Регистрация: 29.03.16
мае 2016
27.04.16 - 08.05.16

Достойное место для отдыха. С лихвой оправдывает свои 3*

Отдыхали парой в этом отеле на майские праздники.

Поселили нас в главный корпус- Дали. Сразу же при заселении обнаружила не закрывающийся на замок балкон, сообщила на ресепшн, в течении 20 мин проблема была решена. Так же не работал телефон в номере, на ресепшн сообщала пару раз, но тел так до конца отдыха и не работал, да нам он и не нужен был вовсе. Обустройство комнаты простенькое, но все необходимое есть, кроме холодильника и фена. Фен я брала с собой, платным сейфом не пользовались и ничего не пропало. Слышимость в номере замечательная, слышно не только что творится в коридоре, но и у соседей. Не повезло тем, кого поселили рядом с лифтом.

Очень была удивлена бесплатному скоростному интернету в нашем номере, поскольку читала в отзывах, что инет платный и слабый. Сначала думала, что нам повезло и сигнал доходит от ресепшн, оказалось, что и в других корпусах инет скоростной.

Жили мы на 5м этаже и лифтом пользовались крайне редко. Но в случае таковой необходимости долгого ожидания не было ни разу.

Расположение отеля очень удачное, рядом несколько продуктовых магазинов, парк с зелеными насаждениями, в пешей доступности Порт Авентура, море, магазины, кафе, прокат великов . Недалеко кафе -буфет (платишь 11-15 евро и берешь что хочешь, подходы не ограничены).

Про уборку тоже не могу сказать ничего плохого. По приезду мы сразу сдвинули кровати вместе, и никаких клубов грязи обнаружено не было. Зеркало в ванной всегда было чистое, сантехника тоже, пылью ничего не заросло, полотенца менялись ежедневно, с бельем тоже все норм. Пару-тройку раз ближе к концу оставляли чаевые, но даже до этого к уборке претензий не было. Из туалетных принадлежностей оставляют бумагу туалетную, мыло, стаканчики. В бумаге недостатка нет, а вот мыло горничная экономила, не докладывала ни разу.

Читала я и про плохое питание, и опять же была приятно удивлена, когда увидела ассортимент еды. Конечно присутствует небольшое однообразие в блюдах, но если не наваливать в тарелку всего что имеется и съедать это за один присест, а сегодня одно - завтра другое, то можно всего даже и не перепробовать. Всегда на обед и ужин были свежеприготовленное мясо и рыба (готовят при тебе). Нам еда понравилась. За все время не отравились, не было плохо, только разве что от объедания :). Опять же приятный сюрприз был, что в наш ужин входили напитки на выбор либо вино либо вода по 0,25 на человека. Так же было удобно, что отель разрешает менять обед на ужин и наоборот (у нас был полупансион). Мы несколько раз пользовались заменой. Есть ранний завтрак до 7-00, на него надо накануне на респшн запасаться. И специально для тебя откроют ресторан, в это время выбор еды не велик, но лучше чем голодной ехать на экскурсию. Так же можно заменить завтрак на пикник (еда с собой).

Развлечения: У отеля есть большая детская площадка, игровые автоматы, бильярд, аэрохоккей, теннисный корт. Через дорогу замечательный парк для детей и взрослых где есть веревочный городок, мини-гольф (мы его опробовали), пейнтбол, скалолазные стены (была бы ребенком, не слезала бы оттуда :)). Как идти к морю по аллее есть много игровых комнат с автоматами, батут. Опять же приятный бонус, который был в нашей путевке – это бесплатное посещение сауны и крытого бассейна, джакузи, несколько раз мы воспользовались привилегией. Внутри помещения сильный запах хлора, а что делать, народу то полно и малышей тоже.

Погода: С погодой нам не повезло, было холодно, ветрено, и временами дождливо, даже если было солнце, то ветер не давал снять куртку. О купальнике и речи быть не могло. Познакомилась с людьми, кто отдыхал в это же время в отеле в прошлом году, они сказали, что и плавали и загорали в этот период. Так что не угадаешь.

Мои впечатления от отеля самые приятные. Если бы не погода, отдых бы удался на все 100%, но тут уж отель не виноват.

Добавлено 16.05.16 15:47 (3 839 символов в тексте)

14:50 20.05.16

Подскажите пожалуйста координаты того кафе-буфет, что вы порекомендовали? Вы сами не ездили в Брселону? Если да, то на каком транспорте и сколько ушло времени в пути? Просто нашла инфо, что поезда ходят раз в 2 часа, а автобус Плана время в пути от 2 до 2,5 часа....

14:50 20.05.16

19:51 20.05.16

Таких кафе-буфетов мы видели в Салоу несколько. Ближайший: выйти из главных ворот, завернуть налево, на следующем повороте направо, пройти вдоль детского парка развлечений по правую руку, а слева увидите это кафе, там китайцы (боюсь ошибиться с национальностью) работают, в названии есть слово WOK. Интерьер приятный, помимо готовых блюд можно выбрать кусок мяса или морепродуктов и при тебе их пожарят. Но... что касается моего вкуса, то все это жарится на таком кол-ве масла, что я, попробовав одно блюдо, больше не стала рисковать своей печенью. Второй раз мы туда не пошли.

Мы ездили в Барселону как и с экскурсией, так и автобусом и поездом. Попробовали все.
Поезд: станция от отеля не близко, пешком идти минут 30 быстрым шагом, можно и на автобусе доехать, но опять же надо знать расписание. Ехать до Барселоны около 1,5ч. Последний поезд идет из Барселоны в Салоу в 20-46. (Если получится, подгружу фото с расписанием электричек от Салоу).
Автобус: Остановка близко от отеля, ехать дольше, Но если сравнивать время до станции+ поездка на поезде или автобус, то выйдет одинаково наверное. К тому же Басплана пускает автобусы-экспресс до Барселоны без остановок в промежуточных городах, время в пути менее 2х часов.
Обратно мы ехали на автобусе, который заезжал в аэропорт, и вот этот маршрут был длинным.

19:57 20.05.16

к сожалению, не смогла загрузить фото сюда и при этом не сильно заморочиться

11:20 23.05.16

Марина, большое спасибо за подробный ответ. А как отличить эти автобусы-экспрессы, что бы ограничить время в пути, вы не подскажите?

12:11 23.05.16

Автобусы все одинаковые. В офисах компании Басплана скажут их расписание. Вам все равно в этих офисах билеты на автобус покупать

13:55 23.05.16

Добрый день Марина. Подскажите пожалуйста вы сколько дней находились там?

17:30 04.06.16

МАРИНА, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ЕДИМ С РЕБЕНКОМ 4 ЛЕТ, ОН ДНЕМ СПИТ. КАКОЙ КОРПУС ВЫ БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ?
ПРАВИЛЬНО Я ПОНИМАЮ ОКНА ВЫХОДЯТ ЛИБО НА ДОРОГУ, ГДЕ ПОСТОЯННО ЗАЕЗЖАЮТ АВТОБУСЫ ИЛИ НА БАССЕЙН, ГДЕ ШУМНО? ГДЕ МАКСИМАЛЬНО СПОКОЙНОЕ МЕСТО И ВИД ПРИЯТНЫЙ (НЕ НА МУСОРКУ ИЛИ ЗДАНИЕ)?
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

17:46 09.07.16

Марина, здравствуйте! Скажите, есть ли в номере шкаф? не увидела на фотографиях. ((( Где размещать вещи?

Все отзывы Марина (2)