Регистрация: 29.01.13
марте 2016
19.03.16 - 31.03.16

3.7

Впечатления об отеле, небольшой путеводитель по окрестностям и маленькие хитрости пребывания))

Отдыхали в марте, с 19 по 31, вдвоём с сыном. Подробности о дороге опущу, ничего выдающегося не произошло, кроме того, что летели с Пегасом, ну и как обычно задержки были и на отлёте и на прилёте. Благодаря одной задержке меньше ждали заселения, (так как по заведённой традиции сначала заселяли индусов-турок-китайцев, а потом уже русских) а благодаря другой на выезд встали не в три ночи, а в пять утра)))). Заселения ждали в бассейне, переодевшись и развалившись на лежаках после долгого перелёта.

Номер получили на 11 этаже, с нечётной стороны, с видом на южную часть города. Номер с двумя кроватями, телеящиком и холодильником. Хочу обратить внимание, что ни тумбочек, ни шкафа в номере не было, была перекладина на входе с несколькими плечиками. Но нам, мужикам, не привыкать, свалили всё в кучу и нормуль ;) Но кому критично - уточняйте до брони, может не все номера такие. Полотенца меняли каждый день, постельное поменяли один раз. Сын чем то простыню уделал, поэтому мы заметили смену. Окна выходили на улицу с барами. Музыка обычно шумела часов до двух ночи, редко часов до пяти. Нас она вроде не смущала, спали нормально))

Что по отелю - типичная трёшка, коих в Паттайе множество великое. Территории как таковой нет, рядом с отелем довольно таки неплохой бассейн и автостоянка. Бассейн окружён заборчиком и на ночь запирается. Любителям посидеть вечерком на улице компашкой с пивком за столиками - не в этот отель.... Конечно можно посидеть на парапете отеля рядом с индюками, которые толпами трутся на улице, ну или на балконе в номере.

Ресторанов, как уже писано, два, один направо от лифта для всех, другой налево - индийский. Питание стандартное, порадовало ежедневное наличие супчика с лапшой, объедение! Жарят яйца. Сосиски, ветчина, рис, картошка - каждый день в разных вариациях. Ананасы, арбузы тоже присутствовали. Есть можно, не травились ни разу. Ни мух, ни тараканов не видели.

Про море. Купаться ходили везде, и на городской ходили и на Джомтьен ездили и на остров Лан плавали. Вода была тёплая везде, цвет воды на городском и на Джомтьене одинаково мутный. Что туда сливают - не знаю, но ничем не воняло, одно что мусора на дне на городском пляже больше всего. Но мы туда ходили когда на остров плыть лень было. Сидели до жары обеденной, а потом шли к бассейну в тенёк, а к вечеру опять на море)))) Одно хорошо, что отель рядом, нет утомительной дороги и севенэлевен с пивком и лимонадом и мороженым через дорогу;) Тут же макашницы стоят, можно в отель перекус прихватить по дороге.

Еда. В Таиланде я восьмой раз и бывалые люди поймут моё пристрастие к местной еде. Питались в основном на сои Бухао, которая находится между секондом и третьей улицей. У кого окна в отеле выходят на бассейн, справа от отеля увидят небольшую площадку, на которой находится вечерний рынок и стоят макашницы. Если туда дойти, то справа от рыночка стоит постройка, по виду напоминающая русскую столовку, со столами, стульями и работающими вентиляторами)) Там можно найти еды на любой вкус, и супы и рис с мясом и салаты(смотрим фото). Да, ценник на еду от 40 бат за порцию. Здесь же на площадке есть 7/11, а через дорогу продают фрукты. Я выложил в фотках карту, на которой отметил как туда можно дойти пешком.

