Регистрация: 29.07.15
августе 2015
01.08.15 - 14.08.15

Хороший спокойный отдых в кругу европейцев

Отдыхали в этом отеле в прошлом году, в августе. Ехать до отеля от аэропорта чуть более часа. Мы в отель прибыли к 13.00, нас зарегистрировали, одели браслетики и предложили пообедать, как раз наш номер будет готов. Мы так и сделали. После обеда нас проводили в номер, в этом году все номера были отремонтированы, все новое, красивое.

В отеле очень мало русско-говорящих туристов и персонала, в основном все европейцы, персонал разговаривает на английском и немецком, но даже без знания этих языков вполне можно объясниться. На ресепшене есть русско-говорящая девушка, если вопросы возникали, она их быстро решала.

В отеле можно получить доступ к wi-fi на всей территории, стоимость точно не скажу(не помню), но что-то вроде 15$ за 2 недели, он ловил и в номерах и даже на пляже, мы спокойно общались с родственниками по скайпу(даже видео конференции хорошо тянул), поэтому на телефонную связь не потратились совершенно.

В номерах нет электрочайников, для меня это была неожиданность, приходилось брать чай из бара и нести в номер в чашках, так как перед сном сын обязательно выпивал чашку чая, лежа в кровати, это у него традиция, а традиции нельзя нарушать) но никто не был против, что мы берем что-то в номер, в этом плюс.

Территория отеля очень маленькая, есть небольшая детская площадка под навесом (качели, горки и т.п.). Но вечерами все прогуливаются по огромному променаду, который тянется вдоль всего побережья Сиде.

Бассейн есть небольшой, днем там плавают и проводят аквааэробику, но мы не купались в нем ни разу, мы приехали на море))

Расскажу про питание. Кормили вкусно, но выбор блюд был не большой, но это и 4*, а не 5*, так что мы на многое и не рассчитывали. Чем мамы кормили малышей, я не знаю, детского стола нет, все с общего меню, у меня всеядный уже, я просто выбирала не острую пищу и все, пару раз спасали макароны с сыром на ужин)) Единственное без чего страдали - это отсутствие каш на завтрак, мой к ним привыкший, выручали яичница, вареные яйца, оладушки и бутерброды с маслом и сыром. Из фруктов были арбузы и дыни (зеленый сорт), черешня в начале, потом видимо сезон прошел, перестала появляться, груши, яблоки, сливы, персики и нектарины, апельсины, виноград. Из напитков за 1,5 евро свежевыжатый апельсиновый сок, бесплатно содовая, пэпси, фанта, чай и кофе, вода, "соки" лимонные, апельсиновые, ананасовые, яблочные, вишневые - это вроде юппи, но менее химические на вкус)) Ребенку мы давали чай или если хотелось холодненького, я наливала чуть этого "сока" и остальное вода.

Теперь пляж. Песочек, отличный, чистый, лепить из него одно удовольствие и не только детям)) У нашего пляжа был пирс и у него часто стоял кораблик, если не уплывал на экскурсию. Лежаки и зонтики есть, все бесплатно, если придти попозже, то место найти сложно, но мы обычно находили 1 лежак, чтоб бросить вещи, папа у нас все время проводил в море, а мы чередовали ковыряние в песочке и море, так что на лежаках лежать было некогда))

Из отеля можно самим съездить к античному театру, на их долмуше(что-то между автобусом и маршруткой), ехать от силы минут 10. Доехали до античного театра, зашли в музей, экспонатов там немного, даже по сравнению с музеем в Анталии, но так как мы были с 3 летним шилопопом - это было и хорошо)) По территории музея гуляют павлины и курочки, так что ребенок и уходить не хотел))

Недалеко храм Аполлона и порт, мы прогулялись туда. В порту оказывается можно покататься на корабликах, мы решили попробовать, так как ребенок на корабликах еще не катался, мы не стали брать экскурсию от туроператора на несколько часов, вдруг его укачивать будет. А тут всего 1 час, прогулка вдоль побережья, 12$ для 2 взрослых и 1 ребенка.

Резюме: отпуск понравился, всем, кто любит спокойный отпуск, советую)

Стоимость проката детских колясок

Стоимость проката авто в самом отеле

Дорожка для променада)

Античный театр Сиде

Вид с моря на отель и пляж

маленькая собственная территория
Добавлено 18.05.16 15:13 (3 770 символов в тексте)

10:00 14.03.17

Подскажите, пожалуйста, в море плиты или камни есть?

15:28 13.04.17

Ни плит, ни камней, песочек хороший) "дорога" к кораблю - это плавающий мостик на море, так что никаких плит нет

Все отзывы Наталья (6)