Регистрация: 16.05.16
мае 2016
06.05.16 - 13.05.16

4.2

Добротный, хороший, немного жмотский отель

Провели с женой в этом отеле неделю с 6 по 13 мая 2016 г.

Отель на твёрдое 4 по пятибалльной шкале.

Персонал вежливый и приветливый. По-русски - ни бум-бум. Говорим на смеси испанского, английского и языка жестов))) Но в итоге всегда достигали понимания.

Номер отличный. Очень просторный, двухкомнатный, чистый. Полотенца и бельё меняется регулярно.

Есть огромный балкон, на котором, собственно, мы и проводили вечера с бутылочкой вина и фруктами-хамонами. Кровати удобные. Во многих отзывах упоминается не новая мебель. Да, действительно. Но всё весьма прилично. Кроме того, много мебели (столики, тумбочки, комод), которая по стилю как бы предусматривает иногда даже специальную состаренность. Так что глаз не режет...

Сантехника тоже не новая, но работает отлично и потёрта не настолько, чтобы вызывать раздражение... Кондиционер работает исправно.

В телевизоре четыре бесплатных местных программы, остальное за абон.плату 4,5 евро/сут, если мне память не изменяет, т.к., конечно мы не покупали пакет программ...

Зная об этой проблеме из отзывов, с коими всегда полезно ознакомится перед поездкой, мы взяли флешки с фильмами и нормально посматривали их иной раз (телевизор достаточно новый и имеет USB-вход).

Кстати, телевизор, хоть и новый, но маловат, не соответствует размерам номера.

Вызывает недоумение ПОЛНОЕ отсутствие всякой посуды, стол.приборов и чайника. Были в номере два стакана, но прилагались они к ванным принадлежностям, откуда мы их и взяли )))

С отсутствием столовых приборов мы справились, зная об этом из отзывов, и взяли с собой ножи и штопор. Одноразовая посуда в избытке во многих магазинах. Но всё равно, как-то несолидно в отеле 4* не иметь приборов в номере...

Многие пишут про вонь канализации перед парадным входом. Я бы не стал употреблять столь резкий эпитет. Запах канализации присутствует на очень коротком отрезке пути ко входу в отель. И я бы сказал, что не воняет, а "попахивает" ))) Видимо, всё дело в настроении... А оно в отеле было всегда хорошим.

О питании. Питание обильное, но совершенно не интересное, и весьма далеко от правильного: много жирного, картошки-фри, всяких картофельных шариков и чуррос, опять же во фритюре. Есть и овощи на пару, но выглядят они совсем неаппетитно, так что волей-неволей возьмёшь чего-нибудь вредного.

Тем, кто к питанию относится как к функции заправки организма энергией - такое питание пойдёт вполне. Можно брать и полный, и полупансион... Остальным, тем, кто от путешествия ждёт ещё и гастрономических удовольствий - рекомендую ограничиться завтраками или селиться вообще без питания. В сотне метров от отеля очень неплохой сетевой супермаркет "Дино", где всегда есть отличный (!) хлеб, отличные (!) сыры, колбасы, хамон, овощи, зелень, фрукты, вина, пиво-воды. Цены - ниже чем в Москве. Даже с нынешним курсом евро... Особенно на вино, сыры и хамоны-колбасы.

Для нас с женой перекусить таким сэндвичем, сидя на балконе и запивая это всё сухим или игристым вином - гораздо приятнее, чем трескать картошку фри с беконом и жаренными сосисками (я немного утрирую, мясные (только свинина) и рыбные блюда тоже конечно есть, но какие-то не яркие, малоинтересные, хотя и невкусными их назвать было бы грешно. Вкусно, но не ах как вкусно). А если надоест такой самодеятельный перекус, можно и в ресторанчик заглянуть. Благо выбор есть (лучше идти в другую сторону от пляжа, там ресторанчики лучше и по ценам, и по меньшей попсовости). Рядом с центральным пляжем (Плайа де Арена, до которого, кстати, от отеля 5-7 мин не торопясь пешком) всё очень попсово и дорого. Но это как везде...

Резюмируя: отель был бы отличным, кабы не неинтересное питание, отсутствие в номере посуды и приборов, и жмотский телевизор. С интернетом, тоже не очень, даже в зоне свободного wi-fi)

Алексей оценил сервисы

расположен хорошо хорошие номера
средненькое питание отсутствие посуды столовых при оров и чайника платное тв
Добавлено 16.05.16 13:04 (3 775 символов в тексте)

11:24 22.05.16

Алексей! В этот отель едут моя 15-летняя дочка с бабушкой. Замечены ли в отеле какие то вечерние шоу? Заранее спасибо за ответ.

17:24 22.05.16

Татьяна, да были какие-то. Но т.к. мы к этому абсолютно равнодушны, то подробнее сказать не могу

12:53 16.02.17

Алексей, собираемся на майские в этот отель, подскажите пжл какая была температура воды и воздуха в это время, можно ли было купаться?

15:29 16.02.17

Было очень тепло. Вода была не холодной, но и не особенно тёплой. На море всегда было волнение. Я купался очень много. В том числе кувыркался в волнах, а жена не очень была довольна и температурой и волнами. Волны, негодницы, довольно успешно снимали с дамочек купальники, поэтому даже где-то в официальных рекомендациях был совет одевать не раздельные купальники. И не белые - это из-за чёрного вулканического песка.

Все отзывы Алексей (1)