Регистрация: 18.11.12

мае 2016
07.05.16 - 18.05.16

ОТЛИЧНО для релакса и покоя!!!

путешествую очень часто, 27 стран за плечами, пляжные страны имеют место быть в моих путешествиях, Греция 2-й раз, очень прихотлива и требовательна — это всё к тому, что моё восхищение отелем не спроста ))

Были в отеле Vantaris Palace (не путать с Beach) 7-18 мая 2016.

погода разная, но тепло +24+30, вода +20

Попали мы в этот отель совершенно случайно... и скажу вам, чертовски приятная оказалась случайность ))

Так как отель этот мы не выбирали и даже не смотрели, то это очень повлияло на впечатления (положительные). Когда тщательно выбираешь отель, читаешь отзывы, сравниваешь — рождаются ожидания, которые зачастую не соответствуют действительности. Мы ехали в отель 2-3*, частный маленький отельчик, одиноко стоящий среди огородных угодий пос.Каврос, имеющий рейтинг 3.86, и отзывы «скромно, скудно, простенько, минимализм, экономно и пр.», по цене в два раза отличающийся от Вантарис Палас. Так что, сами понимаете, - остались довольны всем и вся! ))

ТЕРРИТОРИЯ:

территория отеля вполне большая для греческих отелей, ухоженная, зеленая, чистая, удобная. Пальмы, шелковица (тутовник), и др деревья, цветы, кусты, всё цветет и пахнет. Конечно же не без Критских Кошек — их тут достаточно... но отходов их жизнедеятельности не замечено ))

Пляж тут же, свой.

Большая парковка.

Магазинчик, цены чуть дороже уличных; есть всё — сувениры, книги, еда, напитки, одежда, обувь, пляжные принадлежности, косметика.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

теннисный корт, стол для пинг-понга, пляжный волейбол, бассейн взрослый, бассейн детский (здесь лежаки бесплатно), kids клуб, тренажерный зал, спа-салон, сауна.

своего проката велосипедов нет, анимации нет,

интернет: есть три бесплатных сетки — это по всей территории отеля (рецепция, бары, пляж, бассейн) и одна платная сетка — это wifi в номере (1 евро в сутки). В номере бесплатные сетки ловят ооочень плохо, а то и вообще не ловят.

НОМЕРА:

не могу говорить за весь отель... но, полагаю, номера одинаковые, если говорить о стандарт (т. к. есть еще и другие номера, с собственными бассейнами и фронтальным видом на море)... Наш номер был стандартный.

Две сдвинутые кровати, широкие. Стол, тумбочки, плоский ТВ (один русский канал), диван (с хорошим матрасом — достойное место для 3-го человека), столик с креслами.

Пол — плитка — ооочень холодная... может летом в жару это и нормально... но ходить по ней босиком очень холодно и чревато для здоровья.

В сан узле: ванная с раздвижными створками, раковина с большой столешницей, фен. Телефона и беде нет.

Были халаты и тапочки — никогда не пользуюсь — но здешние халаты прям на меня — очень было удобно ))

Балкон большой. Столик , три стула, сушилка для белья, свет. Балконная дверь с москитной сеткой — чертовски удобно! Номера, которые выходят на солнце весь день имеют еще и жалюзи.

Освещение в номере хорошее! Лампочки везде сберегающие — им нужно время для разогрева... но когда они разогреются — света предостаточно!

Кондей — конечно же над кроватью )))) кондей умно «привязан» к балконной двери — если дверь не защелкнута — кондей не работает.

Холодильник. Сейф (платный). Хороший вместительный шкаф с кучей вешалок!

Все (ну 80% точно) номеров имеют вид на море.

С номером нам тоже несказанно повезло: 3-й этаж, полу-солнечная сторона, вид на сад и на море — красота неописуемая (фото прилагаю).

Очень много ласточек!!! они понаделали гнезда во всех углах и щелях по всему отелю )) мило, но может доставлять неудобства в виде помёта на вашем балконе ежедневно... именно на нашем балконе гнезда не было... но был след от него — видимо, каким-то гостям уж очень не понравилось такое соседство и они снесли гнездо... Май — только вылупились птенцы... - мы каждый день наблюдали кропотливую работу родителей и тоненькое пищание птенчиков ))

ПИТАНИЕ:

кормили, как говорится — на убой )) вроде бы ничего необычного и грандиозного... но выбор блюд вполне большой... салаты, овощи, закуски, горячее, гарниры, суп, десерты, выпечка, приправы, специи, фрукты, мороженое... каждый день по 2-4 вида разного мяса, 2 вида рыбы, бывали и мидии и кальмары — вкусняшки. На завтраки всё одно и то же каждый день, но тоже есть выбор. Порадовал апельсиновый фреш бесплатно на завтраке.

Мы были в начале сезона... отель на половину только заполнен — в столовой благодать в любое время суток — народу мало, тихо, нет очередей.. А вот под конец нашего отдыха народ начал прибывать... Вот тут начался хаос... столы все заняты, за фрешем очередь, шумно. Но официанты молодцы — очень быстро, незаметно все сервируют, убирают, обслуживают.

ПЛЯЖ:

можно сказать приотельный )) лежаки и зонтики платно (3 евро с человека за лежак и 1/2 зонтика). Меж лежаков постелены дорожки для удобства хождения. Лежаки хорошие, свежие. Полотенца бесплатно. Душевые кабинки, переодевалка. Шатёр для массажа. Тут же бич бар — напитки, закуски, обед.

Сам пляж широкий, очень... береговая линия на несколько километров в обе стороны. Песочек мелкий мелкий. Чисто. Заход в море от отеля к отелю незначительно меняется, но у нашего отеля — плавный, долгий, песочный — оооочень удобно для детей разного возраста. Для живчиков, которым нужно сразу нырнуть — будет раздражающе мелководье )))

Советую взять маску — это, конечно, не красное море, но интересно подрейфовать на волнах.

