Регистрация: 08.07.15
мае 2016
08.05.16 - 18.05.16

3.3

Отелю далеко до 4 звезд!!!

Заселялись в отель поздно вечером, поэтому проблем не было. В залог забрали паспорта.

На ресепшен русский почти не понимают, чуть-чуть понимают английский, но не все. Девочки понимают только язык жестов. Но можно пользоваться онлайн переводчиком с русского на вьетнамский и тогда никаких проблем.

Номер дали на 9 этаже, делюкс с видом на море. Номер не понравился - предложили другой на 8 этаже. По состоянию он был абсолютно таким же как и первый предложенный, поэтому переселяться не стали. Также предложили доплатить 4 000 000 донгов (180 $) за номер с отдельной кроватью для ребенка, но мы отказались.

Жили в номере 937. Состояние номера не очень. В номере огромная кровать с очень не удобными подушками (твёрдые, как камень). Постельное чистое, приятно пахло, но старое-старое, с дырками... Меняли 3 раза за 9 дней. Есть холодильник, морозил хорошо, но очень не удобно его "спрятали" в шкафчик. В связи с этим неудобно им пользоваться (на фото видно максимальное открывание).

Сантехника работала, нареканий не было. Ванная комната требует ремонта. Есть веревка для белья, понравилось, что в ванной комнате есть вытяжка с принудительным включением. Вещи за ночь высыхали.

В номере есть чайник, кофе и чай каждый день пополняют, 2 бутылки воды в сутки бесплатно.

На ребенка, спящего вместе с родителями, не дают полотенце и воду...

У нас в номере не было никаких запахов, а туристы с 3 этажа (номер сьют), говорили, что у них воняет затхлостью.

В номере есть кондиционер, но он направлен на кровать. 100 % что после ночи с кондиционером на утро минимум насморк. Поэтому мы накрыли его халатом ( 2 халата и 2 пары тапочек есть в номере) и спали. Никто не заболел.

Кондиционер изредка издаёт непонятные звуки - не пугайтесь!!!

Уборка номера: заправляли кровать и влажной шваброй протирали от балкона до входной двери. Шампунь, гель для душа, зубные счётки, ватные палочки пополняли каждый день и меняли полотенца каждый день.

Жучков, паучков и всякой гадости нет!!!

О состоянии номера можно судить по фото, для кого как!!!

Под окном номера находится кафе, в котором до 00-00 в будни и до 02-00 в выходные играет музыка. Если чуткий сон, то заснуть не получится. Но нам не мешало, мы падали и засыпали...

На завтрак нужно получать талон на ресепшен. Без него не пустят в столовую. Завтраки на мой взгляд не плохие. Каждое утро были: сосиски, бекон, овощи с мясом (курица или свинина), лапша, рис с овощами, консервы рыбные, суп фо, соусы, яичница (можно готовить как вам хочется: добавлять в неё сыр, колбаску, грибы, лук), блины, вафли, нарезки сыра, колбасы, хлопья с молоком, вкусные булочки, рулетики, йогурт (очень похож на сметану с сахаром), фрукты: арбузы, бананы, ананасы каждый день и иногда другие, кофе, чай, типа натуральные соки и молоко из сои. Мыходили на завтрак ближе к 9-00. Раньше идти не стоит - китайцы, которых очень много в отели, завтракают с 6-30 и до 8-30, очень шумят и из-за них не комфортно завтракать.

Пополняют постоянно все блюда до конца завтрака до 9-30.

Есть бассейн, мы провели в нем много времени, т.к. сгорели. Чистый, хлорки не много. Каждый вечер чистят.

Пляж через дорогу, полотенца надо брать у бассейна ( есть совсем "грустные", но в основном нормальные - пахнут порошком). На шезлонги надо брать талончик на ресепшен, он выдается на 2 часа. Но можно и на пляже у парня за 100 000 донгов купить на целый день, до 16-00. Туалета рядом с пляжем нет, до ближайшего бара где можно купить попить топать метров 150. Поэтому берите с собой.

При заселении внимательно посмотрите номер и сообщите на ресепшен, если есть "косяки", чтоб при выселении на вас не "повесили". У нас в номере было 2 стакана вместо 4.

До моря - дорогу перейти. Море шикарное. Кушали в кафе Рок-2, Многие говорили, что на 3 улице (возле отеля Барселона) хорошее кафе "Рики-рики". Сами не были. Не ходите в кафе "Армения" - дорого и не вкусно!!!

Я бы вернулась в этот отель, но не стала бы брать завтраки, т.к. нам любящим поспать, приходилось вставать на завтрак по будильнику. Не очень хочется напрягать себя в отпуске, а пришлось. Завтрак на взрослого стоит 140 000 донгов (420 рублей), а на ребенка вроде 110 000 донгов (330 рублей) - дороговато. Можно завтракать в кафе через дорогу за 75000 донгов. И экономия и поспать можно подольше...

Самый огромный плюс отеля - его расположение. Именно им я и руководствовалась когда выбирала отель. С ребёнком со 2 или 3 линии далековато по жаре...

Всем хорошего отдыха и впечатлений!!!!

Вид из окна

Вот так закрывали кондиционер, чтоб не дул на кровать

расположение
"уставшие" номера
Добавлено 20.05.16 14:31 (4 521 символов в тексте)

19:36 12.06.16

Почему во Вьетнаме должны понимать русский язык? Был в этом отеле года 2-3 назад и остался им очень доволен. Твердая 4-ка. Номера скромненькие, но вполне эргономичные. На ресепшене все весьма доброжелательны и улыбчивы. При входе и выходе из отеля "швейцар" всегда открывал нам двери. Мелочь, а очень приятно.

14:04 13.06.16

Со времени Вашего визита прошел довольно длительный период и за это время номера отеля 4**** туристы превратили в 3***. Я специально обратила внимание на состояние номеров, фотографий много сделала. Посмотрите фотографии!!!! Вы утверждаете, что это 4****? Даже полотенец не дают как положено в 4****!!!! А вот, что двери всегда открывают - очень приятно!!!!!
А я и не говорю, что вьетнамцы должны понимать русский язык! Но было бы приятно, чтобы встречал русскоговорящий персонал, поскольку в отеле очень много русских... Как и самом Вьетнаме!!! На улице торговцы больше понимают, чем работники отеля!!!! Ладно русский не понимают, но на английском-то должны хоть чуть-чуть понимать!!!! Все таки 4**** как заявляют!!!

10:47 12.08.16

Ваше фото "вид из окна" напомнила о чудесных моментах, когда на этом пустыре еще стоял другой отель и трудолюбивые вьетнамцы его разбирали...начало рабочего дня в 7 утра и окончание ближе к закату....ну а ночью, как и пишут многие тут, веселая дискотека!))) короче очень шумно в отеле

Все отзывы Ольга (7)