Про все остальное. Обменники на каждом углу, как писали уже. Курс тогда был в среднем 48 бат за 100 рублей. Меняют на баты как валюту так и рубли, считайте что выгоднее на момент поездки. Фрукты мы покупали на Бухао и на Центральной улице (места отметил на карте). Причем вопрос ценообразования совсем непонятный! Манго сегодня стоит 60-80 бат, завтра 120, послезавтра 100. На той же центральной у рядом стоящих лотков разные цены, поэтому ходите, смотрите. Торговаться тайцы любить перестали, фиг 10 бат сторгуешь.... У Майка тоже есть фрукты, но там дороже, хотя выбор больше. Также можно за фруктами прокатиться в район Туккома. Доехать туда можно или по Бухао в сторону южной улицы, или по пляжной улице. Напитки и всякая мелочёвка как правило покупаются в магазинчиках 7eleven или FamilyMart (для первоходов фотки магазинчиков тоже выложил). Сувениры на каждом углу. Шопинговать можно, но с нынешним курсом не всегда выгодно. Самые популярные массажи ног и таймассаж (не путать с бодимассажем!!;)) на первой и второй улицах стоят 200 бат. Но если пойти на сои Бухао, то можно найти массажки и за 100 бат. Конечно, не такие презентабельные, но тайки по виду там такие же))) Экскурсии. Люди ездят, кто с уличными агенствами, кто с гидами.

Про связь. Пегасы по приезду выдали симку, вроде даже с балансом каким то, не знаю, как бросил в тумбу, так и забыл. Раньше покупали симки DTAC, но тогда минута стоила 3-5 руб, сейчас 10. Разговаривали из отеля по вайберу, не обламывались. Интернет в отеле везде, на бассейне роутер прям на стене висит, приём отличный. Считаю, что симки компаниям нужны, для местной связи.

Отъезд. Как известно, каждому человеку можно перевозить 5 кг в ручной клади и 20 кг сдавать в багаж. Причём, если несколько человек объединяют багаж, то вес единицы не должен превышать 32 кг. Помните об этом, в аэропорту заставляют перепаковывать чемоданы! Вот для контроля за весом чемоданов в отеле в багажной комнате стоят весы. Взвешивание стоит 10 бат. Но есть возможность взвесить бесплатно;) Из лобби отеля есть проход на задний двор. Если туда выйти и повернуть налево, то через 15 метров мы окажемся на месте, куда подвозят припасы в ресторан. И естественно там стоят весы. Бесплатные))) Я три раза туда таскал багаж взвешивать. Персонал относится к этому спокойно, даже помогали поднимать чемодан;) Корзины для фруктов не покупал, все сложил в ручную кладь. В рюкзак пять кило манго, в небольшую сумку пять кило остального. Фото-видео-тёплые вещи в отдельной сумке, их не взвешивают. Кто-то скажет, что фрукты помнутся и т.д. и т.п. Но во первых так они занимают меньше места и во вторых я видел располовиненные корзины в аэропортах прилёта. Но кому корзины нужны - то их продают там же, где и фрукты.

По поводу клопов. На второй день у сына появилась какая то сыпь на теле, причём появилась в районе обеда. Подумали на клопов. На ресепшене посредством гугла-переводчика обозначили проблему, в ответ на которую нам перестелили постель и мило улыбнулись))) Решили бороться своими силами, для начала отодвинув кровати от стены, на которой был сколочен узор из деревянных реек, и приготовились бежать в магаз за дихлофосами. Но сыпь больше не появлялась, поэтому были ли это клопы или просто аллергия на солнце, не знаю.

Для любителей побродить по городу и окрестностям советую установить программу MAPS.ME Советую не рекламы ради, а то, что действительно очень удобная программа, работающая оффлайн. Я даже в самолете через нее смотрел, над какими странами летим)))

Да, еще вспомнил. Как писал, летели с Пегасом. Так вот кормят они скудно, очень скудно. Один раз за полёт. Кто любит поесть, или летит с детьми - запасайтесь едой.

На обратном пути загрузили в самолёт и стояли на стоянке два часа, вылет не давали. Где они, старые добрые регулярные Трансы....

Ну вот вроде и всё... Будут вопросы - обращайтесь!

Городской пляж

Пляж Джомтьен

Tawaen beac. Остров Larn

Ночная Паттайя

Завтрак. Тот самый нудлсуп)))

Вид с балкона номера

Так выглядят магазины Фемели март

А так - Севен элевен

Тот самый рыночек. По левому краю виден отель Голден Бич

Правая сторона рынка

А это та самая "столовка"))

Там же

Недалеко от Фестиваля есть эти рыбки, 150 бат с человека без ограничения времени с Wi-Fi Free

Вкуснятина! Кто знает, тот поймёт)))

Добавлено 14.05.16 17:20 (7 148 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (6)