Регистрация: 12.10.15

марте 2016
05.03.16 - 08.03.16

Мы отдыхали в этом отеле с 5 по 8 марта 2016 года женской...

Мы отдыхали в этом отеле с 5 по 8 марта 2016 года женской компанией, все на Кипре были впервые. Поездка была малобюджетной, поскольку, не была запланирована заранее (за полгода до сего момента мы не улетели в Египет и поездка в Пафос стала нашей компенсацией, а те деньги, на которые мы планировали неделю отдохнуть в Египте, на Кипре хватило на 3,5 дня), так что мой рассказ о том, как отдохнуть в почти Европе, за минимальные деньги))) Но расскажу все по порядку.

Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно полтора часа с заездами в другие отели. По прибытии в отель мы заполнили анкеты, получили ключи от комнаты (в целях экономии мы жили в 4 местном номере, ниже расскажу о его благоустройстве). Девушки на ресепшен достаточно хорошо говорят на русском. Но наше заселение было омрачено такой ситуацией, в первый день у нас был оплачен обед, он в отеле до 15:00, мы прибыли примерно в 14:40, пока заполняли документы, время подошло к 15:00, и покормить нас отказались, при том, что обед не шведский стол, для нас не нужно было отдельно накрывать столы. Желание было расплакаться, потому что мы 6 часов ехали до Москвы, потом 6 часов сидели в аэропорту, съели только блинчики с кофе, за 4 часа перелета нам дали по малюсенькому бутерброду, и потом еще часа 2.5 на паспортный контроль, получение вещей и дорогу в отель, так что будьте готовы! Закинув вещи в номер, мы отправились на поиски еды, сразу осмотрели ближайшую инфраструктуру. Поскольку отель находится в самом центре Като-Пафос, центровее уже некуда, по-моему, то кафешек море, можно выбрать на любой вкус и кошелек, поскольку мы очень хотели пообедать (да и бюджет мягко говоря не располагал к фешенебельным кафе, которых на побережье полно), то мы остановились на самодельной пите, в двух шагах от отеля (Если кто последует нашему примеру, то кафе с питой находится сразу за отелем, рядом с KFC), за 2 евро\штука, нам накрутили такую вкусноту, что мы оказались на пике гастрономического удовольствия, и порция внушающая, еще разбавив это дело дьюти-фришным мартини,мы понимали, что отпуск уже становится приятным.

Итак, поедая "пафосную" питу оглядывали номер, достаточно большой, метров 25-28, в нем 4 кровати, составленные парочками, встроенный шкаф, туалетный столик, два кресла и журнальный стол, сейф есть, но ключ для сейфа платный!, небольшой балкончик, на котором тоже два кресла и стол, ванная комната стандартная: ванна, унитаз, биде, раковина с большой поверхностью для косметики и прочего барахла (раковина у нас текла, но за 3 дня к нам так и не пришел сантехник, чтобы ее починить, так что мы ей не пользовались умывались в душе, это единственная просьба, с которой нам не помогли на ресепшен), с водой в душе тоже не все благополучно, прежде, чем принять душ, приходилось пропускать воду минут 20, прежде, чем она нагреется. Вай-фай платный 3 евро/сутки, но скорей всего если вы обладатель солидного номера, то вы будете пользоваться им бесплатно, но нам простым смертным, хватало бесплатного вай-фай из соседнего кафе, напротив гостиницы у фонтанчика, кафе Tea for Two, чтобы написать родным и выложить фото в инстаграм скорости хватало. Но мне пришлось покупать вай-фай и в отеле, чтобы работать, я осталась им довольна, так что для особых нужд можно пользоваться.

Возвращаясь к номеру, стоит сказать, что у нас было очень холодно, мы спали под теплыми одеялами и кондер работал на обогрев весь отпуск. Естественно, вида из окна не было, окна выходили в стену другого здания, и вообще отель расположен к морю боком, поэтому номеров с хорошим видом немного.

На следующий день мы взяли в прокат велосипеды, 10 евро\шт на сутки, если будете продлевать, то следующие сутки будут стоить уже 5 евро, весьма выгодное предложение, и за 4 велика оставили депозит 10 евро, который нам потом вернули. Велосипеды можно взять напротив отеля "Alexander The Great", прогулочным шагом 10 минут вверх по улице, в противоположном направлении от форта. За полтора дня мы объездили все побережье, в обе стороны, вообще я бы посоветовала всем туристам погонять на велике по побережью, это потрясающая красота, мы посмотрели на прекрасный закат, и на море в разное время суток, на Набережную, заполненную людьми и на отдаленные уголки, где нет цивилизации, посмотрели шикарные отели для пляжного отдыха (они чуточку в отдалении от города).

