (4)