Регистрация: 29.03.16
мае 2016
04.05.16 - 11.05.16

Выбрала благодаря отзывам)

Были в мае 2016. Номер в основном корпусе на 2 этаже - хороший, опрятный, без живности)) на ночь включала свой фумигатор, балкон с видом на сад. Огромная зеленая территория (соединены два отеля).

Несколько бухт, в которых прозрачная вода без волн и теплее, чем в открытом море. Контингент был приличный - европейцы, русские, пары, семьи с детьми.

Интернет бесплатный, без пароля (в номерах и на территории обоих отелей).

Сервис и персонал - на высшем уровне! Очень вкусная еда, большой выбор (морепродукты, мясо, фрукты-ягоды, десерты и тд). Мы были на НВ, арендовали машину на неск.дней- посмотреть остров, но еда в отеле больше понравилась))) В отеле недорогие обеды - 10 евро. Можно было менять ужин на обед, но заранее предупреждать на ресепшн. Завтрак 7:30 -10:30, ужин 18:30-21:30, далее поздний ужин с меньшим ассортиментом. Обед с 12 до 15, после 15 тоже можно поесть. Ужины интереснее обедов. Но какая-то еда есть и в магазине отеля, а также есть магазин побольше за территорией (400м от въезда в отель) с фруктами и тд. В Панормо - таверны, кафе, супермаркет, сувениры (это в 4 км, минут 40 пешком по грунтовой дороге, либо на автобусе, 1.5 евро, билеты в магазине отеля, каждые 30-60минут, уточняйте расписание и остановку на ресепшн (остановка из Панормо около въезда в отель, а в Панормо - в 400 м на противоположной стороне, напротив магазина).

В Панормо еще ездит паровозик прямо из отеля за 4 евро (дети беспл). Паровозик возит и на экскурсии в другие деревни, в гончарную мастерскую и тд, в пещеру Мелидони и тд. Автобус в Ретимно 2.5 евро каждые 30-60 минут.

Минусами кому-то могут быть: удаленность от населенных пунктов, шезлонги в бухтах по 4 евро с 11 до 15 (но редко собирают), платный спортзал.

Берегите фигуру!!!))

P оценила сервисы

территория еда персонал сервис
Добавлено 13.05.16 14:02 (1 723 символов в тексте)

14:36 16.05.16

Добрый день, собираемся ехать в этот отель с детской коляской. Подскажите, на Ваш взгляд, не будет ли проблем с передвижением и есть ли набережная / парк где можно погулять?

09:57 17.05.16

Здравствуйте! У меня деток нет, но я видела на аналогичные вопросы, когда читала многочисленные отзывы, и обычно отвечали, что с коляской проблем не будет. В отеле не мало семей с детьми до года и старше. По поводу прогулок: на моих фото вы можете видеть "аллеи" с кустами и пальмами, их много, они длинные, но они выложены камнем - видно, если присмотритесь к моим фото. Лично я с удовольствием там гуляла неск.раз в день, но как с амортизацией в коляске - не знаю) И тени там практически нет в полдень. Местами есть ступеньки, на территории Creta Marine их больше, но вы сможете построить маршруты, чтобы их избегать. Если для вас принципиально асфальтовое покрытие, то это подальше от моря (от въезда до главного здания, парковка, и дорога по краю территории в районе театра. Но я все же рекомендую вам почитать отзывы тех, кто катал там коляски)

12:53 17.05.16

Спасибо большое!

01:06 06.06.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работает интернет. Судя, по предыдущим отзывам он просто не работал. Может руководство отеля все-таки прислушалось к замечаниям отдыхающих...

10:10 08.06.16

Ирина, здравствуйте! Интернет бесплатный и wifi на всей территории отеля, и достаточно хороший. Однако в пару дней нашего пребывания действительно были какие-то перебои, иногда по полдня. На ресепшн отвечали, что они в курсе и чинят) И действительно починили, хоть и воскресенье, но потом опять. Но если до этого интернет был только на ресепшн, то в следующую поломку он был только в номере)

00:43 09.06.16

Спасибо за ответ!

12:16 14.06.16

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, Вы машину заранее бронировали или по приезду?

12:26 14.06.16

здравстувйте! Мы забронировали заранее в Ависе на набережной в Ретимно (без оплаты). Но когда приехали, обнаружили записку на двери(!): переехали по такому-то адресу)))) На своей карте такой улицы не нашли, и времени уже не было искать, поэтому пошли по набережной к центру, там очень много прокатных контор, где за аналогичную цену мы сразу же взяли автомобиль с АКПП (чуть меньше ависовского, правда), но можно торговаться)) Зато в сетевых прокатных конторах возьмут депозит (около 1000 долларов!)), который, конечно, обязаны вернуть, но если их что-то не устроит, могут и снять какой-нить штраф - пойди разберись потом....) а обычные конторы его не берут))
Еще в день приезда заходили в соседний Iberostar Marina, но там не было с АКПП уже машин. Но учтите, что мы были в самом начале сезона - в разгар может быть иная ситуация

14:09 14.06.16

Спасибо большое за подробную информацию!

16:29 14.07.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с курением вообще на территории отеля и в номерах? Если вы конечно обращали на это внимание))) Спасибо!))

17:41 14.07.16

я не курю, но на территории отеля, а именно вне основного здания люди курили (в т.ч в открытых зонах ресторанов), у бассейнов и тд. В номерах, надеюсь, запрещено курение. Но есть балконы, там пепельницы стоят

16:12 22.01.17

Здравствуйте. Дороже ли аренда авто в отеле по сравнению с арендой в Ретимно? Сколько стоит примерно?

17:50 18.03.17

извините, только что увидела вопрос.. Да, дороже, не помню, к сожалению, на сколько (мне кажется, около 10-20 евро разница..). На сайтах прокатчиков(типа Hertz) такие же цены, как в отеле. Но имеет смысл поторговаться, если будут машины

Все отзывы P P (10)