Итак, наш главный объект в первый день - это Археологический музей, вход 4 евро, вам выдадут карту на русском, по территории ходят только пешком, но пространство не маленькое, мы выходили весь день с перерывом на обед. Там можно посмотреть развалины, древнюю мозайку, но, посмотрев 2-3 однотипных объекта, начинаешь скучать, но... потом выходишь к маяку и амфитеатру, вот там мы проторчали ооооочень долго, это невероятная красота, просто не хочется ни говорить, ни фотографировать, просто молча смотреть. В общем, посетить это место нужно обязательно, иначе в Пафосе нечего и смотреть больше))

Вечером съездили в порт, он же форт, тоже очень красиво. Вообще, все эти достопримечательности находятся в шаговой доступности от отеля, не забывайте, что если вы поедете именно в этот отель, то вы живете в самом-самом центре.

На следующий день мы запланировали посетить местный базар, сели на 601 автобус (проезд 2.5евро), автобусная стоянка находится рядом со входом в Археологический музей, нас высадили у базара, но... не ездите туда в выходные, как ни странно, но там выходной (оказывается у киприотов в субботу-воскресенье не базарный день=))), обратно пошли пешком, из верхнего Пафоса до отеля добрались примерно за 1ч - 1.2ч черепашьим шагом, по пути зашли в магазин Frutopia (если поедете на 601 автобусе, будете проезжать мимо него) и накупили всего-всего на смешные 20 евро, вино, фрукты, сладости, цены в 2-3 раза ниже, чем в Нижнем Пафосе, где живут туристы, так что если вы имеете ограниченный бюджет, то прокатитесь до верхнего города. На обратном пути можно посмотреть огромную красивую церковь (тоже будете проезжать ее на автобусе).

Ну, а последний день своего пребывания мы посвятили лежанию на солнышке. В отеле есть бассейн, но тех, кто привык к гигантским бассейнам Египта и Турции, спешу вас разочаровать, этот бассейн совсем маленький, там стоит шезлонгов 15, но над бассейном есть верхняя площадка, с которой открывается шикарный вид на море и на набережную.

Стоит еще сказать про еду в отеле. Завтрак и ужин - шведский стол, еды предостаточно, все очень вкусно, мы просто объедались, но наша ошибка была в том, что мы отказались от напитков при покупке путевки, в итоге, нам за обедом и ужином даже воды не предлагали, только за денежку, так что не повторяйте наших ошибок (за завтраком чай, кофе, вода, соки - сколько угодно). Обед в ресторане отеля, вам приносят меню, вы сами выбираете, что будете кушать (салат/суп + горячее), разливное пиво стоит 3-6 евро, весьма сносное)) Вино, которое вам предлагают за ужином в бутылках, можно купить в 2-3 раза дешевле за отелем в маленьком магазинчике, там же можно покупать воду в больших бутылках (в номере воды нет), ну и, конечно же, попробуйте знаменитое вино "Командария". В последний вечер мы посетили кафе на Набережной, которое у самой воды, цены мягко говоря не очень демократичные, будьте готовы за ужин парой с алкоголем отдать 50-70 евро.

Подытоживая весь наш отпуск, могу сказать, что вернулась бы и в этот отель и в Пафос еще не раз, не говоря о красоте пейзажей, там все проникнуто какой-то безмятежностью. Но любителям пляжного отдыха, этот отель выбирать не стоит, пляжа близ отеля нет, берег каменистый, даже не так нужно сказать,он просто в гигантских валунах, и тут не купаются, лучше выберите отель со своим пляжем, чуточку за городом, а тем, кто соберется как и мы ехать не во время пляжного сезона, то лучше места не найти, отель приятный, спокойный, отличное месторасположение.

Археологический музей

Археологический музей

территория рядом с отелем

Набережная

Вид с верхней площадки у бассейна

Саша оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

месторасположение еда русскоговорящие сотрудники
нет пляжа
Добавлено 18.05.16 13:14 (7 809 символов в тексте)