Регистрация: 12.05.16
мае 2016
30.04.16 - 07.05.16

Для первого знакомства с ДР очень даже неплохо

Вкратце напишу- т.к. повторяться смысла нет: У Аннекса свои самолеты Боинги (очень узкие кресла, почти не откидываются) - взрослому дремать 12 часов сидя тяжко, с детьми совсем будет "весело". В самолетах бортпроводники приятные, еда сносная. Про отель: Персонал отеля особенно на ресепшн - "Блиц" и "Зиночка" герои мульта Зверополис. Про номера много говорилось, но туристам надо настроится на то, что отель, не смотря на звездность - из бюджетных. Менеджмент отеля решил идти по простому пути - вместо реновации номеров сделал более конкурентоспособные цены. Поэтому не надо слез, будьте реалистами. В остальном отель полностью меня устроил: Еда качественная - ни разу не хватило места в желудке для десерта (для себя лично отметила изобилие мяса и фруктов, встречаются и морепродукты) Хорошие сыры, колбасы, выпечка, есть овощи, по еде претензий нет! Спиртное на основе местного, но вполне себе ничего коктейли получаются. Территория отличная, большая (не огромная), зеленая, ухоженная. Наш номер в Тропикаль G206-третий этаж- сойдет, потерпеть можно)). По ресторанам предложение: закупить зубочистки, это недорого для отеля, но очень нужно после мяса и манго. В стейк-хаусе: покрасьте хотя бы стены. В восточном: необходимо усилить вентиляцию т.к. готовят при гостях, кстати, повара стараются, делают шоу), в другие мы не ходили. Пляж хороший, лежаки занимать с утра не надо, здесь я бы попросила установить кабинки для переодевания. Вечерняя анимация-тут для нас было сложно…для американских фермеров может и восторг, но я бы настоятельно рекомендовала менеджменту отеля, раз уж не хотите тратиться на приглашенных артистов - ну наймите хотя бы квалифицированного хореографа, невыносимо эту школьную самодеятельность смотреть (((( Слева от пляжа забегаловка с русским мега - общительным продавцом - привлекают бесплатным вайфаем, также настоятельно рекомендую лобстеров именно там испробовать(20-25$ за тушку), а не в отеле. По пляжу гуляли направо - делать нечего, налево - есть соседний отель всегда с волнами (русскому на них попрыгать очень весело). Ходили в аквапарк, гости отеля посещают бесплатно, платно туда приезжают местные, 1 раз с детьми сходить можно, но не более. Казино - громко сказано. Сдавать номер при выезде лучше ЗАРАНЕЕ, а то одна парочка подошла к ресепшн в момент отъезда группового трансфера и началось долгое и нудное выяснение вопроса о их дополнительных платных услугах. Мы прождали их в автобусе 40 минут, приехали в аэропорт самые последние (а также туристы из следующих 3-х отелей), при этом парочка вела себя по-хамски к окружающим, угрожали представителю туроператора. На встрече с Иваном (представитель Аннекса в отеле), перебили его, сказали, что все-все-все знают, встали и ушли демонстративно. При этом было весело наблюдать, как они с полной миской еды спорили с официантами у выхода из ресторана. Также если захотите ехать индивидуальным трансфером-предупредите представителя ТО в отеле, чтоб вас не искали в автобусе. Крем от загара брать не менее 50%. Шампунь и бальзам для волос брать лучше с собой, гель для душа сойдет, никакие нитки с иголками и тапками не дают. Номера лучше выше первого этажа(влажный климат),лифты отключили-для нас не было проблемой жирок растрясти. Спать с открытыми окнами сложно-птички поют, мы включали кондей в гостинке. В целом все неплохо, океан, солнышко, пальмы...отдыхайте))

территория питание пляж
номера медлительность персонала
Добавлено 12.05.16 12:28 (3 379 символов в тексте)

08:18 14.05.16

Юлия, добрый день! Подскажите, пож-та, были ли у вас комары? Какая погода была. Были ли дожди? Были водоросли на пляже?

22:25 14.05.16

Добрый. В номере комаров не было, но мы открытую дверь при включенном свете не оставляли. Первый вечер на улице пару раз покусали, в остальные дни паразиты замечены не были-возможно их периодически травят. Если вы с ребенком-прихватите на всякий случай репелент на вечерние прогулки. Нам с погодой повезло! До нас люди отдыхали, жаловались что 4 дня был дождь-тут не угадаешь. Водорослей при нас не было-тут тоже не угадаешь как природа себя поведет.

