Регистрация: 13.04.16
апреле 2016
30.04.16 - 07.05.16

Отличный отель со своим стилем и внимательным персоналом.

Мы ездили вдвоем с мужем весной этого 2016 года. Отель нас очень сильно порадовал. Прекрасное обслуживание, чуткий персонал, говорящий на нескольких языках. Отлично говорят по французски, хорошо и средне понимают по русски и английски. С заселением проблем не было - нас сразу покормили завтраком и выдали ключи от комнаты. Мы остались довольны. А девушкам живущим напротив не понравился их слишком шумный сосед-мужчина и их сразу переселили в другой номер - они нам сами рассказали об этом и тоже остались довольны. У меня в конце отдыха сломалась зарядка для телефона и на ресепшене мне не только объяснили как и где купить, но сказали, где будет дешевле и где будет дороже, и нарисовали целую карту как добраться.

Отдельное спасибо хочется сказать о питании, здесь каждый для себя подберет блюда на любой вкус, учитывая свои предпочтения. Свежие фрукты и овощи, несколько видов мяса, курицы и рыбы на выбор, сыры, яички, каши, салатики, свежая зелень, солености, 2 вида супа, мюсли, йогурты, множество соусов, специй и конечно же оливковое масло... А сладкий стол просто ломился от разнообразных тортиков, пироженых и десертов. Каждый вечер помещение кафе оформлялось по разному - то вечер влюбленных, то вечер в Париже, запомнилось еще ярко красное оформление с драконами и зеленое с кактусами. Персонал всегда отвечал согласием и улыбкой о просьбе нас сфотографировать. Все уважительно относились к дресс коду (не ходить в кафе в полу голом виде) и следовали ему..

Номер комнаты имел красивый дизайн, на стенах висят работы художника - просто потрясающие своей идеей и креативом. В номере был бесплатный холодильник, большая кровать, шкаф с вешалками, стол, кресло, большая ванна с горячей и холодной водой, рукомойник, туалет... На балконе стоял милый столик с 2 креслами. Большая кровать была составлена из двух матрасов - что для пары не очень удобно, но не существенно. Платный сейф - но его услугами мы не пользовались. Уборка в номере была ежедневной и аккуратной, меняли постельное белье, полотенца, выкидывали мусор и мыли полы. Даже когда у нас внезапно закончился шапмунь и гель, моему мужу бесплатно выдали новый комплект.

Погода была переменчива - то жарко, к вечеру сильный ветер. поэтому на пляж мы ходили редко, но это свойственно для раннего мая в Тунисе - мы были с 30 апреля- 7 мая. Средняя температура от + 19 до + 27. Два дня была сильная жара, 2 дня небольшой дождь, 2 дня пасмурно, остальные дни просто хорошо. Утром свежо и не жарко, в обед в основном солнце очень теплое. Вечером сильный ветер и довольно прохладно. Мы были к этому готовы, поэтому в основном загорали у с 12 00 - 17 00 у бассейна, я вернулась с хорошим загаром. Развлекательная программа днем у бассейна (потрясающие аниматоры - ваши танцы - просто супер! приехавшие девушки танцевали с ними постоянно, игры в дартс - мой муж даже выиграл 1 место!! водное поло - ставили 2 ветки с воротами - и играли на 2 команды, настольный теннис... и т.д.). Полотенца выдавал начальник полотенечной станции, о чем гласила надпись на его домике. А вечером были каждый вечер чередовались - танцы, караоке, живые выступления и работа танцоров аниматоров. Алкогольные напитки в баре удивили своим разнообразием, и всегда все было в наличии.

Для нас подобрали комплекс процедур в Спа, которое находилось в этом же отеле - очень удобно. Также есть и спортивный зал с различными тренажерами. Приятное общение + профессиональный уход, учитывая наши пожелания и здоровье. Мы ходили 4 дня по 2 часа - массаж, ванны, грязи, пилинг, хамам, беговая дорожка - потратили 300 долларов на процедуры.... мы попробовали все и очень остались довольны. Из бурлящего бассейна и ванны, наполненных настоящей морской водой и массирующих тебя везде-везде - просто не хочется вылазить, а на процедуре с обертыванием грязью и закутанным в одеялко мой муж просто заснул от удовольствия.

