Регистрация: 04.03.14
мае 2016
07.05.16 - 14.05.16

Отель достоин всяческих похвал!!!

Доброго времени суток, путешественники!

Была в отпуске в этом отеле с 07 по 14 мая 2016 года с подругой.

Об отеле (фото прилагаются) - номера чистые (жили в 326 номере выход на центральный вход отеля на улицу), кровати очень удобные, сантехника не новая но вся рабочая, шум с улицы не мешает абсолютно (спали с открытым балконом).

Расположение - самое удобное - до пляжа 3 минуты ходьбы, его видно если кушаете на открытой веранде отеля, до центра города (магазины, тусовки, макдональдс, луна парк, улица дискотек, автобусные остановки) 5 минут ходьбы по прямой, до порта 3 минуты ходьбы по прямой там куча ресторанчиков.

Питание (фото прилагаются) - это просто фантастика!!! Шеф-повар - красавец!!! мастер!!! на завтрак - молочная каша, сухие завтраки 4 видов, йогурты - 4 видов, молоко, фрукты, сосиськи, бекон, яйца в трех видах, овощи на гриле, блинчики с джемом, сгущенкой. Обед брали один раз, Ужин - тематика такая - 1 день -средиземноморская кухня,1-день мексиканская, 1- день итальянская, 1- день русская, 1 день восточная. Мясо-4 видов (особенно баранина шикарная!!!), рыба, крабы, креветки жареные, устрицы, борщ, фрукты, сладости 7 видов, мороженое-3 видов.

По обслуживанию - уборка в номере ежедневная, влажная, смена полотенец, постельного белья нет, правда мы заехали на 7 дней видно в целях экономии не меняли (заявлено раз в 3 дня в памятке).

Сейф в номере - аренда 2,5 Е в сутки, холодильник заявлен - аренда 3 Е сутки, по факту бесплатно.

Еще одна рекомендация для путешественников - отель ориентирован на англичан, поэтому русскоговорящего персонала не было. Контингент - англичане всех возрастов (в основном после 55) на всем включенном, следовательно делайте выводы сами. Детской площадки нет. Отдельного детского питания в отеле нет.

Анимация- днем в отеле не сидела, вечером была 1 раз - просто светский раут-вечерние платья, драгоценности, джаз. Очень понравилась программа.

По работе гидов- Библио-Глобус как обычно на высоте!!!! Гид Сергей- доброта, отзывчивость, ненавязчивость, всегда придет на помощь.

Экскурссии брали 2 - одна морская, на корабле Черная жемчужина покататься (34 евро 4,5 часа), вторая - ГрандТур - на весь день (8 часов) обзорная по Кипру с посещением бухты Афродиты, Кикского монастыря и плюс еще 2 храма.

Ездили на пляж Нисси бич, не впечатлил - у нас в Самаре такая же тусовка на Полевом спуске разница в том, что там море у нас Волга. Все остальное один в один. Пляж Макронисос - очень понравился.

По транспорту - автобус 1,5 евро в один конец до 21-00, после 21-00 проезд 2,5 евро. Можно купить единый билет на сутки за 5 евро, но учтите, что сутки заканчиваются в 00-00. Т.е. покупая утром в 10-00 единый билет, в 24-00 он у вас закончиться. По аренде машин - 7 евро - велосипед, 10 евро - сегвей с сидением, баги-30 евро, можно маленькую машинку арендовать за 50 евро все цены за сутки, бензин - 1,19 евро.

Вообще на Кипре я в 4 раз, поэтому что то где то могу сама посещать например храм святого пророка Ильи в Проторасе.

По шопингу - вещи есть прекрасные, но цены в пересчете один в один как в России, поэтому я привезла ювелирные украшения серебрянные, цена за 1 грамм в пересчете на рубли дешевле чем вы России, ну и плюс такс фри конечно как приятный бонус .

Отдых удался, настроение прекрасное, желаю всем такого же прекрасного отдыха. Будут вопросы -задавайте, отвечу

Всем чудесного настроения!!!

