Регистрация: 17.04.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2016
01.01.16 - 31.01.16

3.5

Когда выбора нет, а очень хочется в тепло

Тур Бангкок-Паттайя, туроператор Анекс Тур, а/к Азур

Перелет: все по расписанию, без задержек, самолет хороший, расстояние между сидениями маленькое, еда очень скромная, обслуживание на борту нормальное. По перелету ставлю - твердую четверку, хотя отзывов про эту а/к много негативных, так вот я их не разделяю.

Встреча в аэропорту Бангкока: все достаточно организованно, рассадили по автобусам, отвезли в отель (у нас был Ibis).

Агенты в отелях: агент в Бангкоке от Анекс был крайне не любезен, демонстрировал явное недовольство российскими туристами, допускал оскорбительные высказывания; агенты в Паттайе были умеренно любезны и малополезны.

Трансфер из Бангкока в отель Паттайи компанией Анекс тур: организован таким образом, чтобы поставить туристов в заведомо неудобную ситуацию. При выезде из отеля в 12 часов дня сказали, что заберут из отеля в 15 или 16 часов, прибытие вечером, считай день потерян... либо! - купите у нас экскурсию и мы вас с утра заберем. В общем понимая, что в аквапарк или зоопарк мы с Анексом ехать не хотим, мы уехали на такси после завтрака и было нам счастье. Обратно очень жалею, что так же не взяли такси, так как трансфер в Бангкок был назначен на 12 ночи, а приехал почти с двухчасовым опозданием, выселились мы и сидели на чемоданах в ночи.

Экскурсии: в Бангкоке гуляли сами, так как экскурсии из Бангкока по Бангкоку стоили гораздо дороже, чем те же самые экскурсии из Паттайи!!! Как так?! Большой вопрос опять к Анекс тур. По моему это как-то бредово. Из Паттайи брали 2 экскурсии - военный пляж и остров Самед. На улице напротив отеля купили еще одну - опять таки на военный пляж, получилось немного дешевле. Экскурсии организованы слабо - нас забыли на острове Самед!! Представляете, никто даже не пересчитал туристов и лодки уплыли раньше на 15 минут. У многих туристов были так же претензии - посадка в лодки была очень жесткой с воды в темноте: разбитые лбы и колени в кровь, потерянные телефоны и намоченные фотоаппараты! В общем Анексу по экскурсиям - тройка с боооольшим минусом. Вообще берите экскурсии где хотите, везде примерно одно и тоже. Поездка с туроператором не гарантирует вам безопасность.

ОТЕЛЬ

Расположение: далеко от центра Паттайи, если кому важно гулять по оживленным улицам, потусить на walking street, то этот отель не подходит, тк можно разориться на такси.

Заселение: так как мы приехали одни на такси, ресепшн был пуст, нас заселили за 5 минут, депозит 100$, номер на 5 этаже, вид на центральный вход в отель, попросили заменить номер, нам предложили доплатить 40 тысяч рублей, мы вежливо отказались и пошли жить на свой пятый этаж. Сотрудники ресепшн не профессиональные - не говорят ни на русском ни на английском! - Только язык жестов! Вызывали сотрудника починить раковину и принести т/бумагу - пришлось три дня ждать. Сотрудники Анекса (офис их прямо в нашем корпусе) абсолютно не помогают в решении бытовых вопросов.

Номер: Грязноватый, комфортный по площади, с ванной и душевой кабиной, без балкона, с расшатанной сантехникой, с убитым одеялом, работающим телевизором с русскими каналами, с туалетными принадлежностями (мыло, зубной набор, гель, шампунь), с водичкой, которую наливают каждый день в многоразовые стеклянные бутылки. За 12 дней белье ни разу не поменяли, полотенца менялись периодически. Пляжные полотенца по карточкам на ресепшн. Сейф есть. У нас ничего не пропало.

Территория: Бассейны мне понравились, тк они достаточно чистые и глубокие, их минимум три, мы в основном купались в том, который только для корпуса ocean wing рядом со столовой. Лежаков всегда хватало. Пляж нормальный, вода мутная, народу много - мы не купались. Зонтиков нет, лежаки на пляже сидячие. На территории есть рынок, где можно купить все сувениры и фрукты, мне показалось все дешевле чем в центре Паттайи.