Море почти всегда в волнах... один раз был полный штиль... но учитывая мелководный долгий вход — за детей можно не бояться.

Лежать на песке на отельных полотенцах запрещается. Совет для экономных: возьмите из дома покрывало/пледик/полотенце — и можно валяться в любой части многокилометрового пляжа на песочке — бесплатно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

очень удачное! Через дорогу сразу начинается улочка с маркетами и сувенирами, с информацией и тур.агенствами, с прокатами и тавернами. Тут же остановки автобусов в обе стороны.

По пляжу, гуляючи, до Георгиополи 50 минут... на велосипеде 15 минут.

До озера Курна пешком тоже минут 40-50.. на велосипеде 15 минут.

До Ретимно на велосипеде 1 час, 20 минут на автобусе.

До Ханьи 45-60 минут на автобусе (зависит от частоты остановок).

Влево от отеля, чуть пройти, будет клуб — там ночные дискотеки.

ОТНОШЕНИЕ:

обожаю Греков! - это такой радушный, гостеприимный, дружелюбный народ, который каждого человека принимает, как любимого родственника. В этом отеле персонал не исключение (хотя далеко не все — греки). Всё делается с улыбкой, при чем не с американской натянутой, а от души. Все здороваются. Никакой навязчивости. На рецепции, в ресторане и горничные многие русско-понимающе-говорящие )))

ГОСТИ:

в наш приезд русских было только 4 номера! - кайф! ))) в основном — немцы. Есть так же и чехи, поляки, шведы и др. поштучно ))) Разницы в отношении от персонала к гостям не заметили — для всех всё одинаково. Но в наш отъезд русских уже поприбавилось заметно.

ВЫВОД:

хороший отель для отдыха с детьми: кидс клуб, детский бассейн, песочный широкий пляж, хороший вход в море, зеленая безопасная территория, детская площадка; по специальному детскому питанию не скажу, кажется его нет... но выбор блюд на ужин столь широк, что любому детёнышу найдется чего покушать, а вот с завтраками туго... но есть СВЧ.

Для молодежи и тусовщиков отель не подходит — здесь нет анимации, нет дискотеки, нет музыки , но есть немецкие пенсионеры и семьи с маленькими детками.

Найти к чему придраться (а я это ох! как умею) — не нашла... Была ужасная лейка в душе — из 30 дырочек работали только 5, и те стреляли в разные направления... пытаешься помыть ноги, а выходишь с мокрой головой )))) , но мы почистили лейку — и стало шикарно! ))

Комары!!! - может это только в начале сезона.... не знаю... но нас спасал фумигатор, спиральки и москитная дверка на балконе.

Отель имеет 4+* - полагаю 5* не дали только из-за отсутствия телефона в туалете )))

Отдыхали на таком релаксе... что в итоге ничего толком не успели... к сожалению не успели попрощаться и поблагодарить персонал отеля.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всему персоналу отеля Vantaris Palace!!!

Рецепции СПАСИБО — за улыбки, за отзывчивость, за русско-понимающе-говорящее.

Горничным СПАСИБО — за чистоту в номере,

Официантам СПАСИБО( Сергей и Алекс — вы лучшие! ) - за быстроту и улыбки, Поварам СПАСИБО — всё очень вкусно,

Работникам ресторана СПАСИБО — за чистоту, быструю пополняемость лотков,

и конечно, хозяину отеля СПАСИБО - который держит отель в чистоте, ухоженности и принимает вот таких несчастных туристов, как мы, которым отказали в забронированном отеле.

И немного о Кавросе (поселок, в котором отель):

Сувениры имеют разные цены в соседних магазинчиках — хотите сэкономить — ходите, сравнивайте, выбирайте. Разница от 1 до 3 евро. Многое мы купили в обычном супермаркете — там тоже есть сувенирная продукция, открытки, календари, масло, сладости — намного дешевле, чем в сувенирных магазинчиках.

Доехать своим ходом до главных городов — не проблема, есть расписание автобусов ( и в инете, и на рецепции) — с автостанций отходят строго по расписанию, а вот на остановках можно прождать до 20 минут... Оплата в автобусе — кондуктору, только наличка, либо на остановках могут подходить кондукторы и продавать билеты.

Прокат велосипедов 5 евро в день.

Прокат машин — цены в инете, либо куча разный реклам на рецепции отеля.

На озере Курна есть всё ))) - и сувениры (дорого), и еда, и прокат, и магазинчики. Народу тоже много )

В Георгиополи сплошные русские — будто в Сочи попал — не потеряетесь.

Ретимно интересен и обязателен.

Ханья — восхитительна.

Включайте голову, когда ваши отельные гиды начинают «ездить по мозгам» со своими «страховка ваша не действует, если вы не с нами... прокат машин на улице — сплошной обман... автобусы не ходят и вы не сможете добраться до *** сами...» и прочими баснями.

Если цены на отели Vantaris Palaсe и Beach сильно разнятся, то смело выбирайте Beach – он меньше, но очень зеленый, расположен рядом, пляж такой же, еда такая же, полотенца и прочее — такое же.

Спасибо за терпение, что дочитали ))

будут вопросы — с удовольствием отвечу, но не сразу — бываю тут редко

Удачного всем отдыха и Позитивного настроения.

скромный завтрак :))

вкусняшки

скромный ужин ))

когда лень идти на пляж ))

Любоффь оценила сервисы

всё отлично
не найдено
Добавлено 22.05.16 09:01 (10 080 символов в тексте)
Все отзывы Любоффь (34)