Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Вернулись в среду, что можно сказать по отелю. Отель...

Вернулись в среду, что можно сказать по отелю. Отель построен давно, и единственный его недостаток – дух времени, когда он был построен, в остальном мне все пришлось по вкусу. Отдыхал с подругой, взял стандартный номер на двоих и питание полупансион, что в принципе верно,для Греции. Рядом город Калифея, в котором много ресторанов и баров. Очень рекомендую таверню Диос по дороге в Калифею. Кроме этого обедали в ресторане на территории отеля, вышло несколько дороже чем в городе и кухня не греческая, но зато ходить никуда не надо. Есть так же бары на пляже и в отеле. Номер был на 5 этаже с видом на море, так получилось я ничего не доплачивал за вид, кондиционер центральный, но работал исправно. Отель, как сказала нам гид – в македонском стиле, белые стены, деревянная люстра с медной отделкой на ресепшене.

Русских примерно процентов 30, в остальном немцы, греки, венгры, познакомились с парой из Англии, так что англичане тоже встречаются.

Про питание : шведский стол приятно удивил своим разнообразием, были даже супы , что для Греции – редкость, разнообразное мясо, подруга налегала на рыбу и мидий.

Пляж песчаный, но мы ходили загорать ближе к Калифее, народа поменьше. Пляжные полотенце и зонтик мы купили в городе и подарили потом когда уезжали одной русской семье с детьми, чего и вам желаем, потому что лежаки и зонтики на ближайшем к отелю пляже за доплату, для тех , кто не берет ALL.

Пару раз ходили на дискотеки между Калифеей и отелем, дискотеки проходят в помещениях с виду похожих на ангар, но внутри все прилично, есть даже боулинг. Сразу за отелем есть картинг, народа на него хочет попасть много, цена 10 евро за 10 минут.

Из экскурсий: Метеоры, ехать долго но оно того стоит, в общей сложности ехать часа 4 -5. Свозил свою даму в торговый центр на шоппинг (тоже предлагает оператор), пока она по магазинам, я на аттракционы рядом и пива.

Сравнивая отель с другими, в которых я был, могу сказать что по столу и сервису это средняя турецкая пятерка, я был и в более шикарных отелях, но стоили они далеко не таких денег.

Добавлено 29.05.09 21:54 (2 052 символов в тексте)