Регистрация: 15.09.11
Читательский охват: 20504
апреле 2016
28.04.16 - 30.04.16

Отель хорош, но ценник завышен

Провели в этом отеле пару дней. Решили уехать с шумного Патонга в более тихое место, поэтому выбрали Angsana Laguna Phuket.

Заселение

Номер бронировали в Озон Тревел в 13:00, а уже в 14:00 были в отеле. Встретили каким-то голубым напитком и влажными салфетками, но на ресепшене мы просидели прилично. Наверное, минут 20 пришлось подождать. Так как багажа у нас не было с собой, то нас никто провожать не стал до номера, а поискать его пришлось, так как в отеле все немного запутано.

Расположение номера было идеальным, так как мы жили почти рядом с пляжем и при этом недалеко от ресторана, в котором завтракали. С балкона даже было видно море и пляжный клуб Ксана.

Сам номер просторный, но не новый. На балкон без тапок не выйдешь, так как не очень чисто + муравьи.

Вообще весь отель нуждается в обновлении. Если бы это была дешевая пятерка, то тогда еще простительно, но Ангсана это далеко не самый дешевый 5-звездочный отель на Пхукете.

В номере все необходимое есть, но очень мало света. У нас было только 4 светильника, которые давали очень мало света. Может, это задумка такая, но порой такой свет доставлял неудобства. При этом, чтобы включить или выключить светильники нужно было ходить и нажимать на выключатель на каждом светильнике, а они стоят в разных углах. Конечно, это не сильно напряжно, но порой так не хотелось вставать с кровати... Да и странно видеть такое решение в наше время в 5-звездочном отеле. Сейчас даже в любой нормальной трешке все выключатели под рукой.

Питание

Про цены я потом расскажу отдельно. Завтраки в отеле мне показались бедными. За несколько дней до приезда в Ангсану были в отеле Sentido Graceland в Као Лаке, так там завтраки были намного богаче, и при этом отель стоил в 2 раза дешевле Ангсаны (тот отель тоже бронировали на Озоне). Еще одно отличие заключается в том, что в Сентидо можно было на завтрак придти хоть 5 раз, а в Ангсане — только один раз.

В других ресторанах блюда на ужин довольно аппетитные. Можно также поесть и купить напитки в ларьках на пляже. Там цены ниже, чем в отеле, но все равно завышенные. Напитки вообще неоправданно дорогие в этих ларьках.

Сервис

По сути, за пару дней сервис оценить не успели. Особых нареканий нет, так как вспомнил бы, если бы они были.

Цены

Вот о чем вы должны в первую очередь подумать, прежде чем ехать в этот отель. Конечно, кому-то финансовое положение позволяет не обращать внимание на цены, но, думаю, большинство туристов не заинтересованы в том, чтобы потратить на питание больше, чем затраты на покупку тура в этот отель. Можно взять более дорогой отель, но при этом в итоге потратить меньше, если рядом с отелем есть кафешки с адекватными ценами.

Цены в ресторанах очень высокие, так еще нужно прибавлять 17%. В вышеупомянутом Сентидо Грейсленд в Као Лаке цены на еду были примерно такие же, но зато рядом с отелем прямо на пляже были неплохие кафешки с низкими ценами.

Самый экономичный ужин на двоих в Angsana Laguna Phuket нам обошелся 1650 бат, тогда как в Sentido Graceland мы тратили столько за весь день на обед, ужин и напитки.

Резюме

Хотя отель Ангсана Лагуна в целом довольно неплох, его нужно бы подремонтировать. Если вы не планируете тратить на питание и напитки более 5000 бат на двоих в день, то лучше обходить этот отель стороной.

Добавлено 14.05.16 00:18 (3 290 символов в тексте)

22:38 14.07.16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в каком номере или корпусе вы жили? Я так понимаю шум за окном вас не беспокоил в номере?

22:26 15.07.16

Здравствуйте! Честно говоря, номер корпуса я не запомнил. Мы жили в корпусе, что рядом с морем, ближе к пляжному клубу Ксана. Никакого шума за окном не припомню.

00:30 03.11.16

Спасибо Вам за красивые фотографии и отзыв! Прилетайте еще!

Все отзывы Алексей (16)