АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.12
Страны, города: 22 / 34
Отзывов: 32
Комментариев: 156
Читательский охват: 35268
Фото: 589

Бронзовый статус

2 478
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2016
07.05.16 - 18.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЛИЧНО для релакса и покоя!!!

путешествую очень часто, 27 стран за плечами, пляжные страны имеют место быть в моих путешествиях, Греция 2-й раз, очень прихотлива и требовательна — это всё к тому, что моё восхищение отелем не спроста ))

Были в отеле Vantaris Palace (не путать с Beach) 7-18 мая 2016.

погода разная, но тепло +24+30, вода +20

Попали мы в этот отель совершенно случайно... и скажу вам, чертовски приятная оказалась случайность ))

Так как отель этот мы не выбирали и даже не смотрели, то это очень повлияло на впечатления (положительные). Когда тщательно выбираешь отель, читаешь отзывы, сравниваешь — рождаются ожидания, которые зачастую не соответствуют действительности. Мы ехали в отель 2-3*, частный маленький отельчик, одиноко стоящий среди огородных угодий пос.Каврос, имеющий рейтинг 3.86, и отзывы «скромно, скудно, простенько, минимализм, экономно и пр.», по цене в два раза отличающийся от Вантарис Палас. Так что, сами понимаете, - остались довольны всем и вся! ))

ТЕРРИТОРИЯ:

территория отеля вполне большая для греческих отелей, ухоженная, зеленая, чистая, удобная. Пальмы, шелковица (тутовник), и др деревья, цветы, кусты, всё цветет и пахнет. Конечно же не без Критских Кошек — их тут достаточно... но отходов их жизнедеятельности не замечено ))

Пляж тут же, свой.

Большая парковка.

Магазинчик, цены чуть дороже уличных; есть всё — сувениры, книги, еда, напитки, одежда, обувь, пляжные принадлежности, косметика.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

теннисный корт, стол для пинг-понга, пляжный волейбол, бассейн взрослый, бассейн детский (здесь лежаки бесплатно), kids клуб, тренажерный зал, спа-салон, сауна.

своего проката велосипедов нет, анимации нет,

интернет: есть три бесплатных сетки — это по всей территории отеля (рецепция, бары, пляж, бассейн) и одна платная сетка — это wifi в номере (1 евро в сутки). В номере бесплатные сетки ловят ооочень плохо, а то и вообще не ловят.

НОМЕРА:

не могу говорить за весь отель... но, полагаю, номера одинаковые, если говорить о стандарт (т. к. есть еще и другие номера, с собственными бассейнами и фронтальным видом на море)... Наш номер был стандартный.

Две сдвинутые кровати, широкие. Стол, тумбочки, плоский ТВ (один русский канал), диван (с хорошим матрасом — достойное место для 3-го человека), столик с креслами.

Пол — плитка — ооочень холодная... может летом в жару это и нормально... но ходить по ней босиком очень холодно и чревато для здоровья.

В сан узле: ванная с раздвижными створками, раковина с большой столешницей, фен. Телефона и беде нет.

Были халаты и тапочки — никогда не пользуюсь — но здешние халаты прям на меня — очень было удобно ))

Балкон большой. Столик , три стула, сушилка для белья, свет. Балконная дверь с москитной сеткой — чертовски удобно! Номера, которые выходят на солнце весь день имеют еще и жалюзи.

Освещение в номере хорошее! Лампочки везде сберегающие — им нужно время для разогрева... но когда они разогреются — света предостаточно!

Кондей — конечно же над кроватью )))) кондей умно «привязан» к балконной двери — если дверь не защелкнута — кондей не работает.

Холодильник. Сейф (платный). Хороший вместительный шкаф с кучей вешалок!

Все (ну 80% точно) номеров имеют вид на море.

С номером нам тоже несказанно повезло: 3-й этаж, полу-солнечная сторона, вид на сад и на море — красота неописуемая (фото прилагаю).

