Регистрация: 14.05.16
феврале 2016
08.02.16 - 17.02.16

Отличное спокойное место, хороший пляж

Отдыхали в Таиланде, на Пхукете в феврале 2016. Выбирали довольно долго, то к одному склонялись, то к другому, но в конце концов решили брать не в центре и не в тусовочных районах, а чуть подальше, но зато более спокойно и уединённо. Да и пляжи, например, в известном Патонге оставляют желаеть лучшего, очень много народу, грязновато, всё дорого и т.д. В одном отеле просто отпугнул ресторан в стиле нашей столовой с большим количеством столов рядом друг к другу. В Allamanda Laguna всё устроило, к тому же нам сказали, что эти отели отличаются хорошим уровнем. Отель очень красивый, ну только разве территория маленькая. У всех соседних отелей территория намного больше. Поселили нас в третий корпус, на третьем этаже с видом на бассейн и поле для гольфа. Мы брали номер One Bedroom Suite, не ожидали, что он настолько большой. У нас была большая гостиная совмещенная с кухней, спальня, два балкона. На кухня есть все, что может пригодиться - плита, холодильник, посуда, микроволновка, чайник, столовые приборы, и т.д. В номере есть платный минибар, из которого мы ничего не брали и две бесплатных бутылки воды, которые обновлялись ежедневно. Так же были бесплатные пакетики с чаем, кофе и сахаром. Слышали, что типа персонал может что-то взять из номера (например из минибара), а потом включить все это в счет. За все время с нами такого ничего не произошло, да и гид отеля сразу нас успокоил, что в отелях Лагуны такого просто не может быть.

После чек-ина и размещения побежали на пляж, на море. Для этого, нам надо было дойти до Лагуны, сесть на красивый паром и доплыть до причала на другом конце лагуны, а там немного пройти и оказываешься на пляже. Пляж Банг Тао чистый, полностью песчаный, считается одним из лучших. Заход в море плавный, чтоб нормально поплавать, приходилось пройти метров 10-15 по дну. На пляже лежаки и зонтики от нашего отеля бесплатны, для всех остальных тоже есть в аренду, что-то в районе 200 батов за зонт и лежак, прилично в общем! Пляжные полотенца мы брали с собой из номера, их меняют каждый день. В нашу путевку были включены только завтраки, обедали и ужинали мы на пляже. Там очень много разных кафешек. тайские блюда довольно острые, но они часто сами спрашивают "вери спайси", "миддл спайси" или "нот спайси", если не любите, сразу говорите нот спайси, и то будет чуть острая всё равно!

Завтраки в отеле стандартные, что тут говорить, соки, кофе, омлеты, рис, фрукты, выпечка.

Насчёт экскурсий, у нас была рекомендация, поэтому ни у операторов, ни в компаниях не брали, они просто обдирают вас, сервис никакой. Заказывали у сотрудника русско-тайской фирмы, всё ясно-понятно, контактируют они напрямую с тайцами. Если что, дам контакты. Ездили на острова Пхи-Пхи -- шикарно! Вроде то же море, но вода там просто какая-то необыкновенная, это надо видеть, сине-зелёная, прозрачная даже на глубине. Также ещё прокатились по островам Таиланда, по Андаманскому морю. На Пхукете сходили на шоу Сиам Нирамид, интересное, красочное, с участием слонов, множестовом невероятных декораций. Туда же ещё входил ужин в шикарном ресторане. Шоу на основе исторических событий, т.е. ещё и познавательно.

Всё понравилось, отдых получился отличный, жаль, что так быстро пролетает всё это! Уже слудующего заезда ждём.

Добавлено 15.05.16 06:35 (3 266 символов в тексте)

16:34 31.05.16

Скажите, а Вы побывали хоть на одной экскурсии от туроператора? Когда мы отдыхали в этом отеле, то брали экскурсии у туроператора, и нам очень понравилось. Организация экскурсий была на высоком уровне. До сих пор вспоминаем с благодарностью. Но у нас был оператор тез-тур. Потом взяли экскурсию у местных, вот это был кошмар. Якобы рыбалка, на которой помощник капитана поймал сам себя на огромный крючок и уже не мог выполнять свои обязанности, а через 10 минут сломался штурвал, поэтому капитану пришлось управлять лодкой с помощью ножного управления. В общем, это была жесть. Благо, кое-как доплыли, хотя в конце со всех пассажиров (следует отметить, что никто не поймал ни одной рыбы, т.к. процесс так и не начался) попросили чаевые для капитана, который, оказывается, совершил подвиг, что довез нас. Поэтому считаю, что плюсы брать экскурсии у туроператоров тоже есть, хоть экскурсии и дороже. Но, как говорится, скупой платит дважды.

11:45 01.06.16

Лежаки на пляже точно бесплатно? А то я в каком то отзыве читала что за отдельную плату. И еще вопрос посуда на кухне какая имеется?

17:29 05.08.16

Ирина, самое главное я не уловила, как часто ходит паром? на пляж сколько по времени ехать?
и есть ли условия на пляже? душ, туалет?

19:53 22.10.16

Тоже интересует вопрос с Экскурсиями. Как они проводятся? кто проводит ? у когодо брать дешевле, у местных или заранее у агентства? Что безопаснее и надежнее?