Регистрация: 11.08.11
мае 2016
18.05.16 - 27.05.16

Абсолютно нормальный отель

В отель Caravel были с 18 по 27 мая 2016г. На Кипре 2-й раз, а так была в Испании, ОАЭ, Турции. Приехали в 14 часов и нас моментально заселили . Номер на 5 этаже,вполне приличный. Есть холодильник(бесплатный), сейф (платный, 1,5€ сутки), эл.чайник с чашками, телевизор с плоским экраном, фен. На рессепшен можно взять бесплатный утюг. Чай,кофе и сахар в номер кладут каждый день. Питание для 2 звёзд, я бы сказала, приличное. На завтрак: омлет,варенье яйца, сосиски,каша каждый день разная, нарезки из сыра и колбасы, джем, творог 2-3 видов,выпечка,чай, кофе,какао из автомата. На ужин каждый день мясо, курица, рыба, гарниров несколько видов, микс из фруктов (нарезанные фрукты) в основном яблоки,апельсины, бананы, персики, десерты,разные салаты и зелень. Голодными не будете точно, Море рядом, минут 5 пешком. Пляж чистый, каждый день убирают. Туалеты на пляже бесплатные, в удовлетворительном состоянии. Отношение персонала отеля доброжелательное. У нас оплачен завтрак и ужин, но питание на стороне дорогое. Например, борщ в кафе 9€, это можно сказать самое дёшевое блюдо, все остальное от 12 и выше в евро. Обеды можно брать в отеле за 7€, но мы не брали, поэтому оценить не могу. Минут 20 пешком от отеля в сторону центра есть Mcdonalds. Продукты (в основном овощи) покупали в суермаркете Metro, там все дешевле (часы раборты с 8.30 до 21.00). Помидоры-от 0,99 до 1,5€ за кг, огурцы-0,69€, апельсины-0,79€ ,яблоки-0,99€, клубника в упаковке 500гр.1,95€. Вода из крана не вкусная (для чая), воду покупаем (упаковка 6 бутылок по 1,5л=1,9€. Если хотите как-то сэкономить на еде, при условии, что у вас оплачен только завтрак или завтрак+ужин, можете взять с собой что-то типа Доширака, т.к. здесь он стоит около 100 руб.РФ. Мы покупаем овощи и для салата здесь пришлось купить наш Московский майонез 220 гр. за 1,5€, что-то из этой серии Кипрское еще дороже. Сметана 200гр. около 2,5€, масло подсолнечное и оливковое тоже дорогое, поэтому везите майонез из России.😊. Вино в супермаркете от 3,5€ и выше, в тетрапаках от 2€. Есть один неприятный момент: окна нашего номера выходят на фасад отеля, а с этой стороны идет стройка, работа на которой начинается в 6 утра. Этим все сказано, т.е шумно. Ещё есть момент, который упоминают многие, но он оказывает влияние только на эстетический взгляд, это грязное (в пятнах) ковровое покрытие во всем отеле. Если этот момент исправить, то отель станет более комфортным. Территория возле отеля небольшая, но ухоженная. В номерах проводят уборку символически: выбросили мусор, пропылесосили и все. Полотенца должны менять раз в 2 дня, постель 2 раза в 7 дней (узнавали на ресепшен), по факту полотенца поменяли на 4 день и тогда же постель. В ванной кладут только мыло, маленький брусок, новый кусочек положили на 4 день. Для сушки белья на балконе берите с собой верёвку, т.к сушить купальники будет негде и обязательно прищепки, т.к. очень часто ветренная погода. Не стоит ехать в торговый комплекс My Mall, который находится на конечной остановке 30 автобуса. На дорогу потратите до 40 минут в один конец и 3€ на человека туда-обратно, и все впустую Там все магазины и товары которые есть

в России, только цены не в рублях, а в еаро. Мы съездили, только время потеряли.

рядом море недорого и прилично.
рядом стройка.
Добавлено 20.05.16 16:01 (3 227 символов в тексте)

16:59 20.05.16

Ольга, а какой депозит на пульт от телевизора и сплитки? и расписание завтрака и ужина какое? Спасибо) Отличного отдыха Вам!)

18:59 20.05.16

Депозит за пульты по 10€ за каждый, т.е. за телевизор и кондиционер. Начало завтрака в 7.30 и конец в 9.30 по моему (мы рано завтракаем), ужин с 19.30 до 21.30, вторник,четверг с 19.45 до 21.45

07:51 23.05.16

Ольга, а цены на экскурсии у местных дороговаты?