Очень много ласточек!!! они понаделали гнезда во всех углах и щелях по всему отелю )) мило, но может доставлять неудобства в виде помёта на вашем балконе ежедневно... именно на нашем балконе гнезда не было... но был след от него — видимо, каким-то гостям уж очень не понравилось такое соседство и они снесли гнездо... Май — только вылупились птенцы... - мы каждый день наблюдали кропотливую работу родителей и тоненькое пищание птенчиков ))

ПИТАНИЕ:

кормили, как говорится — на убой )) вроде бы ничего необычного и грандиозного... но выбор блюд вполне большой... салаты, овощи, закуски, горячее, гарниры, суп, десерты, выпечка, приправы, специи, фрукты, мороженое... каждый день по 2-4 вида разного мяса, 2 вида рыбы, бывали и мидии и кальмары — вкусняшки. На завтраки всё одно и то же каждый день, но тоже есть выбор. Порадовал апельсиновый фреш бесплатно на завтраке.

Мы были в начале сезона... отель на половину только заполнен — в столовой благодать в любое время суток — народу мало, тихо, нет очередей.. А вот под конец нашего отдыха народ начал прибывать... Вот тут начался хаос... столы все заняты, за фрешем очередь, шумно. Но официанты молодцы — очень быстро, незаметно все сервируют, убирают, обслуживают.

ПЛЯЖ:

можно сказать приотельный )) лежаки и зонтики платно (3 евро с человека за лежак и 1/2 зонтика). Меж лежаков постелены дорожки для удобства хождения. Лежаки хорошие, свежие. Полотенца бесплатно. Душевые кабинки, переодевалка. Шатёр для массажа. Тут же бич бар — напитки, закуски, обед.

Сам пляж широкий, очень... береговая линия на несколько километров в обе стороны. Песочек мелкий мелкий. Чисто. Заход в море от отеля к отелю незначительно меняется, но у нашего отеля — плавный, долгий, песочный — оооочень удобно для детей разного возраста. Для живчиков, которым нужно сразу нырнуть — будет раздражающе мелководье )))

Советую взять маску — это, конечно, не красное море, но интересно подрейфовать на волнах.

Море почти всегда в волнах... один раз был полный штиль... но учитывая мелководный долгий вход — за детей можно не бояться.

Лежать на песке на отельных полотенцах запрещается. Совет для экономных: возьмите из дома покрывало/пледик/полотенце — и можно валяться в любой части многокилометрового пляжа на песочке — бесплатно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

очень удачное! Через дорогу сразу начинается улочка с маркетами и сувенирами, с информацией и тур.агенствами, с прокатами и тавернами. Тут же остановки автобусов в обе стороны.

По пляжу, гуляючи, до Георгиополи 50 минут... на велосипеде 15 минут.

До озера Курна пешком тоже минут 40-50.. на велосипеде 15 минут.

До Ретимно на велосипеде 1 час, 20 минут на автобусе.

До Ханьи 45-60 минут на автобусе (зависит от частоты остановок).

Влево от отеля, чуть пройти, будет клуб — там ночные дискотеки.

ОТНОШЕНИЕ:

обожаю Греков! - это такой радушный, гостеприимный, дружелюбный народ, который каждого человека принимает, как любимого родственника. В этом отеле персонал не исключение (хотя далеко не все — греки). Всё делается с улыбкой, при чем не с американской натянутой, а от души. Все здороваются. Никакой навязчивости. На рецепции, в ресторане и горничные многие русско-понимающе-говорящие )))

ГОСТИ:

в наш приезд русских было только 4 номера! - кайф! ))) в основном — немцы. Есть так же и чехи, поляки, шведы и др. поштучно ))) Разницы в отношении от персонала к гостям не заметили — для всех всё одинаково. Но в наш отъезд русских уже поприбавилось заметно.

