АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6763
Фото: 32
Отзыв об отеле Poseidon Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С семьей в
апреле 2015
01.04.15 - 16.05.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греческий салат

Посетили Грецию впервые и то, благодаря настоянию мамы, которой улыбнуло отдыхать в данном отеле 15 лет назад!!! До эллады побывала в Италии, Испании, Хорватии, Чехии, Мальте, Кипре, Таиланде, Индии, Сингапуре, Бали, Болгарии, Египте, Италии, США. Итак, буквально после Шарм-Эль-Шейской приличной пятерки нас занесло в Грецию. Путешествуем разными составами, в этот раз была с 8-мес сыном и мамой.

Встреча: тур был скроен под нас, поэтому встречал в аэропорту русский грек на индивидуальном авто. До отеля, то есть побережья Коринфского залива ( Саронического, вообще-то, там с названиями та еще путаница) Ионического моря, ехали ровно час. Взгляд радовали умеренно-заброшенные пейзажи европейской страны, с которой мне только предстояло познакомится.

Приехали в почти пустой отель, который на протяжении трех недель таким и оставался. Мы специально такой "не сезон" выбрали.

Поселили с бонусом: повысили категорию номера. Бронировали бунгало и, вроде, живи да радуйся, если бы не коварные "НО". НАм дали верхнюю виллу с потрясающим видом на залив и отель, но именно второй этаж оказался нам с коляской неудобен(( Оч узкий пролет. Однако номер интересный. Для молодоженов, такая кованная кровать и балкончик симпотный. Ставим "лайк" и грустные съезжаем, ибо таскать ребенка на второй этаж нереально, мы не для этого приехали(( Переселили нас в стандартный корпус, весьма простецкий и очень затасканный, то бишь, потрепанный. В общем, вы поняли. Отель в этой его части требует, вопиет о своем бедственном положении : таких грязных ковров в пятерке быть не должно!! Лифт тоже мягко говоря "тупил" не возможно было его вызвать со второго этажа((( 3 недели, господа! Я готовилась к расслабону, а получила напряг..ох. Единственный плюс этого корпуса- его непосредственная близость к морю. Его шелест, шум, ропот. Как хотите. По утрам птички поют, солнышко заливает балкон. Наслаждаемся. Еще один нюанс - это здание примыкает к главному ресторану с прекрасной террасой, и это мы тоже оценили в ветреную погоду, когда выходить из отеля было ну прям опасно ( один день). Сам номер довольно просторный. Ванна -типа джакузи. Убирались каждый день, но горничные шумные. Однажды даже разбудили ребенка, несмотря на предупреждающую табличку. В целом-же греки мне показались милыми, ленивыми, болтливыми и дружелюбными. Персонал ресторана просто пропадал в черную дыру временами, иначе как объяснить отсутствие оных, когда мы ОДНИ!!были во всем ресторане и нам и то приходилось ждать заказ))

Еда.Божественная греческая кухня! А секрет прост - свежайшие ингредиенты и минимум выпендрежа шеф-повара. Вкуснейшие десерты по вечерам.Скучаю, обожаю, стремлюсь.

За все три недели мне ничего не надоело из блюд, хотя однажды подали абсолютно сырой рис. Среди профитов была клубника, которую с удовольствием лопал мой малыш.

Море. Теплое, но не кипяток))))Красивейший залив ионического , а через перешейик, и Эгрейского моря. Такое удивительное соседство на таком небольшом кусочке. Виды из монастыря Святого Потапия, что на верхушке этого же холма, просто захватывают дух и все остальное.Must see. Вот уж боженька постарался. Завидую этим людям и этой земле. Столько красот им досталось!

Обслуживание в отеле: греки не любят работать. Это факт. Официанты будут мурлыкать с вашим ребенком, болтать с вами, делать что угодно, только не свою работу)))) Отношусь философски, хотя категория отеля должна подразумевать расторопность обслуживания, в ресторане оно сильно подкачало, впрочем на качестве еды это никак не сказалось.

Территория отеля. Перечислять все виды вилл довольно утомительно. Мы исколесили с коляской все тропы и тропинки. Даже обнаружив где-то наверху здание спа-салона, которsq так и не открылся.Видимо, деньги им не нужно зарабатывать. Вообще, территория могла бы походить на сказку, если бы руководство занялось ей как следует. Озеленило, выписало бы пару-тройку садовников и ландшафтных спецов. А так, как есть, вроде растительности много и площади огромные, но нет идеи и общей темы, все оч простенько. А могла бы быть конфетка.Всего пара розовых кустов, возле которых мы фотались чуть ли не каждый день, но они какие-то случайные. Ездили в отель Astir Palace, что рядом с озером Вулягмени, под Афинами-- вот там все утопало в цветах, зелени и благолепии. Посейдон не выдерживает сравнения. Хотя место очень выигрышное - далеко от цивилизации (рядом только Лутраки), по своему элегантно, у подножия горы. Эх, хозяин, - где ты?

В целом отель мне понравился в контексте страны, где мы отдыхали. Рядом был Коринф и еще несколько не затоптанных ( хотя кто знает) туристами мест, которые нам очень приглянулись. Подозреваю , что рядом с любым из островных отелей этот бы потерялся, но мы не сравнивать приехали. Я бы ему 4ку с натяжкой поставила. Авансом. Еще рядом с амфитеатром, фактически, над ним есть ресторан-терасса, где нам так и не довелось побывать. Но и с лестницы виды получились прям открыточные.Ставим "лайк"

Еще нас порадовала гид Наталья. Надеемся, она продолжает радовать туристов. Приезжала часто, все подробно рассказывала, не смотря на наличие грудного ребенка!! Декрет у них, как нам рассказали, всего 3 месяца!! Не разгуляешься.

Резюмирую: отель хороший, но не безупречный. Грекам надо цепляться за клиентов, руководству принимать качественные решения. Место многое компенсирует. Море, природа - шикарная. Ухтышек вокруг - предостаточно. Лучше ездить самим, экскурсионку делали себе самостоятельно.Ездили на Вулягмени - чудо озеро. Деревушку Лутраки посмотрели 6 раз. Обычный приморский городок с кучей ресторашек и кофеен. Понравилось, что отельчики там были почти пустые. Мы заходили и бродили внутри без всяких препонов. Со скидкой на кризис даю грекам 4 и отелю тоже 4ку с минусом.Свою стоимость он не оправдывает, надо больше включать в ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ, тогда и голодный российский люд туда потянется. Учтите, что это отдых в НЕ СЕЗОН,

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория ландшафт главный и крытый бассейны питание
Минусы отеля
все включено ну никак не на 5ку оч скромный выбор напитков алкоголя бесплатного не было вообще обшарпанность главного корпуса нерасторопность персонала
Добавлено 17.05.16 17:14 (5 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:40 21.05.16

Спасибо за такой подробный отзыв! Едем в этот отель, смущают номера и отзывы по питанию. Вы нас успокоили, что питание хорошее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация