Регистрация: 08.08.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
мае 2016
02.05.16 - 09.05.16

Общее впечатление хорошее

Отдыхала с 2 по 9 мая 2016 года. Общее впечатление хорошее.

Территория отеля небольшая, ухоженная, зеленая. Расположение удобное, напротив отеля много магазинов. До Шератона недалеко, на такси из отеля можно доехать за 3 $, если брать на улице 2 $.

На встречи с гидом была забрана страховка и один экземпляр ваучера на номер. Гид забрал утром документы и принес вечером с каким-то штампом. По словам гида, теперь турист не может без этого штампа ходить по городу, и полиция может спросить эти документы.

Номер был нормальный, чистый, убирали каждый день, фен работал, кондиционер работал, горячая вода была всегда. Не оставляйте открытым балкон и берите средство от комаров.

Персонал приятный, неконфликтный. Из отдыхающих были украинцы, было много арабов, но после праздников они уехали, много поляков, чехов, сербов. Анимация была, но я в ней не принимала участвуя, воздержусь от комментария по этому поводу.

Понравился пляж, лежаков много, есть широкая лагуна с пологим входом в воду. Вода чистая, настолько прозрачная, что, плавая видно на дне свою тень. По градуснику отдыхающих температура води утром была +24, вечером + 28. Если пройти по понтону, то есть спуск в море, где можно поплавать с маской. Но туда лучше брать специальную обувь, оттуда часто люди возвращались с иголками от ежей.

В баре никогда не было очереди больше двух человек. Наливают в пластиковые многоразовые стаканы по 2 на руки. Пиво бутылочное, холодное, всегда было. На пляже делают съедобную пиццу и было мороженое. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПОЛОТЕНЦЕ НА ПЛЯЖЕ БЕЗ ПРИСМОТРА. У меня посредине отдыха украли. Пошла на ресепшн рассказала о проблеме, сказали надо платить 15$. Как раз зашел в отель мой гид, подошла рассказала ему о проблеме, на что он развел руками и сказал, что это такая система у них. Но на ресепшне меня подозвали, сказали, что не хотят ругаться и дали мне вторую карточку, мол бери пользуйся, мы будим искать твое полотенце, если не найдем, тогда заплатишь. Но при выселении я сдала спокойно ключи и ту вторую карточку, так что ничего не платила.

Ресторан находится на втором этаже, чтоб пройти к нему надо перейти магазинчики, что на территории отеля, где продавцы как будто соревнуются в знании украинского языка, все что знают кричат наперегонки. Питание было не очень, голодным не будешь, но любителям мяса будет туго. А для любителей баклажанов с кабачками и других овощей в самый раз. Из фруктов были финики, дыня, апельсины, мандарины и грейпфруты. В супермаркетах или на ринке можно купить дыни, арбузы, персики, бананы, финики. На манго не сезон, но при желании можно найти от 5 до 7 $ за кг.

Выселение из номера в 12. Самолет был вечером, номер сдала, браслет не снимали. Багаж пакуйте при отеле за 2$, в аэропорту эта услуга уже не работает и запаковать негде. Багаж больше 23 кг не пропускают или надо платить 55 $ или бать вручную кладь, то что перевешивает. У меня был перевес 6 кг, пришлось распаковывать потом за 5 $ мне вручную запаковали чемодан абы как.

Отель нормальный, могу еще раз его поселить. Во избежание неприятностей берите средство от комаров, не оставляйте полотенце без присмотра и следите за весом багажа. Хорошего отдыха.

Добавлено 11.05.16 16:34 (3 156 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)