ВЫВОД:

хороший отель для отдыха с детьми: кидс клуб, детский бассейн, песочный широкий пляж, хороший вход в море, зеленая безопасная территория, детская площадка; по специальному детскому питанию не скажу, кажется его нет... но выбор блюд на ужин столь широк, что любому детёнышу найдется чего покушать, а вот с завтраками туго... но есть СВЧ.

Для молодежи и тусовщиков отель не подходит — здесь нет анимации, нет дискотеки, нет музыки , но есть немецкие пенсионеры и семьи с маленькими детками.

Найти к чему придраться (а я это ох! как умею) — не нашла... Была ужасная лейка в душе — из 30 дырочек работали только 5, и те стреляли в разные направления... пытаешься помыть ноги, а выходишь с мокрой головой )))) , но мы почистили лейку — и стало шикарно! ))

Комары!!! - может это только в начале сезона.... не знаю... но нас спасал фумигатор, спиральки и москитная дверка на балконе.

Отель имеет 4+* - полагаю 5* не дали только из-за отсутствия телефона в туалете )))

Отдыхали на таком релаксе... что в итоге ничего толком не успели... к сожалению не успели попрощаться и поблагодарить персонал отеля.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всему персоналу отеля Vantaris Palace!!!

Рецепции СПАСИБО — за улыбки, за отзывчивость, за русско-понимающе-говорящее.

Горничным СПАСИБО — за чистоту в номере,

Официантам СПАСИБО( Сергей и Алекс — вы лучшие! ) - за быстроту и улыбки, Поварам СПАСИБО — всё очень вкусно,

Работникам ресторана СПАСИБО — за чистоту, быструю пополняемость лотков,

и конечно, хозяину отеля СПАСИБО - который держит отель в чистоте, ухоженности и принимает вот таких несчастных туристов, как мы, которым отказали в забронированном отеле.

И немного о Кавросе (поселок, в котором отель):

Сувениры имеют разные цены в соседних магазинчиках — хотите сэкономить — ходите, сравнивайте, выбирайте. Разница от 1 до 3 евро. Многое мы купили в обычном супермаркете — там тоже есть сувенирная продукция, открытки, календари, масло, сладости — намного дешевле, чем в сувенирных магазинчиках.

Доехать своим ходом до главных городов — не проблема, есть расписание автобусов ( и в инете, и на рецепции) — с автостанций отходят строго по расписанию, а вот на остановках можно прождать до 20 минут... Оплата в автобусе — кондуктору, только наличка, либо на остановках могут подходить кондукторы и продавать билеты.

Прокат велосипедов 5 евро в день.

Прокат машин — цены в инете, либо куча разный реклам на рецепции отеля.

На озере Курна есть всё ))) - и сувениры (дорого), и еда, и прокат, и магазинчики. Народу тоже много )

В Георгиополи сплошные русские — будто в Сочи попал — не потеряетесь.

Ретимно интересен и обязателен.

Ханья — восхитительна.

Включайте голову, когда ваши отельные гиды начинают «ездить по мозгам» со своими «страховка ваша не действует, если вы не с нами... прокат машин на улице — сплошной обман... автобусы не ходят и вы не сможете добраться до *** сами...» и прочими баснями.

Если цены на отели Vantaris Palaсe и Beach сильно разнятся, то смело выбирайте Beach – он меньше, но очень зеленый, расположен рядом, пляж такой же, еда такая же, полотенца и прочее — такое же.

Спасибо за терпение, что дочитали ))

будут вопросы — с удовольствием отвечу, но не сразу — бываю тут редко

Удачного всем отдыха и Позитивного настроения.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

скромный завтрак :))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вкусняшки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

скромный ужин ))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

когда лень идти на пляж ))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

озеро

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

озеро

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

озеро

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Любоффь оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
всё отлично
Минусы отеля
не найдено
Добавлено 22.05.16 09:01 (10 080 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любоффь (34)