Регистрация: 14.08.13

Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
апреле 2016
07.04.16 - 12.04.16

Отель "Мохито" или " Куба либре"

Летели Аэрофлотом. Алкоголь на борту не предлагают и не продают, но поляки, конечно ,отличились, они по очереди бегали в туалет с рюкзачком (конспираторы убогие, зачем рюкзак в туалете?) и выпадали оттуда всё более весёлыми-пока дело не дошло до песен, а затем и письменного предупреждения командира корабля, которое им вручили под подпись. После этого они долго что-то пшекали, и в каждом втором предложении слышалось " русские".Наверно клеймили "ватников",не способных оценить европейской привычки вкушать в сортире самолёта односолодовый виски. До отеля доехали на микроавтобусе вполне комфортном, заселились сразу в Coral. Номер просторный, мебель свежая-явно 21 век, хотя и не без царапин, винтажный кинескопный телевизор Gold Star, прекрасно работающий кондиционер. Зато коридор и ванная откуда-то из 60-х. Вся сантехника новая, но плитка старая,и на полу вся в мелких сколах, двери из массива , вымазанные белой краской и хронически перекошенные, рейки потолка все погнуты, а встроенные в потолок светильники ужасны. Стены прокатаны валиком кое-как, из под краски тут и там проглядывает желтизна. Но в коридоре огромный встроенный шкаф, а в нём бесплатный сейф, зонтик, утюг и гладильная доска На балконе пластиковые кресла и вид на бассейн, пальмы и очень красивую территорию, в номере розетки двух стандартов на 110 и 220 вольт. На второй день пребывания в отеле начались чудеса кубинского сервиса. Нам заменили чистые банные полотенца на полотенца цвета мокрый асфальт, а поскольку они оказались не только мокрыми на вид но и на ощупь, то сложилось впечатление, что ими предварительно вымыли полы на этаже и повесили сушится к нам в ванную. Ещё через день полотенце снова заменили на чистое, зато одно. Супруга поговорила с горничной. В результате нам не только доложили недостающее полотенце, но и добавилось ножное, которого раньше не было. Ещё через день банное полотенце опять осталось в одиночестве,и это полотенечное шоу продолжалось до нашего отъезда. Тарелки с прилипшими объедками тоже встречал в ресторане, причём не одну-пришлось искать другую стопку посуды, мытую другим работником. Вообще,мне кажется кубинцам присуща ярко выраженная рукожопость. За плохую работу их после революции палкой уже не бьют, а давать пряник за хорошую при социализме не положено, поэтому на грязные тарелки вы можете нарваться где угодно. Это зависит не от звёзд отеля а от конкретного мойщика. Готовить кубинцы тоже не умеют, но голодными не останетесь, и официантки резво разносят аргентинское вино, очень неплохое.Набираете себе полную тарелку креветок, а симпатичные мулатки охотно подливают вам Шардоне-лепота... Вообще бары в отеле выше всех похвал. Я не поленился посчитать. Итог: в основном баре ( в пляжном меньше) предлагается 86 видов бесплатного алкоголя и любое его сочетание на ваш выбор. Обслуживают моментально, алкоголь не пытаются экономить-его не продать и не вынести. Пивную пену даже не отстаивают, а сливают в канализацию. Чаевых мы барменам не давали, только музыкантам, так что сервис мы получали наравне со всеми,и этого вполне достаточно. Канадцы (их в отеле большинство) до 5 утра орали похабные канадские песни на своём чистейшем канадском языке. Живая музыка, гимнастика, уроки танцев даже на пляже , зонтиков и шезлонгов навалом, пляж песчаный, довольно чистый, за дополнительные деньги отвезут на коралловый риф на снорклинг. Хотя ради пляжа ехать на Кубу не стоит, есть куда более приятные места, а уж если нравятся Карибы-то лучше Барбадос. Познакомились с канадцами которые приехали отдыхать на Кубу в 11-й раз. Отдыхали они с ребёнком и выбрали именно Sol Sirenas Coral, я думаю это хороший плюс отелю, если его выбирают люди, хорошо знающие КУбу. Он, наверняка, не самый лучший отель, но один из лучших по соотношению цена/качество.

Комната

Вид с балкона

Анимация

Пляж уроки танцев

Бар в отеле

Бассейн

Юрий оценил сервисы

Удобство расположения

красивая территория вкусный алкоголь хороший пляж
неряшливый ремонт неряшливый сервис
Добавлено 19.05.16 08:15 (3 789 символов в тексте)