Питание: хороший стандартный завтрак, через дорогу Мимоза - были в немецком ресторанчике (сносно для разнообразия), напротив отеля есть ряд кафешек - ели пару раз, мне не понравились ни сами блюда, ни обстановка, но отзывов хороших много, так что выбор за вами. Питались чаще всего в ресторане, который находится прямо в нашем корпусе - огромное меню - борщи-вареники и много местных достойных блюд, детское меню, цены умеренные. И в японском кафе так же в нашем корпусе - дороговато, но в общем и целом нормально для одного раза. По пляжу если пройтись в любую сторону также можно найти местные кафешки с более низкой ценой и достаточным выбором блюд, ели один раз - понравилось. Вечером напротив корпуса организован ресторан под открытым небом и разными кухнями - по качеству сказать не могу, не приглянулось там ничего, но питающегося народа много. В барах и ресторанах отеля все напитки (вода, коктейли, пиво и тп) дорогие.

Резюме:

Почему мы поехали в этот отель?! - все очень просто - он был самый дешевый из приемлемых на новогодние праздники и обошелся нам в 140 тысяч за 11 ночей за двоих. Это дорого для Паттайи и этого отеля на мой субъективный взгляд, но таков расклад цен на праздники. Если у вас нет выбора из-за финансовых трудностей и вы можете себе позволить только этот отель - то смело езжайте, он вполне себе не ужасен. Контингент в отеле - 95% русскоговорящие, не знаю для кого-то может это важно, я лично боялась, но за всё время отдыха встретила только одну неадекватную на всю голову женщину, пытающуюся согнать меня с лежака и высказывающуюся оскорбительно, остальные сограждане вели себя вполне достойно чему я очень и очень рада. Но если вы можете выбирать и обязательно хотите ехать в Паттайю, то присмотритесь к отелю Pinnacle например, он не далеко от Ambassador ну или к любому другому более похожему на тропический рай... а не бетонные коробки отеля Ambassador. Всем любви и побольше путешествий!

Корпус Ocean Wing

Корпус Ocean Wing

Добавлено 20.05.16 11:29 (5 741 символов в тексте)

00:52 23.05.16

Один вопрос-почему все россияне называют данный отель САМЫМ дешевым? У нас ценовая политика путевок в отели Патайи начинается с 1600 долларов за 15 дней на троих...и таких отелей масса!) А Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4* начинается от 2700 долларов на те же 15 дней, на тех же троих. Любимый многими Botany Beach Resort 3* на 300 баксов дешевле!) То есть для нас он далееекооо не самый дешёвый. Ничего я не понимаю в ценовой политике....(

07:11 23.05.16

Я подозреваю, что Ваша ценовая политика не учитывает взлет цены из Москвы на Новый год. Посмотрите внимательнее - люди отдыхали в январе 2016 года. Мы за 13 дней платили в Оушен в пересчете меньше 2000 долларов, так что Ваша ценовая политика неправильная.

07:39 23.05.16

Цены из разных городов и тем более стран сильно могут отличаться. Действительно на новогодние праздники стоимость всех туров возрастает в полтора два раза. И этот отель как я написала был самым дешевым из ПРИЕМЛЕМЫХ для нас, то есть оптимальным согласно наших желаний и цене, которую мы вообще были готовы отдать. На тот момент дешевле этого отеля были только двушки в центре Паттайи. Например сейчас мы летим на Пхукет за 75 тыс за 12 дней, а при желании можно и за 40 улететь из Москвы. Поэтому цены очень разные в зависимости от города вылета, сезона, даже дня! - Сейчас я заплатила за отель - 75 тыс а через неделю он уже - 60 тыс, а еще через три дня - 120 ... Поэтому как тут оценить объективность по оценке стоимости проживания.....??

08:45 23.05.16

Вы абсолютно не поняли о чём я писала...

09:21 23.05.16

Да уж, политику точно никак не объяснишь...Не поверите, сейчас мониторю цены на август и прибываю в некотором замешательстве: MOVENPICK SIAM HOTEL 5*, CAPE DARA RESORT 5 *, CENTARA GRAND MODUS RESORT 5* на 14 дней на 2их-2500 долларов, а AMBASSADOR CITY JOMTIEN OCEAN WING 4 * -3300 долларов!( То есть AMBASSADOR на 1000 дороже пятерок.Я прибываю в шоке-друзья собрались именно в AMBASSADOR и нас позвали. Не знаю,стоит ли он этих денег, или пусть друзья туда летят, а мы в CENTARA(правда, тогда теряется смысл поездки именно с друзьями).Вот и думаю-может быть действительно из Москвы дешевле получится(даже учитывая доп перелёт), заодно и родственников повидаем)))

09:49 23.05.16

Сейчас смотрю цены из Москвы на август... В среднем на двоих на 14 ночей с завтраком - 1800 $
Но думаю ближе к дате будет гораздо дешевле. Так что думаю есть смысл лететь с Москвы.

10:00 23.05.16

Спасибо Вам большое! Получается, если из Москвы лететь, то 2400 на двоих( с учётом перелёта дополнительного). Приличная экономия в почти 1000 долларов) Спасибо ещё раз!)

Все отзывы Elya (14)