Регистрация: 05.08.11
мае 2016
04.05.16 - 11.05.16

4.2

Наши ожидания по отелю оправдались

Были в отеле с 4 по 11 мая. Сразу скажу, что мы уже в 6 раз в ОАЭ, и это наш первый 3* отель в этой стране. Все, что мы прочли об этом отеле, прежде всего, на этом сайте, полностью оправдалось. Кроме одного момента: в предыдущих отзывах писали, что есть запись на автобусы до пляжа и до моллов. Именно этого у нас не было и именно это часто было причиной неудобств - на автобусы были практически давки. Обязательно напишу на сайт отеля и предложу восстановить запись с выдачей талонов (как это делают некоторые отели в ОАЭ). Если кратко - жили на 3 этаже с видом на Бурдж Халифа (как и просили через этот сайт до поездки). Кстати не смотря на низкий этаж, не было слышно музыки с баров (как некоторые пишут). А к пению муллы с мечети напротив мы уже давно (за прошлые поездки) привыкли. Кстати первая молитва начинается в 4.20 (5 мин), а потом в 4.40 (минут уже 10). Но к этому быстро привыкаешь. Как и к шуму машин с дороги. И еще по номеру - у нас был номер с 2мя кроватями, и судя по всему, он был больше, чем с одной кроватью. Т.е. нам не показалось, что наш номер был маленьким. Все остальное по номеру верно пишут - и ежедневная хорошая уборка, и ежедневная смена белья (весьма неплохого), и ежедневная вода 2х500 мл + чай/кофе. Ну а интернет (wi-fi, причем весьма качественный) - это для такого уровня отеля очень хороший бонус (поверьте, для ОАЭ, это так). Район расположения отеля удобный: Метро 900 м, остановка автобуса рядом с отелем, есть где прогуляться. Индусы, пакистанцы в отеле нас не напрягали (этот отель под управлением индусов), как и девушки древней профессии (видели их только 1 раз). На решепшн была русскоговорящий сотрудник Жанна. Она давала нам советы и не только по отелю. В целом могу подтвердить, что отель на уровне 4*. Будут вопросы пишите, отвечу.

Расписание автобусов на пляж и моллы

персонал месторасположение номера питание
нет записи на пляж и моллы
Добавлено 12.05.16 17:06 (1 783 символов в тексте)

09:13 14.05.16

Подскажите , пожалуйста, в какое время ездили автобусы на пляж и обратно? И в какие моллы возят автобусы и в какое время? и сколько по времени ехать до пляжа?

В автобусах давка ,чтобы занять сидячие места? Стоя можно ехать? Или даже стоя мест не хватало?

09:16 14.05.16

Вы сперва купили тур у туроператора, а потом запрос по номеру оставляли здесь? В каком то разделе? Или писали на сайт отеля?

07:52 16.05.16

Добрый день, Мария.
Расписание б/п автобусов см. на влож. в мой отзыв фото (я его добавил). Ехать до Парка/пляжа Аль-Мамзар минут 20-25 (в зависимости от пробок) в одну сторону. Нет, давки нет, но нет и очереди на автобус, как нет и талонов на посадку. Поэтому бывают накладки. Ехать в автобусе можно только сидя. Иногда разрешают на ступенку сесть, но если желающих (не вошедших в автобус) несколько человек, высылают еще 1 автобус. Но как Вы понимаете, в мае на такой жаре ждать его - это что-то... Я уже написал в отель напрямую и через этот сайт свои предложения. Уверен, что администрация отеля примет меры и все будет хорошо.

07:55 16.05.16

Мария. Если Вы имеете ввиду запрос в отель по номеру, то сначала нужно приобрести тур, получить номер резервации, а потом можно через этот сайт и проверить резервацию на Вас номера в отеле, и попросить у них номер с определенным видом и т.п. Раздел называется "Контакты и представители" (см. ниже названия отеля).

20:15 16.05.16

Андрей , спасибо большое. Фото с расписанием - очень нужная вещь) А автобус реально в 15 забирал с пляжа? И вообще лучше на первом уезжать или остальные обязательно приедут автобусы ?

20:33 16.05.16

Сколько вам отель подтверждали дней и сколько дней вам делали визу? Какой туроператор? Или самостоятельно покупали гостиницу?

05:26 17.05.16

Добрый день, Мария. Автобус обязательно в указанное время приедет. И как нам пояснили в отеле, можно напр. уехать из отеля в 08.30, а с пляжа в 14 или в 15.

05:30 17.05.16

Мария. Мы покупали тур у Библиоглобуса (ООО Павиор). Отель подтвердили за пару дней (но это не показатель, бывает по-разному). На визу они подают не ранее чем за 1 мес до поездки, но подтвердили нам ее дня за 4 по начала поездки. У Библиоглобуса удобно отслеживать док-ты через их сайт (но номеру заявки и номеру паспорта). И оттуда же распечатывать все док-ты.

17:15 19.07.16

Здравствуйте! Подскажите, тур оператор сказал нам, что в Эмираты ли обязательная страховка от не вылета. Вы платили за это?

18:03 19.07.16

Добрый день! У разных туроператоров свои условия . Кто-то страхует , а кто- то наоборот нет. Всю информацию можно прочитать у туроператора на сайте. Зайти в подбор тура, выбрать свой тур и нажать иконку- информация. В ней вы найдете обязательна ли страховка для вашего тура. Я лично всегда оформляю страховку от невыезда, так как если вам откажут в визе, вы потеряете всю стоимость путевки, а это же большие деньги по сравнению с 10-15 $ за страховку.

06:38 20.07.16

Добрый день. Что касается страховки от невыезда, то это всегда было на усмотрение туриста. Я часто раньше покупал такую страховку, причем это разрешается делать не менее, чем за 2 недели до вылета. И я старался покупать ее не только с целью возврата денег при невыезде (а там есть перечень страховых случаев, при которых можно вернуть деньги), но и старался в пакете с этой страховкой покупать мед страховку без франшизы (а как Вы наверное знаете, в стандарт пакет с туром входит мед страховка с франшизой). Но вот как сейчас (с июня с.г.) туроператоры действуют - заставляют покупать страховку от невыезда или нет, я не в курсе. Советую уточнить этот момент у разных туроператоров/турагентов.

06:20 26.07.16

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, есть ли морозилка в холодильнике? Отключается ли он, если вынимаешь ключ при покидании номера? Есть ли русские каналы и какие? Есть ли USB-разъем в ТВ? Спасибо!

07:42 26.07.16

Добрый день. По наличию морозильного отделения в холодильнике честно не помню. Но т.к. это обычный отельный маленький холодильник, куда с трудом вмещаются пара бутылок воды даже 1,0л (т.е. вполне высокие) скорее всего морозильного отд.нет. Русский TV канал какой-то есть, но мы только 1 раз вкл. TV, так же как и не рассматривали, какие разъемы на нем есть (хотя TV современный настенный). И все потому, что в Дубай едут не в номере сидеть и смотреть TV и т.п., а смотреть красоты этого удивительного города и страны. Но это мое мнение. Да, еще не написал, что холодильник конечно же не откл. при покидании номера.

14:49 01.10.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько составляет стоимость входа на платный пляж Ал Мамзар на человека?
Возят только до платного пляжа?

00:33 01.03.18

А где узнать нлмер резервации? И уточнять на топхотелс?