Регистрация: 13.05.16
Отзыв об отеле Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2016
23.04.16 - 02.05.16

Хороший отель для отдыха с семьей.

Отдыхали семьей с маленьким ребенком 1 год 4 мес. Прилетели в Дубаи в 7 утра, дорога до отеля без пробок заняла 15 минут. По приезду в отель нас сразу заселили в номер. Номер оказался большим, светлым, ковровое покрытие на полу, небольшой балкон. Для меня эти критерии были важны, так как маленький ребенок. Сразу принесли детскую кроватку. Ежедневно пополняли запасы питьевой воды (1 бутылка), чай, кофе. Ежедневная уборка номера, смена полотенец, но как и писалось выше в отзывах, ковролан ни разу не чистили, на балконе так вообще пол не моют. Так как путешествую не первый раз, и знаю проблему с просушкой вещей, то прихватила с собой бельевую веревку, которую благополучно натянула на балконе. За ночь все вещи просыхали.

Питание. Брали двухразовое, очень удобно менять обед/ужин. За 10 дней пребывания блюда практически не повторялись, все очень вкусно - каждый день на завтрак каши, фрукты, овощи, сыр, брынза, сладкое, чай, кофе, соки; обед - суп, гарниры, рыба, курица/говядина, ужин - суп, гарниры, мясо, несколько видов салатов, и много еще чего, все не запомнила. В общем проблем с кормлением ребенка у меня не было. Имеются детские стульчики Что хочу отметить. так как попали на Пасху, то нашему удивлению не было предела, когда на завтрак мы увидели крашенные яйца и куличи. Молодцы!! Единственно для меня было открытием, что все напитки, чай,кофе,соки платные (кроме завтрака). Как мне пояснили туристы, в эмиратах это давно практикуется. В общем кухне ставлю твердую 5. (к гурманам я не отношусь).

Пляж. Лежаков, зонтиков, полотенец всегда хватало. Есть небольшая детская горка и качели на территории. Бассейна детского нету. В Дубаи купили надувной бассейн и ребенок первое время плескался в нем. пока адаптировался и на пятый день пребывания у него появился интерес к морю. Мелкий песочек, пологий вход в море, все хорошо.

Досуг. Советую скачать карту Шарджа и Дубаи и по ним ориентироваться. Ходили в супермаркет Кооператив (на карте отмечен Sharjah Co-op) , по дороге есть небольшой парк. через дорогу от супермаркета магазин сувениров и всякой мелочи от 1 до 20 называется. Несколько раз ходили ужинать в ресторан Sanobar, большие порции (ориентир - идти от отеля в обратную сторону (как везли из Дубаи), дойти до поворота и минут через 5 ресторан. Рядом находится небольшой супермаркет, но цены там значительно дороже ,чем в Кооперативе. Бесплатный трансфер до молов Шарджи. Дубаи. Расписание дают сразу по заезду в номер. Доезжали до Дейра Дубаи молл, там садились на метро и ехали на Марину. Очень красивое место для прогулок, много ресторанчиков, набережная.

Самолет у нас был вечерний, поэтому пришлось продлить номер на 5 часов, заплатили 200 дирхам. Очень удобно, чем с чемоданами и маленьким ребенком ожидать в холле отеля. Хочу отметить русскоговорящий персонал на расепшене, очень милые и отзывчивые ребята работают.

Заключение. Отель вполне подходит для отдыха с маленькими детьми, семейным и пожилым парам.

Вид с балкона

Ольга оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

расположение питание персонал.
не нашлось.
Добавлено 13.05.16 20:19 (2 950 символов в тексте)

14:43 16.06.16

Ольга, здравствуйте! подскажите, как Вы добирались до супермаркета "Кооператив" от отеля? судя по карте, это очень далеко.... Может ли в отеле кто-нибудь из персонала помочь ориентироваться в городе, подсказывать как добираться до каких-либо мест? к кому можно обращаться с вопросами? можно ли из отеля вызывать такси, чтобы не ловить на улице?

10:00 19.06.16

Таьяна, добрый день! До супермаркета ходили пешком. совмещали с прогулкой) Но вы можете вызвать такси от отеля, на ресепшене вам сами его вызовут. Почти весь персонал отеля русскоговорящий, поэтому вам подскажут и ответят на все интересующие вопросы. Из отеля такси вызовут. без проблем. Насчет такси, минимальная оплата 12 дирхам, т.е. если вы будете ездить на небольшие расстояние, то таксисты могут не включить счетчик и оплатите вы 12 дирхам. Это такая такса у них.

Все отзывы Ольга (2)