Регистрация: 01.05.11
Читательский охват: 20342
Отзыв об отеле Barcelo Cala Vinas (отель был переименован 01.01.17)
мае 2016
08.05.16 - 15.05.16

Море невероятной красоты

Отель нам понравился. Были с детьми 1,5 и 3,5 года, соответсвенно отзыв сквозь эту призму ;)

ОТЕЛЬ

Очень стильный. Виды потрясающие. Даже в пасмурную погоду (были в мае 2016) вода нереально красивая. С коляской можно добраться везде по отелю. Но за малышом 1,5 года я, конечно, набегалась .. обрывы, лестницы, подъёмы ))) нельзя ни на секунду расслабиться((

WiFi хороший, по всей территории, в номерах, бесплатный.

НОМЕРА

Кто хочет тишины-берите "sea view". А лучшие морские виды и относительная тишина в 1 корпусе, все остальные номера так или иначе могут быть шумными (анимация, бассейн, уборочная техника и персонал).

У нас был 3304 это "suite". Отмечу, что он и соседний 3303 выходит прямо на сцену. В мае эта сцена была ещё закрыта, но в сезон это соседство может не всем понравится.

Кондером не пользовались, нежарко в мае. В ванной нет ни единого крючка. Только полоска полочек под раковиной и всё. Проблему решили принесённые с балкона тумба/стулья. Вода еле текла из душа, я уже не говорю о душе шарко, который тут тоже есть))), но проблему решили.. со второго раза. В этом типе номера есть миникухня, но без посуды и приборов и техники. Чайник, микроволновку можно взять в аренду, узнавали. Есть плита.

БАССЕЙНЫ

Очень классные, их 4 открытых и 1 закрытый в спа (12€ За 90 мин., вход разрешён с 16 лет - так говорят на рецепшн, но в самом спа табличка при входе "говорит", что можно от 5 лет, но бассейн все-таки недетский).

Есть джакузи, которое находится на обрыве со стороны спа, о котором почти никто не знает))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Коллективные йога/шейпинг/авквааэробика/водное поло, учат популярным испанским танцам и тп . Есть настольный теннис на 2м этаже 3го корпуса (крытый то есть), тренажёрный зал с неплохими тренажёрами.

Миниклуб пару часов с утра и вечером (с 4х лет, можно раньше под присмотром родителей).

Есть площадка с парой качель и горкой, которая не хочет никак скользить ни в одежде, ни даже в мокрых от бассейна штанах )))

Вечером минидиско и взрослая программа до 23 часов примерно.

ПЛЯЖ

Белый песочек, есть водоросли, от них очищают. Очень красивое море! Есть небольшая детская площадка на пляже для детей лет с 3х, не раньше.

Променада никакого в отеле и у отеля нет. Но можно дойти до Магалуфа (минут 25 пешком, 7 мин. (1,5€/чел. на автобусе по расписанию, дети до 4х беспл.) или до Пальма Нова на автобусе тоже минут 10. Там отличный променад, есть площадки. Да и пляжи широкие и длиные.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Нам понравилось вот чем. Там тихо, в бухте всего 3-4 отеля и все. Если хочется разнообразия мы прямо с колясокой в автобус 10 мин и ты уже на другом пляже, гуляешь вдоль моря. Магалуф так это вообще британская Мекка тусовочная по ночам :) И до Пальмы минут 50 и ты в центре.

ЕДА

Вода из аппаратов воняет хлоркой (так же было и в Barcelo Ponent Playa), поэтому у кого "HB" готовьтесь лито терпеть, либо покупать в магазине в отеле или магазине рядом. У кого "All" бутилированную хорошую воду можно брать в баре. Для ребёнка воду в бутылочку горячую нальют бесплатно. В общем доступе есть микроволновка. Также в ресторане могут еду измельчить в блендере. Можно на полдник ребенку брать (на обеде или завтраке) йогурты и фрукты.

Еда обычная, хорошая, без изысков (хотя однажды были улитки). Вкусная паэлья! Найти поесть ребенку 3х лет можно. Ребенку 1,5 лет каши и баночки с овощами/мясом брали с собой. Каш на завтрак нет. Давали ребенку на завтрак омлет, овощи или хлопья, они здесь не приторное-сладкие. Сок из аппаратов не для детей, но в баре можно взять хороший. Яблочный так очень напоминает детский по вкусу.

Ах, и да ... последние 3 дня мы перешли на "все включено" и на следующий же день ребёнок подхватил кишечную инфекцию ((( не буду грешить на еду, т.к. как если это, например, ротавирус (у ребёнка один день была темп., на другой-рвота, жидк. стул) - то его можно подхватить не только от еды и грязных рук, а от кого угодно грубо говоря чихнувшего в отеле.

Но нам все равно там понравилось! Но мы днём не сидели в отеле, путешествовали. Целый день проодить время только в нем, думаю, может быть скучновато.

Анимация

Развлечения и спорт

Расписание на остановке рядом с отелем

Для детей

Добавлено 13.05.16 16:58 (4 138 символов в тексте)

13:59 05.07.16

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хороший ли сигнал Wi-Fi. На сайте отеля нашла информацию, что сигнал есть только в фойе отеля ...
Вы брали полупансион или все включено ...

Заранее благодарна за ответ!

15:44 09.07.16

Wi Fi ловит и на территории отеля тоже, сигнал хороший, для общения и соц. сетей скорости хватает. Брали сначала полупансион, но на месте нам сделали все включено, т.к. вблизи нет кафешек, было только пару минимаркетов.

22:42 10.07.16

Здравствуйте ! Скажите, есть ли у отеля услуга - предоставление детской кроватки в номер? Спасибо

22:43 10.07.16

Еду, подгузники вы брали с собой ? Рядом есть магазины со всем необходимым. И как цены? Спасибо

21:22 11.07.16

Да, кроватку детскую предоставили (беспл.)
Баночки с обедом младшему у меня были с собой,тк я не была в курсе ассортимента в магазине. Мы всего неделю были, это 7 банок. Кашу разводную брали с собой тоже. Подгузники там есть), в т.ч. и для бассейна. Баночки и соки детские в магазине есть ценник 1,5-3€ в зависимости от содержания.

09:57 18.07.16

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько стоило перейти на ALL

15:41 22.07.16

Добрый! Уже не помню.. Мне кажется, это еще от сезона зависит.. напишите прямо в отель или даже позвоните для оперативности, по-моему, я им как-то звонила - ответили на русском и телефон есть типа "8-800..." бесплатный

Все отзывы Олеся (14)