Регистрация: 03.08.13
мае 2016
29.04.16 - 14.05.16

Отличный отель для всех!

В Бердянск я приехала первый раз, как-то все раньше не получалось. А когда приехала - очень пожалела что не ездила сюда раньше. Чистое азовское море (да, да можете смеяться что это два несовместимых понятия, но оно действительно чистое), белоснежный песок, который не сравнится с грязно-серым песком турецких пляжей, бесконечная коса, на которой всем хватит места, мелкие и быстро нагреваемые лиманчики с морской водой, для самых маленьких (это вам не египетский лягушатник с химией).

Бердянск курортный город, здесь много гостиниц. При выборе, я ориентировалась чтобы она была не большой, имела собственную закрытую территорию с детской зоной (согласитесь для семей с детьми это необходимо). Собственная кухня и возможность самостоятельного приготовления детям еды – так же один из основных критериев выбора. Чтобы была зелень (не хочется любоваться на заасфальрованную территорию), ну и чтобы конечно же были все необходимые блага цивилизации.

Выбор пал на гостевой дом Афродита.

1. 18 комфортных номеров. Мы брали стандартный номер. В нашем номере были: кондиционер, холодильник, спутниковое тв, wifi, 11 розеток (я впервые на отдыхе не доставала из сумки удлинитель), душевая кабина, большая кровать с отличным матрасом, пол – кафельная плитка, небольшой балкончик с противомоскитной дверью (насекомых никто не отменял). Везде чистота и порядок.

2. Закрытая зеленая территория. Очень красивые зеленые насаждения, все ухожено. Аккуратные дорожки из плитки. Лавочки. Большая крытая (как раз при нас натянули тент) детская зона: горка, качели, батут. Мне не страшно было отпускать ребенка играть самого – с балкончика номера можно за ним наблюдать. Дочка все время проводила на улице, играла, прыгала и, главное, дышала свежим морским воздухом – и с одной и с другой стороны гостиницы море.

3. Афродита это вторая линия, первую линию я не хотела, потому что там совсем нет зелени и собственной территории – не будешь же весь день торчать на пляже. А здесь прошел 300 метров и вот тебе пляж. Пляж прекрасный, белый, чистый и свободный. Да, кстати, в Украине нет частных пляжей отелей как в Турции или Египте, потому если хотите на обустроенный пляж – платите, не хотите – коса длинная можете разместиться где хотите. Кстати пляж хоть и городской, но обустроен зонтиками и есть крытая территория.

4. Собственная кухня. Есть повара, администрация разрешает самостоятельное приготовление еды детям (для этого есть специально отведенная зона). Большая беседка и два домика где можно перекусить на свежем воздухе. Вокруг много ресторанов и магазинов, цены по сравнению с Киевом достаточно низкие.

5. Дружелюбный и приятный персонал, реагирует на просьбы и идет на встречу пожеланиям гостей. Есть стиральная машина и гладильная доска с утюгом.

6. Развитая инфраструктура. Магазины, рестораны кафе и столовые, аптека, рынок, церковь, зоопарк. В Бердянске очень много развлечений – аквапарк, парк аттракционов.. короче есть куда сходить, что посмотреть и где поесть. Рядом с отелем рынок, магазинчики и автобусная остановка.

7. Развлечения для взрослых. Есть теннисный и бильярдный столы.

8. Размещение как на острове. Погода точно как на островах, будто находишься где-то не в Украине. Везде дожди, там солнце. А если и дождь - он быстро прошел и сразу солнце.

Один минус - это комары, на тот момент они были злые (их еще не травили) и появлялись с 20 до 22. Но благодаря средствам и антимоскитным сеткам - жить можно.:)

Мы пробыли в Афродите около двух недель. Хотя это было и начало мая, погода радовала. Вода в море еще прохладная для купания, но тем не менее мой ребенок носился по пляжу и забегал по щиколотку в море – закалялся. Отдых очень понравился, и я обязательно вернусь еще в этот гостеприимный дом.

Юлия оценила сервисы

Удобство расположения

все в отзыве
комары
Добавлено 16.05.16 14:27 (3 729 символов в тексте)

15:37 16.05.16

Еще забыла написать в плюсах: 1. стоимость номеров. 2. Вкусное разливное пиво. 3. Очень вкусные продукты бердянского мясокомбината. 4. Низкие цены на продукты по сравнению с Киевом (литр пива, например, 15 грн.)