15:29 23.05.16

Цены на экскурсии у местных турагентств не узнавали, да и как-то турагентства не встречали.

16:08 23.05.16

Ольга, есть ли в номере сейф и сколько он стоит?

16:12 23.05.16

Сейф в номере есть, стоит, по-моему 1,5€ в сутки, но мы им не пользуемся.

23:23 23.05.16

А какая температура воды в море?

08:30 24.05.16

Ольга, добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой аэропорт Вы прилетели и сколько по времени добирались до отеля. И что в отеле с Вай фаем? Разные люди пишут по-разному. Кто пишет, что он бесплатный и сигнал хороший, кто пишет, что он платный.. Не понятно.

08:55 24.05.16

Здравствуйте! Прилетели мы в Ларнаку, до отеля добирались 40 минут (70 км). Wi-Fi в отеле бесплатный, сигнал хороший. Возможно у кого-то не получается подключиться и они какого-то другого оператора ловят. Нужно сходить на ресепшен, они все сделают (у нас так было). Там нужно зарегистрироваться, логин и пароль на ресепшен.

11:08 24.05.16

Ольга, еще вопрос, подскажите, пожалуйста, как дела с муравьями обстоят в отеле? В некоторых отзывах видела я, что вроде бы они там встречаются. И что с ценами на алкоголь в этом же Метро? Не обращали внимание? Спасибо.

12:22 24.05.16

Добрый день, скажите, пожалуйста, как там сейчас с погодой? Наладилась, или все также дует ветер холодный? В море реально купаться или холодно?В отеле нет овербукинга из-за наплыва отдыхающих?

12:25 24.05.16

Муравьев в отеле я не видела совсем. И сахар лежит на столе, и конфеты у нас есть, но муравьев нет . Алкоголь от 3,5€ и выше.

12:37 24.05.16

Погода, в принципе, нормальная. Gismeteo все время показывает +23, +25, по факту же градусов +26, +28. Ветер здесь будет всегда, т.к. это остров, когда по-слабее, когда по-сильнее Два дня было почти безветренно, вчера был сильный ветер, вообще на пляж не ходили. Сегодня утром был слабенький ветер, к обеду опять усиливается и естественно море волнуется. Море прохладное, примерно +21, но мы купаемся. Я вообще привыкшая к морю +27, но ничего, закаляемся. Песок днем на пляже сильно нагревается, ходить босиком невозможно Отель полный, но народ можно встретить только на завтрак или на ужин, в остальное время все где-то растворяются. Пляжи пока свободные.

17:08 24.05.16

Ольга, а подскажите адрес и телефон самого отеля. Спасибо!!!

14:08 25.05.16

Адрес отеля: Limassol, Amathus Avenue, Prousis Str. Amatrus, 3608. Телефон +357 25 81 21 21

15:07 25.05.16

Здравствуйте, Ольга.Ездили Вы на какую-нибудь экскурсию? Сколько это стоит?Светлана

16:44 25.05.16

Здравствуйте! На экскурсии не ездили. Я на Кипре 2-й раз и в первый раз на машине объездила весь Кипр. По ценам на экскурсии ничего сказать не могу.

19:49 25.05.16

Спасибо

11:57 30.05.16

Здравствуйте, Ольга. В обычных номерах стандартах или (TWIN ROOM / DBL): Есть холодильник(бесплатный), эл.чайник с чашками, телевизор, фен. Или это в более дорогих номерах?

12:39 30.05.16

Здравствуйте! Холодильник(бесплатный), эл. чайник с чашками, телевизор, фен- все это в обычных номерах. Сейчас этот отель 3 звезды.

15:44 30.05.16

Спасибо.

20:55 30.05.16

Ольга, извините, что опять задаю то же вопрос, читаю чужие отзывы и нахожу, что в номере-фэмили есть холодильник (б/п), эл. чайник с чашками (б/п), а в стандартах за дополнительную плату. У вас, наверно, был номер-фэмили?

22:03 30.05.16

Мы были в обычном номере на двоих. Рядом, в другом номере женщина жила одна и у неё тоже был и холодильник и чайник. Я тоже читала такие отзывы и мы с собой взяли дорожный чайник, но он нам не понадобился.

21:46 31.05.16

Спасибо за ответ.

16:26 01.06.16

скажите, пожалуйста нужна ли спец обувь для прогулок по пляжу , нет ли камней ? есть ли чайник в номерах однокомнатных и выходят ли они на море ?

16:33 01.06.16

какой номер взять, чтоб не на стройку ,четный или не ?про чайник выше прочитала )

Все отзывы Ольга (23)