01:02 18.05.16

отдыхали с 7 по 15 мая. Если брать номера на 2 или 3 этажах, то проблем с комарами нет, ну а на улице вечерами конечно же есть, но немного. Погода не очень, как нам сказали с мая по июль сезон дождей. С океана всегда дул ветер, немногие в нем купались, погода менялась каждые 15-20 минут, то быстрый (пару минутный) дождь, то солнце. Мы рано просыпались, часов в 6 утра по пляжу проезжал тракторок, который все водоросли сгребал. Рекомендую обязательно защитный крем от солнца, как минимум 70. Мазались 60, не особо помог.Мне кажется, в это время года лучше выбирать отель тот, что на морском побережье, а не на океанском, там тише и солнечнее, это мое мнение.

14:29 23.05.16

А мы отдыхали с 13 по 21 мая и комары в номере спать не давали((( Жили на 2 этаже. Так же на них наши розетки не действуют. Берите брызгалки-репиленты.

07:59 02.06.16

какая погода была у вас? а спреи брать здесь в России любые, или лучше у них. подскажите, на что еще обратить внимание при поездке в данный отель и вообще в эту страну. Первый раз.

14:39 02.06.16

Спреи от комаров берите с собой. В местных магазинчиках я их не увидела...Погода- жара, вечером или ночью иногда кратковременный дождь.. Покупать защиту от солнца лучше у них, т. к. она сильнее ( от 70 до 100). Отель сам неплохой, но русских почему то заселяют в старые номера. Есть желание попасть в приличный номер не покупайте номер " стандарт". Иначе придется доплачивать за лучший номер или жить как мы в раздолбаном...(

11:09 03.06.16

А по прилету нужно визовый въезд платить 10 долларов, видела в памятке на анекс туре, что какой-то аэропортовый взнос на выезде из страны тоже есть. тоже 10 долларов. сколько в итоге нужно будет доплачивать при въезде и выезде на человека?

11:15 03.06.16

только при въезде в аэропорту 10$ с человека

11:30 03.06.16

Только при въезде 10 долларов с чел.

12:46 08.06.16

скажите пожалуйста есть фен в номере есть?

13:09 08.06.16

ну конечно) обычный отельный стационарный фен. а также холодильник, кофеварка, чайник вроде бы, утюг с доской, тв, все как положено в отелях

14:44 08.06.16

спасибо) вылетаем в пятницу. а переходники нужны на розетки?

14:56 08.06.16

слышала про рекомендации к переходникам, но они нам не понадобились, в номере были розетки которые подошли и нам хватило чтоб телефоны заряжать. сейф мы не брали, деньги носили с собой в пляжной сумке, документы убрали в чемодан под замок(они особо никому не нужны)) инет не брали-пользовались вайфаем в уличной кафешке слева. обязательно купите высокую защиту от солнца!

17:59 08.06.16

Спасибо! А кафешка в какой стороне? Как ее найти ?выйти куда сначала нужно чтоб повернуть налево?)) Защита там повыше сколько стоит примерно?а то с собой только 50.

22:12 08.06.16

скажите а как аквапарк? он платный? океан спокойный был или штормило? собираюсь с ребёнком в июле.... боюсь плохой погоды? чего ожидать?

09:13 09.06.16

на пляж отеля выходите и слева...почти на территории, это даже не кафе) летняя веранда с магазином. Мы там брали лобстеров, креветок-вкусно! В отеле лобстеров давали-неудачные, спишу на ОЛЛ ИН)) Еще рыбу как-то ели там же, но я больше люблю красненькую, сочную. Там была белая, сильно жаренная. Мы там защиту не покупали поэтому цен не знаю. 50% должно помочь, но мазать нужно регулярно. Покупали в магазинчике кокосовое масло от ожогов-неплохое средство. На пляже работяги предлагают кокосы)) подбирают в роще и мачете открывают, по сравнению с Тайскими кокосами-пресноваты на вкус. Мы несколько штук сами в кокосовой роще взяли домой. Кстати круглые кокосы с мягкой мякотью а длинные большие - внутри будет орех волосатый с кокосовой стружкой.

09:20 09.06.16

Аквапарк для гостей отеля бесплатный и без очереди, нужно пройти через ресепшн по улице. Местные туда приезжают на выходные покупаться-будьте к этому готовы, но ведут себя адекватно. Я не любитель горок, муж прокатился сказал - норм. Есть детский сектор в аква-парке. По зрелищности и оснащенности-ну так себе.. пару раз сходить можно, чаще - будет скучно. По погоде не угадать-этож погода... в нашем отеле океан был тихий в начале мая. Нам нравилось по волнам попрыгать - если идти налево там есть отель всегда с волнами. Мы были в мае...летом там дожди бывают почаще, но не чаще чем в РФ))) Тепло же, солнышко, океан...

Все отзывы Юлия (2)