Регистрация: 30.01.15
Отзыв об отеле Poseidon Resort (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2015
01.04.15 - 16.05.15

3.7

Греческий салат

Посетили Грецию впервые и то, благодаря настоянию мамы, которой улыбнуло отдыхать в данном отеле 15 лет назад!!! До эллады побывала в Италии, Испании, Хорватии, Чехии, Мальте, Кипре, Таиланде, Индии, Сингапуре, Бали, Болгарии, Египте, Италии, США. Итак, буквально после Шарм-Эль-Шейской приличной пятерки нас занесло в Грецию. Путешествуем разными составами, в этот раз была с 8-мес сыном и мамой.

Встреча: тур был скроен под нас, поэтому встречал в аэропорту русский грек на индивидуальном авто. До отеля, то есть побережья Коринфского залива ( Саронического, вообще-то, там с названиями та еще путаница) Ионического моря, ехали ровно час. Взгляд радовали умеренно-заброшенные пейзажи европейской страны, с которой мне только предстояло познакомится.

Приехали в почти пустой отель, который на протяжении трех недель таким и оставался. Мы специально такой "не сезон" выбрали.

Поселили с бонусом: повысили категорию номера. Бронировали бунгало и, вроде, живи да радуйся, если бы не коварные "НО". НАм дали верхнюю виллу с потрясающим видом на залив и отель, но именно второй этаж оказался нам с коляской неудобен(( Оч узкий пролет. Однако номер интересный. Для молодоженов, такая кованная кровать и балкончик симпотный. Ставим "лайк" и грустные съезжаем, ибо таскать ребенка на второй этаж нереально, мы не для этого приехали(( Переселили нас в стандартный корпус, весьма простецкий и очень затасканный, то бишь, потрепанный. В общем, вы поняли. Отель в этой его части требует, вопиет о своем бедственном положении : таких грязных ковров в пятерке быть не должно!! Лифт тоже мягко говоря "тупил" не возможно было его вызвать со второго этажа((( 3 недели, господа! Я готовилась к расслабону, а получила напряг..ох. Единственный плюс этого корпуса- его непосредственная близость к морю. Его шелест, шум, ропот. Как хотите. По утрам птички поют, солнышко заливает балкон. Наслаждаемся. Еще один нюанс - это здание примыкает к главному ресторану с прекрасной террасой, и это мы тоже оценили в ветреную погоду, когда выходить из отеля было ну прям опасно ( один день). Сам номер довольно просторный. Ванна -типа джакузи. Убирались каждый день, но горничные шумные. Однажды даже разбудили ребенка, несмотря на предупреждающую табличку. В целом-же греки мне показались милыми, ленивыми, болтливыми и дружелюбными. Персонал ресторана просто пропадал в черную дыру временами, иначе как объяснить отсутствие оных, когда мы ОДНИ!!были во всем ресторане и нам и то приходилось ждать заказ))

Еда.Божественная греческая кухня! А секрет прост - свежайшие ингредиенты и минимум выпендрежа шеф-повара. Вкуснейшие десерты по вечерам.Скучаю, обожаю, стремлюсь.

За все три недели мне ничего не надоело из блюд, хотя однажды подали абсолютно сырой рис. Среди профитов была клубника, которую с удовольствием лопал мой малыш.

Море. Теплое, но не кипяток))))Красивейший залив ионического , а через перешейик, и Эгрейского моря. Такое удивительное соседство на таком небольшом кусочке. Виды из монастыря Святого Потапия, что на верхушке этого же холма, просто захватывают дух и все остальное.Must see. Вот уж боженька постарался. Завидую этим людям и этой земле. Столько красот им досталось!

Обслуживание в отеле: греки не любят работать. Это факт. Официанты будут мурлыкать с вашим ребенком, болтать с вами, делать что угодно, только не свою работу)))) Отношусь философски, хотя категория отеля должна подразумевать расторопность обслуживания, в ресторане оно сильно подкачало, впрочем на качестве еды это никак не сказалось.

Территория отеля. Перечислять все виды вилл довольно утомительно. Мы исколесили с коляской все тропы и тропинки. Даже обнаружив где-то наверху здание спа-салона, которsq так и не открылся.Видимо, деньги им не нужно зарабатывать. Вообще, территория могла бы походить на сказку, если бы руководство занялось ей как следует. Озеленило, выписало бы пару-тройку садовников и ландшафтных спецов. А так, как есть, вроде растительности много и площади огромные, но нет идеи и общей темы, все оч простенько. А могла бы быть конфетка.Всего пара розовых кустов, возле которых мы фотались чуть ли не каждый день, но они какие-то случайные. Ездили в отель Astir Palace, что рядом с озером Вулягмени, под Афинами-- вот там все утопало в цветах, зелени и благолепии. Посейдон не выдерживает сравнения. Хотя место очень выигрышное - далеко от цивилизации (рядом только Лутраки), по своему элегантно, у подножия горы. Эх, хозяин, - где ты?

В целом отель мне понравился в контексте страны, где мы отдыхали. Рядом был Коринф и еще несколько не затоптанных ( хотя кто знает) туристами мест, которые нам очень приглянулись. Подозреваю , что рядом с любым из островных отелей этот бы потерялся, но мы не сравнивать приехали. Я бы ему 4ку с натяжкой поставила. Авансом. Еще рядом с амфитеатром, фактически, над ним есть ресторан-терасса, где нам так и не довелось побывать. Но и с лестницы виды получились прям открыточные.Ставим "лайк"

Еще нас порадовала гид Наталья. Надеемся, она продолжает радовать туристов. Приезжала часто, все подробно рассказывала, не смотря на наличие грудного ребенка!! Декрет у них, как нам рассказали, всего 3 месяца!! Не разгуляешься.

Резюмирую: отель хороший, но не безупречный. Грекам надо цепляться за клиентов, руководству принимать качественные решения. Место многое компенсирует. Море, природа - шикарная. Ухтышек вокруг - предостаточно. Лучше ездить самим, экскурсионку делали себе самостоятельно.Ездили на Вулягмени - чудо озеро. Деревушку Лутраки посмотрели 6 раз. Обычный приморский городок с кучей ресторашек и кофеен. Понравилось, что отельчики там были почти пустые. Мы заходили и бродили внутри без всяких препонов. Со скидкой на кризис даю грекам 4 и отелю тоже 4ку с минусом.Свою стоимость он не оправдывает, надо больше включать в ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ, тогда и голодный российский люд туда потянется. Учтите, что это отдых в НЕ СЕЗОН,

территория ландшафт главный и крытый бассейны питание
все включено ну никак не на 5ку оч скромный выбор напитков алкоголя бесплатного не было вообще обшарпанность главного корпуса нерасторопность персонала
Добавлено 17.05.16 17:14 (5 906 символов в тексте)

22:40 21.05.16

Спасибо за такой подробный отзыв! Едем в этот отель, смущают номера и отзывы по питанию. Вы нас успокоили, что питание хорошее.