Регистрация: 26.06.13
мае 2016
07.05.16 - 15.05.16

3.8

Начну с перелета, самолет жутко неудобный, кресла...

Начну с перелета, Azur самолет жутко неудобный, кресла отвратительные, как и столики,все разваливается, видимо, этим самолетам очень много лет. Кормили дважды, не айс конечно, но лучше, чем ничего. По возможности берите еду с собой. На обратном пути на весь самолет было всего 100 пледов (пассажиров более 300), возле иллюминатора очень сильно дует, укрывались своими вещами, что бы не простыть, 12 часов на сквозняке не очень приятно было лететь, стюардессы на обратном пути почему то злые, раздраженные, даже хамили. Но деваться некуда, пришлось лететь. Отель: на 5 тянет не всё, я понимаю, что он бюджетный, но все же... про старую мебель и "шикарный" ремонт расписывать не буду, но вот про уборку в номерах напишу, УЖАСНАЯ!!!! можно сказать НИКАКАЯ!!!! пробовали и деньги оставлять, результат не поменялся. Кофе в номер видели при заселении, утром его сварили и больше все, просили, что бы принесли, но так и не дождались. Тек же не дождались комплимента от отеля в честь дня рождения. день рожденье 7, 7 днем заселялись в отель, никто из персонала не сделал на этом акцент., хотя в турагентстве указывали эту инфу. Сначала заселили на 1 этаж, мне не понравилось, очень сыро, без проблем переселили на 3 этаж. Красивых павлинов я мечтала закопать.... орут неимоверно, один из них обитал рядом с нашим корпусом, спать проблематично под его "пение". Территория отеля отличная, убирают ее хорошо, бассейны чистят постоянно, мы просыпались часов в 5 утра, из за разницы во времени, и постоянно видели, что уборка на территории отеля полным ходом, включая дезинфекцию лежаков, территории бассейна и т.п., пляж так же чистят от водорослей после отлива. Аквапарк неплохой, много детей там. Питание хорошее, но чуть пресноватое, впрочем как и обычно бывает в отелях. Часто ели на пляже курицу, которую готовили на гриле. К еде вообще никаких претензий. Интернет платный 40$ на один телефон или планшет, но на пляже в магазин бесплатный вайфай. Ищите магазин с русским парнем Сашей, классный парень!!!!! сейф так же платный 3$ в сутки.Воровста не замечали, в куртке забыла 5 000 рублей, но все было на месте. Анимация вся на испанском, чуток на английском, нам было не интересно, ничего не понимали. Заметили, что к русским какое то пренебрежение имеется. Покупая ракушки будьте бдительны! Сначала узнайте у отельного гида можно ли их вывозить, так же нельзя вывозить морские звезды, если увидят в аэропорту могут с рейса снять. Вообщем, лучше вообще ничего такого не брать. Погода подвела, дождики и сильный ветер с океана, в океане искупались дважды всего лишь (((. Но о. Саона компенсировал все негативные эмоции. Обязательно посетите его, брали у анекса за 99$, туда на скоростных лодках, обратно уже под парусом. Лангуст на Саоне не понравился. Так же поехали в дельфинарий, НЕ СТОИТ он этих денег, мы были разочарованы. Это не купание с дельфинами, а фотосессия, постоянно говорят как надо стоять и смотреть в камеру, в оконцове предложили выкупить фотки за 120 $. А дельфинов потрогали раз 5 и дважды с ними проплыли (время заплыва 7 секунд). За купание с 2 дельфинами берут 199$, в итоге хрень за бешеные бабки. Не понравилось то, что рейс обратно задержали, заранее сообщили, но трансфер в аэропорт не перенесли, в итоге лишние часы сидели в аэропорт, но там есть бесплатный вайфай. Вернемся ли еще в Доминикану??? Конечно ДА!!!! Но на побережье Карибского моря. Отель рекомендую, но смотрите погоду, чтобы не было ветров, говорят это с конца июля по декабрь. В целом соотношение цены и качества! Если не заморачиваться на номерах, то очень хорошо. Отличного отдыха и незабываемых впечатлений!!!!!

экскурсия на Саону

пляж

Саона

Саона

Добавлено 21.05.16 23:42 (3 605 символов в тексте)

20:05 26.05.16

не совсем понятно, как фото с экскурсии на остров Саона, должны помочь составить мнение об этом отеле) Отель действительно не тянет на 5ку, убедился в этом ещё 2013 году. Да и дует постоянно с Антлантики, огромного удовольствия купаться, находясь на пляже отеля, нет.

21:21 26.05.16

в отзывах описывается отдых в целом, в том числе и экскурсии. Позорных фото номера не делала, достаточно описания, а вот Саону описать трудно, проще показать!!!!

10:29 27.07.16

Может вы не в тот сезон были, я про ветер сильный)))) Наш отдых пришёлся с 6 по 13 июля, и только один день выдался пасмурным и то, до обеда, а потом разогнало тучки и снова солнышко.. И ветра вообще не было.. и волн тоже..

21:19 04.08.16

Мы были в мае. Каждый день кратковременные дожди и ветер. И, к большому сожалению, в океане искупались всего дважды. Для меня- мерзляки, отдыхать было не совсем комфортно.

Все отзывы Lina (12)