Очень боялись ехать, из-за событий июня 2015 года, произошедших в Тунисе, но зря. Отличная организация охраны, забота о туристах и постоянное внимание. Заказали экскурсию с посещением трех городов. Отличный гид с потрясающим чувством юмора+ бесплатный обед в городе. В отеле нас покормили завтраком, несмотря на ранний отъезд на экскурсию в 7 утра. Нас пугали что в Тунисе нельзя оплачивать карточкой - везите много наличных денег, ничего подобного, за спа и в магазинах мы платили везде картой. Карту не принимают - только на рынке - если захотите купить фрукты или вещи. Но рынок нас разочаровал не только своим видом, но и неприятной ситуацией - на входе стоял какой то мужчина - который нас встретил стал обниматься, узнали ли мы его? Представился поваром из нашего отеля. говорит что мы его счас не узнаем, так как он без колпака на голове. Предложил за деньги типа экскурсию по городу, мы отнекивались как могли, ему удалось у нас выпросить 1 динар. У своих соседей по отелю мы узнали, что у них произошла та же история и он с них взял 7 динар, за то что проводил их до кафе. И тут то мы догадались - что это был развод, что нас просто отловили за руку по нашим ярким биркам на руках, которые нам одели в отели. Повару, работающему в таком престижном отеле думаю, не чего делать на таком рынке, повар бы такой хренью не стал заниматься. Ужасные люди, пытаются омрачить такой потрясающий отель.

Все время пребывания в отеле мы видели постоянное внимание и участие. Управляющий был очень внимателен и к посетителям и следил за работой официантов. Пустые тарелки постоянно наполнялись на кухне полными, вода и вино по вашей просьбе сразу же наливалась в бокал, использованная посуда никогда не задерживалась на столах. Даже когда в помещение кафе залетела птичка, и начала метаться между столами, я попросила открыть окно и выпустить бедное создание попавшее в западню, на мою просьбу отреагировали сразу же и птичка оказалась на свободе. У бассейна также следили за чистотой - все просто вылизано тщательно. Хочется отметить, что у отеля собственный пляж - идти 5 минут, 2 бассейна перед отелем с бесплатными лежаками, полотенца выдаются под залог и еще один бесплатный крытый бассейн с теплой морской водой в помещении +душ. Это очень удобно - какая бы погода не была - для себя мы их чередовали.

Русских было 70% от всех гостей, что скрасило наш отдых и мы перезнакомились со всеми. Пары с детьми, молодежь в компаниях и взрослые и пожилые пары - разный возраст и для любой компании интересы. Специальной программы для детей нет, но аниматоры все время играли и танцевали с ними, , Вай-фай бесплатно на зоне ресепшена - но эта зона настолько большая, что охватывает даже места для отдыха и бар, то есть мы можете спокойно сидеть попивать коктейльчики и сидеть интернете)))) Чтобы вай фай был в номере - нужно было платить - но эта услуга нам не понадобилась. Все люди в Тунисе дружелюбные, никто за руки не хватает, влияние Франции очень чувствуется с хорошей стороны, это самая интеллегентная арабская страна - как нам объяснили в тур агентстве - это оказалось правдой. Отъезд прошел хорошо, покормили, сказали друг другу Бай-бай и поехали в аэропорт.

Мы с радостью поедим в этот отель еще раз!!! Я бы дала этому отелю все 5 звезд)))

Добавлено 18.05.16 16:43 (7 124 символов в тексте)

13:55 20.05.16

Добрый день! А 300 долларов это на двоих спа процедуры? И можно ли с ними немного торговаться?

17:13 30.05.16

Я была в этом отеле 2 раза, оба раза посещала талассоцентр. Цены фиксированные, торговаться вряд ли у вас получится. Но я брала процедуры курсом (по 5 процедур в день, посещала центр по 8-10 дней). Это выгоднее, чем а-ля карт, и можно дорогие процедуры набрать в курсовку. Получается процентов на 25-30% дешевле.