вид с балкона

номер

Номер

Пляж Нисси Бич

Добавлено 17.05.16 13:14 (3 384 символов в тексте)

17:42 20.05.16

Как вам экскурсия на Жемчужине?

10:19 23.05.16

Добрый день,какой тип питания вы брали?Хотели узнать цены в кафе,у нас полупансион,хотели бы прикинуть,что лучше доплатить на месте до олл или кушать самим?На Кипр поедем первый раз,а вы уже профи.напишите примерные цены на пообедать,пожалуйста.Спасибо.

15:18 23.05.16

День добрый! Прекрасно, главное весело ))) народ в костюмах пиратов, есть даже кипрский Джек Воробей, можно самомой по желанию надеть костюм пирата, из пушки стреляют, показывают пещеры, издалека Фамагусту, вообщем весело и фотки можно любые делать, можно фотоссесию там заказать. Напоминает пенную вечеринку в Греции.

15:40 23.05.16

День добрый! У меня был НВ, завтраки, ужины, дважды меняла ужин на обед в связи с эскурссией. Разница между НВ и все включено - это напитки.У меня напитки беплатно были только на завтраках. Это чай, кофе, соки- юпи и вода. На ужин подходит официант спрашивает что будете пить и выписывает чек, чек оплачиваете при выезде из отеля. Цены как в кафе на улице - бокал вина - 3,20 евро. Можно при приезде доплатить 16 евро за день с человека и вам наденут браслет и будет все включено. Но, все включено будет в отеле, если не любите лежать у бассейна оно не нужно, так как бары на пляжах за отдельную плату. Мы обедали и ужинали в барах, ходили в кафе, в пиццерию, в макдональдс. По ценам - обед если в баре на пляже - 1 сэндвич и банка пива это от 6 евро. В пиццерии - 1 порция пасты и напиток (латте или пиво) - 9 евро. Пишу все на 1 человека. Макдональдс - картошка, бургер, кола, мороженое - 10-12 евро. Рыбный ресторан - 1 рыбное блюдо - от 16 до 20 евро на человека. Трактир (из отеля направо вверх по улице, упираетесь через квартал в русский трактир и (правее) мексиканский ресторан - там поесть тоже где то от 15-20 евро на человека, порции большие можно 1 порцию на двоих, по выпивке - пиво 0,5 - 4-4,5 евро в магазинах 1 бут 0,75 - 1,90 евро, коктейль алкогольный - 5 евро, вино 3-4 евро за бокал, в магазинах 6 евро за бутылку. Фрукты покупали - клубника - 2 евро - полкило, черешня - 7 евро кило, в отеле на ужине всегда были арбузы и дыни, яблоки и апельсины.

15:43 23.05.16

Спасибо огромное,а чай-кофе-сок в кафе сколько стоили?Вы прям нас выручили,хоть прикинуть,что и сколько и прикинуть расходы

15:53 23.05.16

Кофе в зависимости от размера порции от 2,5 до 5 евро. Сок я не покупала, но в среднем наподобие Я 1 литр от 3 евро, я пила там воду (вода в магазине 24 часа напротив отеля) 2,35 евро за полетку в 6 бут по 1,5 литра, и еще напиток брала Алоэ Вера с клубникой, персиком (наподобие лимонада), он 1 литр - 2 евро.

15:56 23.05.16

Спасибо огромное

22:29 25.05.16

Ольга добрый вечер! подскажите пожалуйста как на счет лежаков и зонтов они платные? и если да то сколько стоит? у нас все включено питание.

07:27 26.05.16

Добрый день, так как пляжи муниципальные, то зонты и лежаки платные, 1 зонт - 2,5 евро, 1 лежак - 2,5 евро. Лежаки и зонты в хорошем состоянии не вот рвань, за этим следят. В магазинчиках около отелей продаются пляжные зонты - 7-10 евро, многие покупают - и на полотенцах под зонтами лежат, а потом эти зонты на рецепшене оставялют в отеле при отъезде, есть вариант найти бесплатно в отеле)))

Все отзывы Ольга (11)