Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Отель очень понравился. Ожидали более скромный вариант...

Отель очень понравился. Ожидали более скромный вариант. Приехали ночью, и утром были восхищены территорией. Сад не хуже, чем у многих 5* отелей, во всяком случае на континенте. Внешне отель тоже хорош, роскошнее, чем все четверки, которые мы видели.

Жили в стандартном номере с видом на бассейн. Этот выбор очень важен, так как номера, выходящие окнами в сторону от бассейнов, несмотря на то, что также обращены боком к океану, могут Вас огорчить: вид на другие отели не так приятен. Кроме того, в 2008 году справа от Costa Adeje началось строительство нового отеля. В номерах с видом на бассейн строительный шум не был слышен, а в боковых ...

Номера по размерам большие (намного больше, чем в большинстве других четверок на Тенерифе). Очень большие балконы. Их глубина больше полутора метров. Это тоже важно, так как всегда есть затененные участки на балконе, и номер не перегревается. Кто не был на Канарах, напоминаю - это широта Сахары, возле берега ветерок, а за любой стенкой палящий зной (каждый день, даже в конце отдыха следует пользоваться кремами - иначе сгорите). Номера оформлены хорошо, по обстановке что-то среднее между 4* и 5*. санузел тоже достаточно большой, удобный, больше и лучше оформлен, чем все знакомые мне четверки.

Кухня в отеле отличная, лучше, чем во всех четверках и большинстве пятерок, где мы были. Выбор очень широкий. даже за две недели всего не попробовали. Готовили вкусно. Вся местная кухня представлена, много морепродуктов, хорошие фрукты, вкусные мясные блюда, много молочных продуктов. Я ем мало, но там объедалась. Каждое утро - испанское "шампанское". Даже в рестораны на побережье ходили только за особыми деликатесами, в общем, это уже было излишество. Кстати, недалеко от отеля, над пляжем и перед Baja del Duce есть отличный ресторан с видом на море и великолепной кухней - шикарные креветки, омары и пр. Не обязательно таскаться в рекомендуемую в путеводителях деревню в стороне от города.

Для любителей тусовок с соотечественниками сообщаем - русских в отеле почти нет. Во всяком случае, при нас русской речи мы не слышали ни разу. Основной континегнет отдыхающих - испанцы, примерно четверть - немцы, немного французов и польских туристов.

НЕДОСТАТКИ отеля, которые указываются в зарубежных тур-сайтах:

Тараканы. Они в отеле, действительно, есть. Видели одного в номере в первый день, и несколько - в траве на улице. НО. это не прусаки, а местные замляные жуки, которые там живут, а мы им мешаем. От этих тараканов никуда не деться никакими санитарными мерами.

Состояние сантехники. Действительно, мебель и сантехника успели состариться. Говорят, сейчас большинство номеров отремонтированы. Но в прошлом году, например, беде не работал. В остальном все было нормально, поэтому даже обращаться не стали.

Большое расстояние от центра города. Да, отель расположен на окраине. Это недостаток для тусовщиков, тем же, кто любит спокойный отдых - отель отличный.

Остальных недостатков мы не заметили.

В общем, отель для 4* великолепный. Предназначен для спокойного семейного отдыха.

Добавлено 29.05.09 22:05 (3 059 символов в тексте)